餐饮服务招标公告(中信银行股份有限公司沈阳分行2023)



基本信息

子项目编号:2023-SY-0020-01 子项目名称:沈阳分行2024年至2026年餐饮服务采购项目

申请文件获取

报名开始时间:2023-12-13 报名截止时间:2023-12-18

文件领取地址:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室

投标文件递交说明

递交时间:2023-12-26 09:30 递交地点:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦5楼开标室

开标时间:2023-12-26 09:30 开标地点:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦5楼开标室

评标开始时间:2023-12-26 10:00 评标地点:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦5楼评标室
是否支持标书邮寄:否 其他:

中信银行沈阳分行 2024 年至 2026 年餐饮服务项目

(招标编号:
SYBID575-2023


项目所在地区:
辽宁省,沈阳市

一、招标条件


中信银行沈阳分行 2024 年至 2026 年餐饮服务项目
已由项目审批/核准/备案机关批

准,项目资金来源为
自筹资金 1113.6 万元,
招标人为
中信银行股份有限公司沈阳分行
。本

项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标


二、项目概况和招标范围

规模:
中信银行沈阳分行 2024 年至 2026 年餐饮服务项目

范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:

(001)中信银行沈阳分行 2024 年至 2026 年餐饮服务项目;

三、投标人资格要求

(001 中信银行沈阳分行 2024 年至 2026 年餐饮服务项目)的投标人资格能力要求:1.投

标人须具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力

2.投标人具有良好的商誉和健全财务会计制度(提供近三年财务审计报告,成立时间少于三

年的,提供所有年份财务审计报告)

3.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.投标人参加此采购活动前三年内,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单

和严重违法失信企业名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业

信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询内容为准)且在经营活动中没有重大违

法记录(指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大

数额罚款等)在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为

记录名单;

5.存在以下任何情形的投标人不得同时参加本项目投标:



1)投标人及其董事、监事、高级管理人员直接或者间接对其他候选供应商的持股比例合

计达到 20%(不含)以上;



2)投标人之间直接或者间接同被第三方公司及其董事、监事、高级管理人员持股比例合

计均达到 20%(不含)以上(其中,国家控股的供应商之间不因为其同受国家控股而具有关
联关系);



3)投标人之间的董事、监事、高级管理人员之一为同一人;



4)投标人的直接或间接持股 20%(不含)以上的自然人股东,担任其他候选供应商的董

事、监事、高级管理人员;



5)不具有出资持股关系的投标人之间存在管理与被管理关系;

6.投标人应出具开标日前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭证。(依法免税的投标

人,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖单位公章的情况说明)。

7.投标人应出具开标日前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭证。(依法不

需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖单位

公章的情况说明)。

8.本项目禁止投标人挂靠和分包,不接受联合体投标。

9.本项目的特定资格要求:



1)投标人须具备必要的资质:食品经营许可证或餐饮服务许可证。(提供证明材料加盖公

章)



2)投标人须有餐饮外包服务经验,提供至少一个食堂餐饮项目业绩。(提供证明材料加盖

公章);

本项目
不允许
联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:
从 2023 年 12 月 13 日 08 时 30 分到 2023 年 12 月 18 日 17 时 00 分

获取方式:
获取招标文件时需提供下列文件:(

1)实行“三证合一”的有效企业法人

营业执照;(

2)信用中国截图;(

3)三年财务审计报告;(

4)食品经营许可证或餐饮服

务许可证;(

5)提供至少一个食堂餐饮项目业绩;(合同加盖公章)(

6)法定代表人授权

委托书。复印件并加盖公章至代理机构,招标文件收取工本费 500 元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:
2023 年 12 月 26 日 09 时 30 分

递交方式:
沈阳市和平区北三经街 10 号北市商务大厦 5 楼开标室纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:
2023 年 12 月 26 日 09 时 30 分

开标地点:
沈阳市和平区北三经街 10 号北市商务大厦 5 楼开标室

七、其他
包括沈阳分行本部及同城 24 家支行网点,服务内容包括二部分:1、分行本部服务银行

员工 440 人用餐,早、中、晩三餐保障。2、同城 24 家网点服务银行员工 430 人早、午餐保

障。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为
中信银行股份有限公司沈阳分行


九、联系方式

招 标 人:
中信银行股份有限公司沈阳分行

地 址:
辽宁省沈阳市沈河区大西路 336 号

联 系 人:
吴维维

电 话:
024-31510678

电子邮件:
wuweiwei_sy@citicbank.com

招标代理机构:
沈阳建设项目招投标中心有限公司

地 址:
沈阳市和平区北三经街 10 号北市商务大厦 516 室

联 系 人:
车佳忆

电 话:
024-83961750-807

电子邮件:
jianshexiangmu2023@163.com

联系人信息

联系人:车佳忆 联系方式:13390593113

电子邮箱:sybid001@163.com 办公电话:024-83961750-807