物业管理服务 秩序维护员 保洁员招标公告(昆山市残疾人联合会2023)



苏州市公共资源交易中心昆山分中心受昆山市残疾人联合会的委托,为其拟采购的物业管理服务项目组织竞争性谈判,欢迎符合条件的供应商前来参与。

一、项目基本情况
1.项目编号:KSZC2023-T2-063;
2.项目名称:物业管理服务项目;
3.项目类别:服务类;
4.预算金额:人民币贰佰壹拾陆万元整(¥2,160,000.00);
5.采购内容:

序号
岗位名称
人数
年龄性别要求

1
项目经理
1
性别不限,年龄45周岁以下

2
秩序维护员
8
男性,55周岁以下

3
保洁员
12
女性,65周岁以下(其中55周岁以下人员不少于总人数的50%)

4
会服
1
女性,年龄45周岁以下

5
厨师
1
男性,55周岁以下

6
水电工
1
男性,55周岁以下

6.合同履行期限:合同签订后贰年。
7.本项目不接受联合体响应。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格条件:无;
4.根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购〔2017〕11号)文件的规定,采购代理机构将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。

三、获取谈判文件
1.获取谈判文件时间:上网之日起至2023年12月7日17:00(北京时间);
2.获取谈判文件方式:登录“供应商投标工具客户端”自行下载本项目谈判文件;
3.谈判文件售价:0元。

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
本项目采用电子化采购模式,供应商须网上提交响应文件,并可通过远程开标方式完成开标。
1.提交响应文件截止时间:2023年12月8日13:30(北京时间);
2.远程签到起止时间:2023年12月8日13:00至13:30(北京时间);
3.远程开标时间:2023年12月8日13:30(北京时间);
4.远程CA预解密时间:2023年12月8日13:30至13:40(北京时间);
5.开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心开标室(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)。

五、公告信息
1.本公告在江苏政府采购网、苏州市政府采购网、苏州市公共资源交易平台发布;
2.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。

六、其它补充事宜
1.供应商须通过苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心自行下载安装“供应商投标工具客户端”。
2.远程开标支持计算机端及手机端,供应商可根据“苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心”对应的操作手册进行操作。
3.远程开标设备必须符合配置要求(配置要求详见操作手册),且必须配备麦克风和摄像头(采购过程可能需要视频和语音交流)。项目开标前,供应商应当提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,并对必要的软件进行提前启动,供应商因自身原因导致无法完成响应或者不能进行现场实时交互的,自行承担相应后果。
4.本项目以电子响应文件的内容为准,不再收取纸质响应文件及相关原件等纸质材料,电子响应文件上传成功与否,以收到系统自动发回的PDF格式的回执为准。
5.技术咨询(工作日09:00-17:00)
5.1联系电话:0512-50355903;
5.2供应商QQ群:115194657,投标相关流程请参考群文件中《昆山市政府采购供应商投标快速指引》文件;
5.3 CA咨询:0512-57379257。
6.昆山市财政局监督电话:0512-57310854;
7.供应商在参加政府采购活动时须遵守《昆山市政府采购供应商诚信管理办法》的相关规定;
8.本项目由苏州市公共资源交易中心昆山分中心代理,不收取投标保证金及代理服务费用。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人信息
1.名称:昆山市残疾人联合会;
2.地址:昆山市震川西路590号;
3.联系人:许芳;
4.联系方式:0512-50176795。
(二)采购代理机构信息
1.名称:苏州市公共资源交易中心昆山分中心;
2.地址:昆山市前进西路1801号A2栋6楼;
3.联系人:梁书豪;
4.联系方式:0512-57335378。