应急接口柜 手动机械互锁装置招标公告(中国电信股份有限公司厦门分公司2023)



2023年中国电信厦门分公司文化宫等局点电源安装工程应急接口柜采购项目公开询价公告

询价公告
2023年中国电信厦门分公司文化宫等局点电源安装工程应急接口柜采购项目,采购人为【中国电信股份有限公司厦门分】公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。

项目概况与采购内容

1.根据2023年厦门思明文化宫、软件园二期6号楼、滨北等局点电源安装工程新增1个应急接口柜 (23FJ002895001)采购需求,需要采购1个应急接口柜(具体配置详见附件图纸)。
配置清单见下表:

应急接口柜配置表

序号
设备名称
规格
单位
数量
单价
金额
备注

1
应急接口柜
380V/ 800A

1
50000
50000
应急接口柜尺寸:H2000mmXW1000mmXD800mm;含3个380V/3P/800A塑壳断路器、手动机械互锁装置1个,详见图纸

 
详见图纸:

1.2本项目【最高限价为【50000】元人民币(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决】。

供应商资格要求

 2.1供应商基本资格要求
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。)
2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购包采购或者未划分采购包的同一采购项目采购。

本次采购不接受联合体应答。

2.2供应商不得存在的情形
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/应答资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2020年11月1日起至应答截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2018年11月1日起至应答截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2018年11月1日起至应答截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本采购项目的代建人;
(12)为本采购项目的采购代理机构;
(13)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一采购项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或采购项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
(17)法律法规、采购文件限定的其他情形
2.3【产品资格要求】
 提供同类产品3C认证。

询价文件获取

获取时间:2023年12月 12 日至2023年12月 15日,每日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)。。 3.2获取地点:厦门市思明区白鹤路25号,中国电信股份有限公司厦门分公司。 3.3获取方式: 邮件至xmguojr@chinatelecom.cn获取询价文件,并提供单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章。

应答文件的递交

应答文件递交方式:纸质、密封(正本一份)。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2023年 12月 18日17时00分前递交至厦门市思明区白鹤路25号609室。
唱价时间和地点:另定。
出现以下情形时,不予接收应答文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。

供应商注册

供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。

发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司厦门分公司     地    址: 厦门市思明区白鹤路25号609室 邮    编: 361003 联 系 人: 郭女士 电    话: 0592-2113010 电子邮件: xmguojr@chinatelecom.cn 开户银行:中国工商银行股份有限公司厦门鹭江支行 账    号: 4100020009022111843   采购人:中国电信股份有限公司厦门分公司

2023
年12 月 12 日