排水劳务承包招标公告(黄石市路桥建设发展集团有限公司2023)
大冶湖核心区东区集聚开发建设项目金城大道(K0000~K0534.433)路基路面排水劳务承包项目招标公告
大冶湖核心区东区集聚开发建设项目金城大道(
K0+000~K0+534.433)路基路面排水劳务承包项目磋商公告
项目概况
华睿诚项目管理有限公司受黄石市路桥建设发展集团有限公司的委托,拟就
大冶湖核心区东区集聚开发建设项目金城大道(
K0+000~K0+534.433
)路基路面排水劳务承包项目
以磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的磋商供应商参与本项目的磋商。
一、项目基本情况
1、项目编号:
H
RC
-202
3109号
2、项目名称:
大冶湖核心区东区集聚开发建设项目金城大道(
K0+000~K0+534.433
)路基路面排水劳务承包项目
3、项目内容:
大冶湖核心区东区集聚开发建设项目金城大道(
K0+000~K0+534.433
)路基路面排水劳务承包项目
(具体内容详见施工图纸)。
4、采购方式:磋商
5、磋商预算:暂估270万元
6、招标控制价:采购人中标价下浮3%,下浮率大于3%。
7、合同履行期限(工期):具体现场开工时间以发包人或监理人开工令为准,暂定工程总工期60日历天:具体工期及节点目标以采购人项目部下达的指令为准。
8、质量要求:工程质量标准按照国家、湖北省、黄石市相关现行规程、规范和标准执行,工程质量合格。
9、本项目不接受联合体供应商。
二、
供应商资格条件
:
1
、在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有合法、有效的营业执照。
2
、具备有效的安全生产许可证、施工劳务资质不分等级或施工劳务备案证。
3
、近三年
(2020
年
12
月
1
日至投标截止日
),
至少承担过一项类似项目。
4
、本项目不接受联合体供应商参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供承诺书)
5.
没有在“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)中列入严重违法失信企业名单;没有被最高人民法院在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单。
三、
报名登记及磋商文件的获取办法
1、报名时间:2023年12月
13
日至
2023年 12月
18
日上午9:00-11:00,下午15:00-17:00。磋商文件资料费300元/份,于报名时收取(售后不退)。
2
、地点:黄石市下陆区团城山大厦
303
室
3、请供应商报名时带公司营业执照的复印件(加盖单位行政公章)并如实填写报名登记表,供应商代表需持有法人身份证明或法定代表人授权委托书原件、法定代表人或委托代理人身份证原件及复印件。
4、如未在规定时间内报名登记并领取磋商文件的供应商,采购人将拒绝接受其递交的磋商响应文件。
四、磋商响应文件提交截止及磋商时间、地点
1、时间:202
3
年
12
月
19
日
14
时
30
分。
2
、地点:黄石市下陆区团城山大厦
303
室
五、发布公告媒体:
本项目磋商公告在
黄石市东楚投资集团官网
、
华睿诚项目管理有限公司官网
上发布。
六、联系方式:
采购人名称:黄石市路桥建设发展集团有限公司
联系人:徐工
联系方式:
13507235130
代理机构:华睿诚项目管理有限公司
联系人:袁工
地址:黄石市下陆区团城山大厦
303
室
电话:
15671777810
报名表
报名表项目名称项目编号供应商名称联系人联系方式邮箱备注