公益项目监理招标公告(武夷山市人民政府武夷街道办事处2023)
武夷山市人民政府武夷街道办事处武夷山市武夷街道智慧体育公园社会公益项目监理采购项目竞争性谈判公告
项目概况
武夷山市武夷街道智慧体育公园社会公益项目监理采购项目 采购项目的潜在供应商应在武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室获取采购文件,并于2023年12月15日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJZHNP采购[2023]第058号
项目名称:武夷山市武夷街道智慧体育公园社会公益项目监理采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:26.248500 万元(人民币)
最高限价(如有):26.248500 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
武夷山市武夷街道智慧体育公园社会公益项目监理采购项目
1.00
262485
项
其他未列明行业
否
合同履行期限:本工程监理服务期同施工工期
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》财库〔2011〕181号。
(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号、财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购实施意见》财库[2004]185号、《财政部、国家发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》(财库{2015}43号)。
(3)其他详见文件规定。
3.本项目的特定资格要求:★本项目专门面向中小企业采购,非中、小微企业参与本项目报价的供应商将被拒绝 1、供应商提供的货物、工程或者服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》。 4、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。※纸质投标文件正本中的本声明函应为原件。投标人应按照招标文件第五章规定提供。资质要求 投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级市政工程监理资质等级证书。项目负责人 拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。本项目采用邀请谈判,参与谈判的为采购人邀请名单上的供应商;未在邀请名单上的其他供应商不予参与本项目,做无效标处理。
三、获取采购文件
时间:2023年12月12日 至2023年12月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室
方式:线下获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月15日 15点30分(北京时间)
地点:武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室
五、开启
时间:2023年12月15日 15点30分(北京时间)
地点:武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武夷山市人民政府武夷街道办事处
地址:武夷街道玉华岩路50号武夷街道办事处
联系方式:詹小丽15959902569
2.采购代理机构信息
名 称:福建筑宏建设工程管理有限公司
地 址:武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室
联系方式:彭桂花0599-5114461
3.项目联系方式
项目联系人:詹小丽
电 话: 15959902569
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武夷山市武夷街道智慧体育公园社会公益项目监理采购项目
品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务
采购单位
武夷山市人民政府武夷街道办事处
行政区域
武夷山市
公告时间
2023年12月12日 09:10
获取采购文件的地点
武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室
获取采购文件时间
2023年12月12日至2023年12月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥26.248500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
詹小丽
项目联系电话
15959902569
采购单位
武夷山市人民政府武夷街道办事处
采购单位地址
武夷街道玉华岩路50号武夷街道办事处
采购单位联系方式
詹小丽15959902569
代理机构名称
福建筑宏建设工程管理有限公司
代理机构地址
武夷山市迎宾路宝龙大厦8层803室
代理机构联系方式
彭桂花0599-5114461