成都市电动三轮高压冲洗车招标公告(成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会2023)
城塔社区采购电动三轮高压冲洗车项目采购公告
信息时间:2023-12-13
信息来源:
阅读次数:
竞价邀请公告
成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司受成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会委托,拟对城塔社区采购电动三轮高压冲洗车项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1.项目编号:SC01122220230069
2.项目名称:城塔社区采购电动三轮高压冲洗车项目
3.采购人:成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会
二、资金情况
资金来源:上级拨付资金(东升街道)
预算金额:42000.00元(大写:肆万贰仟元整)
三、项目简介
为响应成都市垃圾分类管理相关要求,更好的开展垃圾分类工作,增强辖区居民垃圾分类意识,让居民主动参与垃圾分类,美化社区周边环境,社区现开展垃圾分类宣传。具体详见竞价文件第三章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录。
(二)根据采购项目提出的特殊条件:所供应车辆应提供工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统(网址:http://app.miit-eidc.org.cn/)查询截图予以佐证。)
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件
网络竞价文件自2023年12月14日至2023年12月20日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)项目公告页面线上下载。
获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。
八、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2023年12月20日 16点00分(北京时间)
响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。
九、竞价开启时间
时间:2023年 12 月 21 日10点00分(北京时间)
十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会
地址:成都市双流区一杆旗东街61号
联系人:付老师 联系电话:028-85800921
竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司
地址:成都市双流区棠中路二段25号(不动产登记中心三楼)
联系人:旷老师 联系电话: 19950215956
成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司
2023年12月13日
附件:
城塔社区电动高压冲洗三轮车——网络竞价文件.docx
项目编号:SC01122220230069城塔社区采购电动三轮高压冲洗车项目网络竞价文件成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司共同编制2023年12月目录第一章竞价邀请公告2第二章竞价须知4第三章采购项目技术、服务及其他商务要求9第四章响应文件格式错误!未定义书签。第五章项目需求清单22第六章采购合同(模板)22第一章竞价邀请公告成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司受成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会委托,拟对城塔社区采购电动三轮高压冲洗车项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目编号:SC011222202300692.项目名称:城塔社区采购电动三轮高压冲洗车项目3.采购人:成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会二、资金情况资金来源:上级拨付资金(东升街道)预算金额:42000.00元(大写:肆万贰仟元整)三、项目简介为响应成都市垃圾分类管理相关要求,更好的开展垃圾分类工作,增强辖区居民垃圾分类意识,让居民主动参与垃圾分类,美化社区周边环境,社区现开展垃圾分类宣传。具体详见竞价文件第三章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录。(二)根据采购项目提出的特殊条件:所供应车辆应提供工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统(网址:http://app.miit-eidc.org.cn/)查询截图予以佐证。)六、禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件网络竞价文件自2023年12月14日至2023年12月20日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)项目公告页面线上下载。获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。八、响应文件提交响应文件递交截止时间:2023年12月20日16点00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。九、竞价开启时间时间:2023年12月21日10点00分(北京时间)十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:成都市双流区东升街道城塔社区居民委员会地址:成都市双流区一杆旗东街61号联系人:付老师联系电话:028-85800921竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司地址:成都市双流区棠中路二段25号(不动产登记中心三楼)联系人:旷老师联系电话:19950215956成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司2023年12月13日2.竞价须知1、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1网络竞价环节开启条件通过资格审查参与网络竞价供应商数量:不少于2家。2采购方式网络竞价3采购预算(实质性要求) 采购预算:项目总价4.2万元,超过采购预算的报价无效。4网络竞价规则1.本次网络竞价采用集中竞价方式多次报价。 2.本次网络竞价限时20分钟,限时报价结束后进入延时报价阶段,延时报价期的延时周期为60秒/轮。3.单次降价幅度为100元或其整数倍。竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。 ★报名供应商报价为满足第五章项目需求清单全部内容的总报价。5联合体参与(实质性要求)本项目不接受联合体参与。6项目完成时间、项目履约地点项目完成时间(交货时间):合同签订生效后20个日内送货到采购人指定地点且验收合格。项目履约地点:东升街道城塔社区辖区内。7服务内容为进一步提升环境卫生保洁水平,营造洁净整洁的街面环境社区拟购买一台纯电动三轮高压冲洗车,用于辖区背街小巷老旧院落的冲洗8最低限价为预防供应商报价低于成本价,形成不正当竞争,本项目允许采购人设置最低限价。任意竞价参与方报价等于或低于最低限价,竞价系统判断项目进入应价期,触发最低限价的参与方必须接受以最低限价进行报价,其他竞价参与方选择是否接受以最低限价进行报价,如有多家供应商接受以最低限价进行报价,由竞价系统随机抽取产生成交供应商。9响应文件的编制和签署1.响应文件应在其封面上清楚地标明资格性响应文件、项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。2.响应文件需在规定签章处签字和盖章(在响应文件中提交证明材料的复印件、扫描件以及响应文件各项要求标题处均需加盖公章证明)。3.响应文件的打印、书写以及上传扫描件应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。4.(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。5.响应文件需要逐页编目编码。6.响应文件应根据网络竞价文件的要求制作,签署、盖章。10竞价结果公告网络竞价结果将在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)结果公告栏中予以公告。11竞价文件咨询联系人:旷老师 联系电话:1995021595612成交通知书领取成交供应商在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)登陆账号,按照竞价文件要 求缴纳交易服务费后,在系统中自行下载成交通知书。13竞价保证金1.保证金金额:2000.00元;2.交款方式:线上支付;3.交款截止时间:竞价保证金需在项目网络竞价开启10分钟前完成交款。4.成都农交所平台自《采购合同》签订之日起3个工作日内向成交供应商无息线上原路退还剩余采购保证金。成都农交所平台应在成交公告发布之日起3个工作日内,将未成交供应商缴纳的采购保证金无息线上原路退回。5.有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)报名截止之后,供应商要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)成交供应商未按要求完成交易服务费缴纳的;(6)竞价文件规定的其他情形。14履约保证金本项目不收取履约保证金本项目按照以下方式缴纳履约保证金金额:合同总价的 %。交款方式:按交易双方合同约定交付。履约保证金退还方式:按照先前递交方式退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。履约保证金不予退还情形:项目验收不合格。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。15交易服务费成交供应商应按照成都农村产权交易所交易服务费收费管理办法(https://www.cdaee.com/www/article/jyzn/sfbz/202304/20230400014515.shtml) 向成都农村产权交易所有限责任公司交纳平台服务费付款方式:线上支付16答疑会和现场考察本次采购项目不组织现场踏勘。如供应商自行现场踏勘,将承担现场考察的责任和风险,勘察现场的费用由供应商自行承担。17供应商质疑竞价文件内容质疑:除竞价文件中项目要求外的竞价文件内容的质疑由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司负责答复;交易过程、交易结果的质疑:由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司负责答复;供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一程序环节的质疑。①针对竞价文件质疑:仅依法获取竞价文件的项目意向方可提出质疑;②针对竞价过程或成交结果质疑:仅项目竞价参与方可提出质疑。联系人:旷老师联系电话:19950215956地址:双流区棠中路二段25号注:①根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,质疑不得超出竞价文件、竞价过程、竞价结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以电话方式及时将质疑事项告知成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。(网络竞价参与方认为交易过程和结果使自己的权益收到损害的,在知道或应当知道其权益收到损害之日起7个工作日内可提出质疑)③若供应商对质疑回复不满意或认为回复不及时的,可在质疑回复期满后15个工作日内发起投诉。18供应商投诉投诉受理单位:成都农村产权交易所风控法务部门。联系电话:028-62090610。联系地址:成都市高新区天府四街300号财智中心2栋B座注:根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,投诉事项不得超出已质疑事项的范围。第三章采购项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况:为进一步提升环境卫生保洁水平,营造洁净整洁的街面环境社区拟购买一台纯电动三轮高压冲洗车,用于辖区背街小巷老旧院落的冲洗。二、★技术参数要求▲1、整车尺寸:3050×1090×1750mm(±50mm)2、箱体尺寸:1500×1100×880mm(±50mm)3、水箱材质及容积:201不锈钢水箱,容积≥600L▲4、整备质量:≤450kg5、电压:≥60V6、续航里程≥50km▲7、电机:≥1500W差速电机8、行驶动力:纯电动行驶,电池≥60V58Ah铅酸免维护蓄电池9、控制器:≥60V30管▲10、轴距:≤2000mm▲11、轮距:≤950mm12、最小离地间隙≥180mm13、最大爬坡度(满载):≥15°14、冲洗机:≥4000W电机,最大压力≥250kg15、卷盘及水管:自动收放式卷盘,≥15m高压水管16、高压水泵:流量≥15L/min17、制动系统:脚踩机械式后轮鼓刹+右手把式软轴前轮制动+手动机械驻车制动,配备有制动断电装置,在制动时能同时自动切断电源18、速度控制系统:后置驱动,无极变档系统,配备前进和倒档19、车架:整体焊接车架,采用高品质碳钢,精准模具工装制造20、车篷:模具冲压成型一体式半封闭车篷,配备自动雨刮器21、减震:采用铝制液压减震器,减震无卡顿,驾驶舒适22、后桥:一体式差速后桥23、灯光及信号:LED照明大灯/转向灯/刹车灯/行车灯/警示灯/电喇叭/倒车语音24、所投车辆必须在工信部《车辆生产企业和产品公告》内,可上牌。注:带“▲”参数需提供工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统(网址:http://app.miit-eidc.org.cn/)查询截图予以佐证。3.★商务要求:(一)合同签订时间:成交结果公布成交通知书同步生成后10日内,成交供应商应及时缴纳交易服务费获取成交通知书完成项目合同签订。(一)付款方式:供应商完善报账资料并开具有效发票后,业主方在30日日内一次性支付项目100%费用,质保期一年由供应商免费维护维修。(二)交货要求:1、交货时间:合同签订生效后10个自然日内送货到采购人指定地点且验收合格。2、交货地点:城塔社区辖区内,最终以社区指定地点为准。(三)报价要求:此次采购项目为包干价。成交供应商的报价应包含完成本项目所有服务、验收等一切费用。供应商将负责实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全。因项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由供应商自行承担。(四)后续服务要求(1)质保期:验收合格后1年。质保期内出现质量问题,成交供应商在接到通知后24小时内响应到场,3天内完成维修或更换,并承担修理或更换的费用。(2)运输、装卸、安装、调试由成交供应商负责。(3)成交供应商需将采购货物按采购人要求送到指定地点,并安装调试合格,对相关人员进行培训,使操作人员能正常操作设备的各种功能。(4)成交供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。(5)成交供应商需提供售后服务方案。(五)质量要求:1、成交供应商须提供全新的货物且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物出现质量问题时,成交供应商应负责包换、包退,费用由成交供应商负担。4、货物到现场后由于采购人保管不当造成的质量问题,成交供应商亦应负责退换,但费用由采购人负担。(六)包装和运输:1、包装:商品使用的塑料、纸质、木质等包装材料或快递封装材料,包括封套、胶带、面单、包装袋/箱、填充物、集装袋、周转箱等应符合环保要求,设备包装应坚固完好,能抗御运输、储存和装卸过程中正常冲击,振动和挤压,并便于装卸和搬运。货物包装前检查包装材料的材质、规格和包装结构与所装产品的规格和重量相适应。组件包装时安全,防止撞击,包装表面应清洁。组件排放整齐,不可有高低不平。外包装箱表面不应该有突出的锁扣等装置,以避免箱体移位时发生拉挂等现象,影响箱体安全。2、运输:装运货物的运输工具应清洁、干燥、无污染物。敞车运输时,必须用防雨布盖好,以保证设备不被雨(雪)浸入。设备中转时,应堆放在库房内。短暂露天堆放时,必须用防雨布盖好,产品在装卸时,应采用合适的装卸方式,严防将包装箱(件)损坏,包装箱应注意谨慎堆放,防止产品碰伤。装载时,集装箱与包装箱之间、包装箱之间应用防震减压的填充物填实,不得留有空隙。防止在运输途中造成货物之间互相碰撞、摩擦,避免发生箱体移位。避免货物在运载工具上的堆码不当,使底层货物承载过重,造成包装破损,甚至商品在运输过程中变形,损坏。在运输过程中避免接触腐蚀性物质。(七)履约验收标准:1、验收严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、招标文件要求及投标文件内容进行验收,由采购人组织,供应商配合进行:(1)货物送货至采购人指定地点后由供应商提交书面验收申请进行验收。(2)验收标准:按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。(5)采购人对货物的验收合格仅作为付款条件,并不因此免除供应商承担产品质量责任的义务,如在使用过程中发现的产品质量问题,供应商仍应当承担相关法律责任。2、如货物经供应商1次更换仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,并视作供应商不能交付货物且须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任。(八)知识产权供应商应保证所提供的产品全部或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(九)保险:按国家相关规定执行。(十二)违约责任(1)供应商交付的合同产品质量不符合合同规定的,供应商应向采购人支付相应产品总价的百分之三的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的合同产品给采购人,否则,视作供应商不能交付合同产品而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由供应商偿付违约赔偿金给采购人。(2)供应商不能交付合同产品或逾期交付合同产品而违约的,除应及时交足合同产品外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过20天,采购人有权终止合同,供应商则应按未履行合同总价的百分之三十的款额向采购人偿付违约金。(3)货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定合同产品质量不符合本合同规定标准的,则视为供应商没有按时和按质交货而违约,供应商须在3天内无条件更换合格的合同产品,如逾期不能更换合格的合同产品,采购人有权终止本合同,供应商则应按未履行合同总价的百分之三十的款额向采购人偿付违约金。(4)供应商保证本合同产品的权利无瑕疵,包括产品所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述报价产品主张权利或国家机关依法对报价产品进行没收查处的,供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三十向采购人支付违约金。(5)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。(6)因供应商所提供合同产品的质量问题而给采购人或者采购人发放产品的农户造成任何经济损失的,供应商均应当承担全部赔偿责任及其他法律责任。(十三)争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由供应商10日内委托采购人所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。报价产品符合标准的,鉴定费由采购人承担;报价产品不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。2、合同履行期间,若采购人与供应商发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向采购人住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,不允许偏离和不完全响应,供应商在竞价结束后应全部满足。第四章响应文件格式封面:项目名称:项目编号:网络竞价响应文件供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人姓名/单位负责人(签字或盖章):地址:电话:授权代表:日期:年月日1、法定代表人/单位负责人身份证明成都农村产权交易所有限责任公司:(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。法定代表人/单位负责人联系方式:。特此证明。供应商名称:(单位公章)。法定代表人/单位负责人(签字或加盖个人印章):日期:说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效,不允许粘贴。身份证复印件背面身份证复印件背面身份证复印件正面身份证复印件正面法定代表人/单位负责人身份证样式(仅供参考):2、法定代表人/单位负责人授权书成都农村产权交易所有限责任公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(项目名称)(项目编号:)网络竞价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关竞价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:。授权代表(被授权人)签字:。供应商名称:(单位公章)。日期:。注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2、应附法定代表人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3、身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4、身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。3.承诺函成都农村产权交易所有限责任公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据竞价文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;(八)根据采购项目提出的特殊条件。二、如我公司存在下列情形之一,成都农村产权交易所有限责任公司有权禁止我方参与成都农交所交易活动:(1)报名截止之后,要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)竞价文件规定的其他情形。三、完全接受和满足本项目竞价文件中规定的实质性要求,如对竞价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞价文件有异议的同时又参加竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。五、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、本单位未被列入按《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。七、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、本单位完全同意竞价文件中关于知识产权的说明,承诺由此造成的纠纷由我单位全权负责。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。申请人名称:法定代表人或委托代理人:2023年月日4、具有独立承担民事责任的能力(注:1、企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照副本”;2、事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书副本”;3、其他组织:提供“统一社会信用代码社会团体法人登记证书副本”或“统一社会信用代码民办非企业单位登记证书副本”或“统一社会信用代码基金会法人登记证书副本”;4、个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”。)注:1-4项具有同等效力,提供任一项均可,以上资料须提供复印件并加盖投标人公章。5、本项目特殊条件【所供应车辆应提供:工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统(网址:http://app.miit-eidc.org.cn/)查询截图予以佐证。)】6、技术参数应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与竞价文件所列技术服务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得未作应答而拒不接受。7、商务要求应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:本表可只填写响应文件中与竞价文件有偏离的内容,响应文件中商务响应与竞价文件要求完全一致的,可不用在此表中列出。第五章项目需求(项目报价以网络竞价最终报价结果为准,响应文件无需报价)技术参数要求▲1、整车尺寸:3050×1090×1750mm(±50mm)2、箱体尺寸:1500×1100×880mm(±50mm)3、水箱材质及容积:201不锈钢水箱,容积≥600L▲4、整备质量:≤450kg5、电压:≥60V6、续航里程≥50km▲7、电机:≥1500W差速电机8、行驶动力:纯电动行驶,电池≥60V58Ah铅酸免维护蓄电池9、控制器:≥60V30管▲10、轴距:≤2000mm▲11、轮距:≤950mm12、最小离地间隙≥180mm13、最大爬坡度(满载):≥15°14、冲洗机:≥4000W电机,最大压力≥250kg15、卷盘及水管:自动收放式卷盘,≥15m高压水管16、高压水泵:流量≥15L/min17、制动系统:脚踩机械式后轮鼓刹+右手把式软轴前轮制动+手动机械驻车制动,配备有制动断电装置,在制动时能同时自动切断电源18、速度控制系统:后置驱动,无极变档系统,配备前进和倒档19、车架:整体焊接车架,采用高品质碳钢,精准模具工装制造20、车篷:模具冲压成型一体式半封闭车篷,配备自动雨刮器21、减震:采用铝制液压减震器,减震无卡顿,驾驶舒适22、后桥:一体式差速后桥23、灯光及信号:LED照明大灯/转向灯/刹车灯/行车灯/警示灯/电喇叭/倒车语音24、所投车辆必须在工信部《车辆生产企业和产品公告》内,可上牌。注:带“▲”参数需提供工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统(网址:http://app.miit-eidc.org.cn/)查询截图予以佐证。第六章采购合同(模板)合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):法定代表人:联系地址:联系电话:供应商(乙方):法定代表人:联系地址:联系电话:根据《中华人民共和国民法典》及XXXX采购项目(项目编号:XX)的《竞价文件》、乙方的《投标文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性谈判文件、投标文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期。。。二、合同总价合同总价为人民币大写:元,即RMB¥元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件竞争性谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.、乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.、乙方交货期限为合同签订生效后的XX日内,在合同签订生效之日起XX天内交货到甲方指定地点,随即在XX日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在XX年XX月XX日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件竞争性谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在竞争性谈判文件招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.、货物安装完成后日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.、如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行。五、付款方式(一)适用于无预付款采购项目1.、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,按照财政性资金支付有关规定,向乙方支付合同价款¥元,人民币大写元整;2.、履约保证金退还:在货物验收合格满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。3.、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。(二)适用于有预付款采购项目(预付款建议不超过政府采购合同金额的30%)1.、甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之计算款额¥元,人民币大写:元整)后的日内支付合同金额百分之的价款;2.、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,提交支付凭证资料给财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方核拨合同总价的百分之款项:¥元,人民币大写元整;3.、履约保证金退还:在货物验收合格满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。4.、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,否则甲方有权拒绝支付且不视为违约。5.乙方收款信息如下:账户名称:开户行:账号:六、售后服务1.、质保期为验收合格后XX年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后小时内响应到场,小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之/天的违约金;逾期交货超过XX天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(6)守约方为实现本合同相关权利而实际发生的一切费用(包括但不限于诉讼费、财产保全费、差旅费、执行费、评估费、拍卖费、公证费、送达费、律师费等)均由违约方承担。八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致合同暂停履行,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。若因不可抗力导致合同履行不能,经双方协商可确定是否继续履行合同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。因迟延通知导致对方损失的,应予赔偿。3.不可抗力事件延续天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。八、争议解决办法1.1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益双方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、通知与送达甲、乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料及在解决争议时接收的任何文本、通知、信函、法律文书等文件,均以签字页所列明的联系方式送达;一方如果变更联系方式,应当在变更后3日内书面通知对方,若已进入诉讼程序的,还应将变更后的联系方式书面通知人民法院,否则,以原联系方式进行通知的,视为送达完成。通过传真方式的,在发出传真时视为送达;以邮寄方式的,以文件退回之日视为送达;以电子邮件、短信方式发送的,电子文本内容在发送方按正确地址发送后且未被系统退回的情况下视为送达。九、其他1.、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同,补充合同与本合同不一致的以补充合同为准,补充合同与本合同具有同等法律效力。2.、本合同一式六份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人/单位负责人(授权代表):法定代表人/单位负责人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日