山西计划托辊 机尾滚筒 普通托辊招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司2023)



询价单号
RA23121201545
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-16T19:21
报价截至时间
2023-12-18T19:21

采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司-坪上煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

200滚筒

10PZYE0104

金鼎

1.0



2023-12-30

400滚筒

10PZYE0103

金鼎

1.0



2023-12-30

50093166

机尾滚筒

Φ220×750 SHJXGT0101 TD75 B=650 晋煤金鼎

金鼎

2.0



2023-12-30

50093166

机尾滚筒

Φ220×750 SHJXGT0101 TD75 B=650 晋煤金鼎

金鼎

2.0



2023-12-30

50099465

机尾轴总成

40T SGW-40T 金鼎煤机

晋煤金鼎

10.0



2023-12-30

50092455

普通托辊

Φ89×750 TD2C2.1 TD75B=650 晋煤金鼎

晋煤金鼎

30.0



2023-12-30

50092442

普通托辊

Φ89×950 TD3C3/950 TD75B=800 晋煤金鼎

晋煤金鼎

200.0



2023-12-30

铰接托辊组

Φ89×210×3 晋煤金鼎

晋煤金鼎

30.0



2023-12-30

50092738

铰接托辊组

Φ89×280×3 P801300(改) DSJ80 晋煤金鼎

晋煤金鼎

400.0



2023-12-30

50095256

缓冲托辊架

P8017050100 DSJ80/40/2×40 晋煤金鼎

晋煤金鼎

50.0



2023-12-30

50092436

缓冲托辊

Φ133×380 DTⅡGH3404 DTL100 晋煤金鼎

金鼎

20.0



2023-12-30

50092714

普通托辊

Φ108×380 TD4C3 TD75B=1000 晋煤金鼎

晋煤金鼎

30.0



2023-12-30

50092722

普通托辊

Φ108×1150 TD4C2.1 DTL100 晋煤金鼎

晋煤金鼎

30.0



2023-12-30

普通托辊

133*375

金鼎

30.0



2023-12-30

普通托辊

133*1145

金鼎

20.0



2023-12-30

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县坪上煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求 1、所报价格应含税(13%税额)和其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (二)结算及付款方式:货到验收合格后,出卖人应当提供发票,附入库验收单,当面交接发票,双方签字确认;并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后三年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 (三)交货要求 1、交货时间:接到订单或送货通知后20日内到货。2、交货单位:中选供应商具体经办人。3、交货地点:坪上煤业指定地点现场交付。4、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 5、其它要求:不接受物流代交货。 (四)运输方式:汽运到货。 (五)中选方案:满足发询要求的前提下按项低价中选。 (六)样品要求:无。 (七)质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (八)供应商违约规定: 1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上; 2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上; 3、提供虚假**的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 (九)其他 1、沁秀公司监督电话:0356-3636757 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:一、所供配件满足主机配套使用要求、所供配件为全新、未曾使用过的产品。二、.随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三,满足我公司对配件的使用、包装、运输要求。四、验收标准:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关**。3、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。4、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。五、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(发询附件).doc
技术参数32.xlsx

物料代码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
简要技术描述
质保期
交货期

50092455
普通托辊
Φ89×750 TD2C2.1 TD75B=650 晋煤金鼎
30

托辊应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。使用条件环境温度为一10-"40”Co并下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规
一年
2023-12-30 00:00:00

50092442
普通托辊
Φ89×950 TD3C3/950 TD75B=800 晋煤金鼎
200

普通托辊\Φ89×950 TD3C3/950 TD75B=800 晋煤金鼎
一年
2023-12-30 00:00:00

铰接托辊组
Φ89×210×3 晋煤金鼎
30

定。工作环境允许存在淋水情况。托架应能造应在撤运和安装过程中出现的正常碰撞情况。警件要求:管体管体可使用金属或非金属材料,其各项质量性能指标应符合MT/T1019-2006的规定。轴承座可采用铸铁件或冲压件。铁件材料的机枝物理性能不得低于HT150.冲压件材料 的机械物理性能不得低于08F优质碳索钢,名
一年
2023-12-30 00:00:00

50092738
铰接托辊组
Φ89×280×3 P801300(改) DSJ80 晋煤金鼎
400

铰接托辊组\Φ89×280×3 P801300(改) DSJ80 晋煤金鼎
一年
2023-12-30 00:00:00

50095256
缓冲托辊架
P8017050100 DSJ80/40/2×40 晋煤金鼎
50

缓冲托辊架\DSJ80/40/2×40 晋煤金鼎
一年
2023-12-30 00:00:00

50092436
缓冲托辊
Φ133×380 DTⅡGH3404 DTL100 晋煤金鼎
20

一般要求
托辐应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。
使用条件
环境温度为一10〜"40°Co
井下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规定。
工作环境允许存在淋水情况。
托辍应能适应在搬运和安装过程中出现的正常碰撞情况。
零件要求:管体
管体可使用金属或非金属材料,其各项质量性能指标应符合MT/T 1019-2006的规定。
轴承座
轴承座可采用铸铁件或冲压件。铸铁件材料的机械物理性能不得低于HT150,冲压件材料 的机械物理性能不得低于08F优质碳素钢,名义厚度不得小于3 mm。
轴承座的轴承孔内径公差为M7。
轴承
轴承应优先采用KA系列托辐专用轴承,并符合MT/T 655的规定。也可釆用其他深大游隙轴 承,其性能应符合相关国家标准的规定。
托辗轴
托辐轴材料的机械物理性能不得低于Q235-A钢。托辐轴与轴承装配部分外径公差为js6。

一年
2023-12-30 00:00:00

50092714
普通托辊
Φ108×380 TD4C3 TD75B=1000 晋煤金鼎
30

一般要求
托辐应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。
使用条件
环境温度为一10〜"40°Co
井下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规定。
工作环境允许存在淋水情况。
托辍应能适应在搬运和安装过程中出现的正常碰撞情况。
零件要求:管体
管体可使用金属或非金属材料,其各项质量性能指标应符合MT/T 1019-2006的规定。
轴承座
轴承座可采用铸铁件或冲压件。铸铁件材料的机械物理性能不得低于HT150,冲压件材料 的机械物理性能不得低于08F优质碳素钢,名义厚度不得小于3 mm。
轴承座的轴承孔内径公差为M7。
轴承
轴承应优先采用KA系列托辐专用轴承,并符合MT/T 655的规定。也可釆用其他深大游隙轴 承,其性能应符合相关国家标准的规定。
托辗轴
托辐轴材料的机械物理性能不得低于Q235-A钢。托辐轴与轴承装配部分外径公差为js6。

一年
2023-12-30 00:00:00

50092722
普通托辊
Φ108×1150 TD4C2.1 DTL100 晋煤金鼎
30

一般要求
托辐应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。
使用条件
环境温度为一10〜"40°Co
井下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规定。
工作环境允许存在淋水情况。
托辍应能适应在搬运和安装过程中出现的正常碰撞情况。
零件要求:管体
管体可使用金属或非金属材料,其各项质量性能指标应符合MT/T 1019-2006的规定。
轴承座
轴承座可采用铸铁件或冲压件。铸铁件材料的机械物理性能不得低于HT150,冲压件材料 的机械物理性能不得低于08F优质碳素钢,名义厚度不得小于3 mm。
轴承座的轴承孔内径公差为M7。
轴承
轴承应优先采用KA系列托辐专用轴承,并符合MT/T 655的规定。也可釆用其他深大游隙轴 承,其性能应符合相关国家标准的规定。
托辗轴
托辐轴材料的机械物理性能不得低于Q235-A钢。托辐轴与轴承装配部分外径公差为js6。

一年
2023-12-30 00:00:00

普通托辊
133*375
30

一般要求
托辐应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。
使用条件
环境温度为一10〜"40°Co
井下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规定。
工作环境允许存在淋水情况。
托辍应能适应在搬运和安装过程中出现的正常碰撞情况。
零件要求:管体
管体可使用金属或非金属材料,其各项质量性能指标应符合MT/T 1019-2006的规定。
轴承座
轴承座可采用铸铁件或冲压件。铸铁件材料的机械物理性能不得低于HT150,冲压件材料 的机械物理性能不得低于08F优质碳素钢,名义厚度不得小于3 mm。
轴承座的轴承孔内径公差为M7。
轴承
轴承应优先采用KA系列托辐专用轴承,并符合MT/T 655的规定。也可釆用其他深大游隙轴 承,其性能应符合相关国家标准的规定。
托辗轴
托辐轴材料的机械物理性能不得低于Q235-A钢。托辐轴与轴承装配部分外径公差为js6。

一年
2023-12-30 00:00:00

普通托辊
133*1145
20

一般要求
托辐应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。
使用条件
环境温度为一10〜"40°Co
井下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规定。
工作环境允许存在淋水情况。
托辍应能适应在搬运和安装过程中出现的正常碰撞情况。
零件要求:管体
管体可使用金属或非金属材料,其各项质量性能指标应符合MT/T 1019-2006的规定。
轴承座
轴承座可采用铸铁件或冲压件。铸铁件材料的机械物理性能不得低于HT150,冲压件材料 的机械物理性能不得低于08F优质碳素钢,名义厚度不得小于3 mm。
轴承座的轴承孔内径公差为M7。
轴承
轴承应优先采用KA系列托辐专用轴承,并符合MT/T 655的规定。也可釆用其他深大游隙轴 承,其性能应符合相关国家标准的规定。
托辗轴
托辐轴材料的机械物理性能不得低于Q235-A钢。托辐轴与轴承装配部分外径公差为js6。

一年
2023-12-30 00:00:00

200滚筒
10PZYE0104
1

名称:200滚筒/10PZYE0104主机厂家:金鼎 满足矿方使用要求
一年
2023-12-30 00:00:00

400滚筒
10PZYE0103
1

名称:400滚筒/10PZYE0103主机厂家:金鼎 满足矿方使用要求
一年
2023-12-30 00:00:00

50093166
机尾滚筒
Φ220×750 SHJXGT0101 TD75 B=650 晋煤金鼎
2

托辊应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。使用条件环境温度为一10-"40”Co并下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规
一年
2023-12-30 00:00:00

50093166
机尾滚筒
Φ220×750 SHJXGT0101 TD75 B=650 晋煤金鼎
2

托辊应按照经规定程序批准的图样和技术文件制造。使用条件环境温度为一10-"40”Co并下空气的成分应符合《煤矿安全规程M2004版)中第一百条的规
一年
2023-12-30 00:00:00

50099465
机尾轴总成
40T SGW-40T 金鼎煤机
10

机尾轴总成\40T SGW-40T 金鼎煤机
一年
2023-12-30 00:00:00