绿化工程施工招标公告(惠州市惠阳区公路事务中心2023)



公告信息

招标项目名称
深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工

标段(包)名称
深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2018-441303-48-01-824596

投资项目名称
深莞惠红色干线

招标项目名称
深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工

标段(包)名称
深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
广东省惠州市惠阳区

资金来源
财政资金
资金来源构成
来源惠阳财政

招标范围及规模
本项目一期路线起于秋长镇迎宾大道与利成路交叉前(起点桩号K17+950),设茶园大桥跨越利成路、将军路、秋溪路,设人民路立交,上跨人民路后穿过和尚庵岭进入新圩,经长布大桥,设辅道平交连接长布围路,上跨长深高速,沿铜鼓岭南侧通过,设国道G205立交,设辅道平交连接富源路、龙湖路、东南大道,终点位于新圩欠口,设新清大道立交连接新清大道及省道S358(终点桩号K34+810),一期路线全长16.879km(K29处设置长链19.348m)。 本次施工范围包含一期工程:K17+950~K34+810范围内的道路红线内绿化施工;其包含中央分隔带绿化、路基两侧的绿化、人行道的绿化、边坡绿化、桥下绿化、平面交叉口绿化、互通绿化。本次施工内容主要包括绿化工程,其中绿化总面积为205755㎡,红色主题景墙5座。

招标内容
深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工招标公告

投资项目代码
2018-441303-48-01-824596

投资项目名称
深莞惠红色干线改建工程项目

招标项目名称
深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广东省惠州市惠阳区

资金来源
财政资金
资金来源构成
来源惠阳财政

招标范围及规模
本项目一期路线起于秋长镇迎宾大道与利成路交叉前(起点桩号K17+950),设茶园大桥跨越利成路、将军路、秋溪路,设人民路立交,上跨人民路后穿过和尚庵岭进入新圩,经长布大桥,设辅道平交连接长布围路,上跨长深高速,沿铜鼓岭南侧通过,设国道G205立交,设辅道平交连接富源路、龙湖路、东南大道,终点位于新圩欠口,设新清大道立交连接新清大道及省道S358(终点桩号K34+810),一期路线全长16.879km(K29处设置长链19.348m)。本次施工范围包含一期工程:K17+950~K34+810范围内的道路红线内绿化施工;其包含中央分隔带绿化、路基两侧的绿化、人行道的绿化、边坡绿化、桥下绿化、平面交叉口绿化、互通绿化。本次施工内容主要包括绿化工程,其中绿化总面积为205755㎡,红色主题景墙5座。

招标内容
1、深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程的施工、完工、竣工及质量保障、缺陷修复。2、本次招标共分 1 个标类 1 个标段。标段范围及具体工程数量以招标文件工程量清单为准。

工期
180日历天

最高投标限价
有,最高投标限价人民币壹仟柒佰贰拾叁万壹仟柒佰贰拾伍元整(¥17231725元)

是否接受联合体投标


投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格并持有有效的营业执照。2 本次招标 不接受 联合体投标。3 在本次招标中,每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标,但只允许中 1 个标。4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额 50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额 50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足 50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。5 在参加本次招标投标活动前三年内无重大违法记录,未因违法经营受到相关行政机关作出的责令停产停业、吊销许可或执照、重大数额罚款的行政处罚。在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均按否决投标处理。

投标人业绩要求
近五年内,成功完成过一项合同金额1700万元及以上的类似工程绿化工程施工业绩。

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)

获取招标文件的方式
本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台-投标人操作指南》。

获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》

递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。投标人亦可在惠州市公共资源交易中心电子交易招标系统内观看开标会议,如对开标会议存有异议,须在开标时间内拨打惠州市公共资源交易中心建设工程部电话提出,逾期不予受理。

开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
详见《招标日程安排表》

发布公告媒介
广东省招标投标监管网、惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台网站

招标人
惠州市惠阳区公路事务中心
联系地址
惠州市惠阳区淡水街道曲岭街58号

招标人联系人
吴先生
联系电话
0752-3823318

招标代理机构
惠州市建设集团工程建设监理有限公司
联系地址
惠州市南坛北路38号

招标代理联系人
张工
联系电话
0752-2180317

招标监督机构
惠州市交通运输局
联系电话
0752-2829117

交易地点
惠州市公共资源交易中心

联系地址
惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服务中心3号楼
联系电话
0752-7121018

其他依法应当载明的内容
/

备注
1、电子交易全程适用 《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2022〕3号);2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。

发布时间:2023年12月13日

工期(交货期)
180日历天

最高投标限价
17231725

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格并持有有效的营业执照。 2 本次招标 不接受 联合体投标。 3 在本次招标中,每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标,但只允许中 1 个标。 4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。 注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额 50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额 50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足 50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。 5 在参加本次招标投标活动前三年内无重大违法记录,未因违法经营受到相关行政机关作出的责令停产停业、吊销许可或执照、重大数额罚款的行政处罚。在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均按否决投标处理。 投标人业绩要求:近五年内,成功完成过一项合同金额1700万元及以上的类似工程绿化工程施工业绩。

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2023-12-13 09:30:00
获取招标文件截止时间
2023-12-19 16:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-01-10 09:30:00
投标文件递交方式
电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。投标人亦可在惠州市公共资源交易中心电子交易招标系统内观看开标会议,如对开标会议存有异议,须在开标时间内拨打惠州市公共资源交易中心建设工程部电话提出,逾期不予受理。

开标方式
详见招标文件
开标时间、地点
开标时间:2024-01-10 09:30:00 开标地点:惠州市公共资源交易中心

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
惠州市惠阳区公路事务中心
办公地址
惠州市惠阳区淡水街道曲岭街58号

招标人联系人
吴先生
联系电话
0752-3823318

招标代理机构
惠州市建设集团工程建设监理有限公司
办公地址
广东省惠州市惠城区惠州市南坛北路38号

招标代理联系人
林志康
联系电话
15917772550

招标监督机构
惠州市交通运输局
联系电话
0752-2829117

发布责任人
惠州市建设集团工程建设监理有限公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
10、招标公告.pdf

深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工招标公告投资项目代码2018-441303-48-01-8245962018-441303-48-01-8245962018-441303-48-01-8245962018-441303-48-01-824596投资项目名称深莞惠红色干线改建工程项目深莞惠红色干线改建工程项目深莞惠红色干线改建工程项目深莞惠红色干线改建工程项目招标项目名称深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程施工标段(包)名称公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点广东省惠州市惠阳区资金来源财政资金财政资金资金来源构成来源惠阳财政招标范围及规模本项目一期路线起于秋长镇迎宾大道与利成路交叉前(起点桩号K17+950)设茶园大桥跨越利成路、将军路、秋溪路,设人民路立交,上跨人民路后穿过和尚庵岭进入新圩,经长布大桥,设辅道平交连接长布围路,上跨长深高速,沿铜鼓岭南侧通过,设国道G205立交,设辅道平交连接富源路、龙湖路、东南大道,终点位于新圩欠口,设新清大道立交连接新清大道及省道S358(终点桩号K34+810),一期路线全长16.879km(K29处设置长链19.348m)。本次施工范围包含一期工程:K17+950~K34+810范围内的道路红线内绿化施工;其包含中央分隔带绿化、路基两侧的绿化、人行道的绿化、边坡绿化、桥下绿化、平面交叉口绿化、互通绿化。本次施工内容主要包括绿化工程,其中绿化总面积为205755m,红色主题景墙5座。本项目一期路线起于秋长镇迎宾大道与利成路交叉前(起点桩号K17+950)设茶园大桥跨越利成路、将军路、秋溪路,设人民路立交,上跨人民路后穿过和尚庵岭进入新圩,经长布大桥,设辅道平交连接长布围路,上跨长深高速,沿铜鼓岭南侧通过,设国道G205立交,设辅道平交连接富源路、龙湖路、东南大道,终点位于新圩欠口,设新清大道立交连接新清大道及省道S358(终点桩号K34+810),一期路线全长16.879km(K29处设置长链19.348m)。本次施工范围包含一期工程:K17+950~K34+810范围内的道路红线内绿化施工;其包含中央分隔带绿化、路基两侧的绿化、人行道的绿化、边坡绿化、桥下绿化、平面交叉口绿化、互通绿化。本次施工内容主要包括绿化工程,其中绿化总面积为205755m,红色主题景墙5座。本项目一期路线起于秋长镇迎宾大道与利成路交叉前(起点桩号K17+950)设茶园大桥跨越利成路、将军路、秋溪路,设人民路立交,上跨人民路后穿过和尚庵岭进入新圩,经长布大桥,设辅道平交连接长布围路,上跨长深高速,沿铜鼓岭南侧通过,设国道G205立交,设辅道平交连接富源路、龙湖路、东南大道,终点位于新圩欠口,设新清大道立交连接新清大道及省道S358(终点桩号K34+810),一期路线全长16.879km(K29处设置长链19.348m)。本次施工范围包含一期工程:K17+950~K34+810范围内的道路红线内绿化施工;其包含中央分隔带绿化、路基两侧的绿化、人行道的绿化、边坡绿化、桥下绿化、平面交叉口绿化、互通绿化。本次施工内容主要包括绿化工程,其中绿化总面积为205755m,红色主题景墙5座。本项目一期路线起于秋长镇迎宾大道与利成路交叉前(起点桩号K17+950)设茶园大桥跨越利成路、将军路、秋溪路,设人民路立交,上跨人民路后穿过和尚庵岭进入新圩,经长布大桥,设辅道平交连接长布围路,上跨长深高速,沿铜鼓岭南侧通过,设国道G205立交,设辅道平交连接富源路、龙湖路、东南大道,终点位于新圩欠口,设新清大道立交连接新清大道及省道S358(终点桩号K34+810),一期路线全长16.879km(K29处设置长链19.348m)。本次施工范围包含一期工程:K17+950~K34+810范围内的道路红线内绿化施工;其包含中央分隔带绿化、路基两侧的绿化、人行道的绿化、边坡绿化、桥下绿化、平面交叉口绿化、互通绿化。本次施工内容主要包括绿化工程,其中绿化总面积为205755m,红色主题景墙5座。招标内容保障、缺陷修复。件工程量清单为准。1、深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程的施工、完工、凌工及质量2、本次招标共分1个标类1个标段。标段范围及具体工程数量以招标文1、深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程的施工、完工、凌工及质量2、本次招标共分1个标类1个标段。标段范围及具体工程数量以招标文1、深莞惠红色干线改建工程(一期)绿化工程的施工、完工、凌工及质量2、本次招标共分1个标类1个标段。标段范围及具体工程数量以招标文工期180日历天180日历天180日历天最高投标限价有,最高投标限价人民币壹仟柒佰贰拾叁万壹仟柒佰贰拾伍元整(¥17231725元)有,最高投标限价人民币壹仟柒佰贰拾叁万壹仟柒佰贰拾伍元整(¥17231725元)有,最高投标限价人民币壹仟柒佰贰拾叁万壹仟柒佰贰拾伍元整(¥17231725元)是否接受联合体投标否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1本次招标要求投标人须具备独立法人资格并持有有效的营业执照。2本次招标不接受联合体投标。3在本次招标中,每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标,但只允许中1个标。4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。5在参加本次招标投标活动前三年内无重大违法记录,未因违法经营受到相关行政机关作出的责令停产停业、吊销许可或执照、重大数额罚款的行政处罚。在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均按否决投标处理。1本次招标要求投标人须具备独立法人资格并持有有效的营业执照。2本次招标不接受联合体投标。3在本次招标中,每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标,但只允许中1个标。4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。5在参加本次招标投标活动前三年内无重大违法记录,未因违法经营受到相关行政机关作出的责令停产停业、吊销许可或执照、重大数额罚款的行政处罚。在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均按否决投标处理。1本次招标要求投标人须具备独立法人资格并持有有效的营业执照。2本次招标不接受联合体投标。3在本次招标中,每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标,但只允许中1个标。4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。5在参加本次招标投标活动前三年内无重大违法记录,未因违法经营受到相关行政机关作出的责令停产停业、吊销许可或执照、重大数额罚款的行政处罚。在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均按否决投标处理。投标人业绩要求近五年内,成功完成过一项合同金额1700万元及以上的类似工程绿化工程施工业绩。近五年内,成功完成过一项合同金额1700万元及以上的类似工程绿化工程施工业绩。近五年内,成功完成过一项合同金额1700万元及以上的类似工程绿化工程施工业绩。是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取招标文件的方式本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台一投标人操作指南》。获取招标文件开始时间详见《招标日程安排表》获取招标文件截止时间详见《招标日程安排表》详见《招标日程安排表》电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。投标人亦可在惠州市公共资源交易中心电子交易招标系统内观看开标会议,如对开标会议存有异议,须在开标时间内拨打惠州市公共资源交易中心建设工程部电话提出,逾期不予受理。电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。投标人亦可在惠州市公共资源交易中心电子交易招标系统内观看开标会议,如对开标会议存有异议,须在开标时间内拨打惠州市公共资源交易中心建设工程部电话提出,逾期不予受理。递交投标文件截止时间详见《招标日程安排表》投标文件递交方式电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。投标人亦可在惠州市公共资源交易中心电子交易招标系统内观看开标会议,如对开标会议存有异议,须在开标时间内拨打惠州市公共资源交易中心建设工程部电话提出,逾期不予受理。电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。投标人亦可在惠州市公共资源交易中心电子交易招标系统内观看开标会议,如对开标会议存有异议,须在开标时间内拨打惠州市公共资源交易中心建设工程部电话提出,逾期不予受理。1213其他依法应当载明招标代理联系人招标监督机构招标代理机构招标人联系人发布公告媒介联系地址交易地点的内容开标时间备注招标人惠州市市民服三新北路31号惠州市惠城区惠州市交通运惠州市建设集易平台网站详见《招标日程安排表》广东省招标投标监管网、惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交务中心3号楼团工程建设监惠州市建设集公路事务中心惠州市惠阳区理有限公司吴先生输局张工联系电话联系电话联系电话联系地址联系电话联系地址开标地点详见《招标日程安排表》完成递交投标保证金和投标文件上传工作发布时间:2023年2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数(2022)3号);1、电子交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源惠州市公共资源交易中心0752-71210180752-2829117目日日日日惠州市惠阳区淡水街道曲岭街58号惠州市南坛北路38号0752-21803170752-3823318