赣州市客家特色系列文创产品招标公告(赣州市文化广电新闻出版旅游局2023)
[赣州市本级][线下]赣州康成招标代理有限公司关于江西省赣州市文化广电新闻出版旅游局赣州客家特色系列文创产品项目(项目编号:GZKC2023-GZ-C009-1)的竞争性磋商采购公告
赣州康成招标代理有限公司关于江西省赣州市文化广电新闻出版旅游局赣州客家特色系列文创产品项目(项目编号:GZKC2023-GZ-C009-1)的竞争性磋商采购公告
项目概况
赣州客家特色系列文创产品项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2023年12月26日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZKC2023-GZ-C009-1
项目名称:赣州客家特色系列文创产品项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:598500.00 元
最高限价:598500.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣市购2023F001020305
赣州“世客会”客家特色系列文创产品项目
1
批
598500.00元
详见公告附件
合同履行期限:本项目须在签订合同后25天内完成所有供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 6、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目。 7、特定资格要求:无;
三、获取采购文件:
时间:2023年12月14日 00:00 至 2023年12月20日 23:30(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:使用CA数字证书报名及下载招标文件;
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年12月26日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市行政服务中心大楼 5 楼, 开标室详见当日五楼告示牌)
五、开启:
2023年12月26日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心(赣州市行政服务中心大楼 5 楼, 开标室详见当日五楼告示牌)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市文化广电新闻出版旅游局本级
地址:江西省赣州经济技术开发区金岭大道 12 号
联系方式:0797-8391553
2.采购代理机构信息
名称:赣州康成招标代理有限公司
地址:赣州市长征大道1号中航城国际公寓东座701-702
联系方式:0797-8069118
3.项目联系方式
项目联系人:毛女士
电话:0797-8069118
公告附件.docx
公告附件:采购项目需求(一)供应商须提供全新并符合质量标准的货物及服务。(二)所有服务的知识产权问题,由各供应商自行负责。(三)本招标文件提出的是最低限度的要求:供应商的方案应达到或优于本招标文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。成交供应商在实施合同过程中不能达到磋商文件服务要求和在响应文件中作出响应及承诺不能实施的,采购人将不予验收,责任及后果自负。并按提供虚假材料应标,报本级财政部门按《政府采购法》及相关法律、法规处理。(四)成交供应商在实施合同过程中不能达到招标文件技术和服务要求,在响应文件中作出服务承诺要求不能实施的,采购人将不予验收,责任及后果自负,并按提供虚假材料应标,报本级财政部门按《政府采购法》及相关法律、法规处理。(五)完成期限:本项目须在签订合同后25天内完成所有供货。(六)文创产品生产制作产品数量不少于3000套,载体形式不限,可以选择文化用品、日常用品、艺术品等形式进行设计创作,同时满足对外文化交流、商务礼品、大众伴手礼需求的文化创意设计要求。(七)文创产品设计要求体现赣州客家文化和旅游特色,富有设计感和实用性,制作精美。(八)文创产品的设计和制作,包括文创产品创意设计、样品打样、产品生产制作和产品包装等。(九)文创产品设计方案须为原创方案,涉及版权侵权等问题的,其后果由响应供应商承担。(十)响应供应商提供的产品必须有完整的可逆查的设计图稿,均是针对和围绕赣州客家文化和旅游特色而配套系统开展的,是统一、连贯的服务。(十一)文创成品生产:根据中标设计方案及采购人对中标设计方案提出的完善意见和深化设计要求,实体样品经采购人审核同意后,完成文创产品成品的批量生产。(十二)安全生产:负责设计和成品制作等全过程的安全生产工作。(十三)验收:由采购人、成交供应商及相关部门共同参与验收。(十四)知识产权归属和处理方式:(1)在项目进行阶段,采购人提供的所有资料均受版权保护。未经授权,任何个人和单位不得将内容复制、改编、发布、外借、转让,否则将承担法律责任。(2)项目所有产出产品版权归采购人所有,成交供应商经采购人同意后,方可合法用于二次传播和非营利性宣传。(3)中标设计方案版权归采购人所有。采购人对中标作品拥有完全使用权,其著作权(所有权、使用权、修改权、组合权、发布权、传播权等)属于采购人。(十五)响应供应商对不符合要求的产品须无条件退换货、残损的产品无条件调换,并承担退货、调换所发生的所有费用。(十六)响应供应商应保证不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷。如采购人受到来自第三方的侵权诉讼或索赔时,响应供应商无条件承担与此相关的所有责任和经济赔偿。项目名称(国内服务)数量单位所属行业赣州客家特色系列文创产品项目1项其他未列明行业