宜宾市补充医疗保险服务招标公告(宜宾市清源水务集团有限公司2023)



宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目

磋商邀请
宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司受宜宾市清源水务集团有限公司(以下简称“采购人”)委托,拟对宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。
一、项目概况
(一)项目名称:宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目。
(二)项目编号:集采磋【2023】52号
(三)预算金额及资金来源:2500000.00元(大写:贰佰伍拾万元整);企业自筹。
注:按实结算。
(四)项目简介:为解决公司员工当期的健康风险问题,解决员工因意外医疗、疾病住院遭受的费用损失,对员工门诊、购药等医疗费用进一步补偿报销。
二、资格要求
(一)具有保险行业法人及其依法设立分支机构有特殊规定,应依法保障特殊行业法人依法设立并领取营业执照的分支机构参与采购活动的合法权益,其分支机构在参与采购活动过程中产生的民事责任,公司是法定承担人。
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
(七)本项目的特殊要求:
供应商须取得国家金融监督管理总局及派出机构或原中国银行保险监督管理委员会及派出机构颁发的《经营保险业务许可证》或《中华人民共和国保险许可证》。
三、竞争性磋商文件获取时间、获取地点、获取方式及磋商文件售价:
(一)获取时间(即报名时间):2023年12月14日到2023年12月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外逾期不予办理)
(二)磋商文件获取方式:
1.现场获取磋商文件:在宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司(宜宾市南岸叙府路西段16号)持下列证件(证明、证书)现场购买竞争性磋商文件,提供以下资料:
①介绍信;
②营业执照复印件;
③领取人身份证复印件;
④资料费银行转账凭证;
⑤招标(采购)文件购买登记表格(格式详见附件)加盖单位公章。
2.网上获取磋商文件:将获取竞争性磋商文件需提供资料加盖单位公章扫描并合并为一份电子文档后发送至gfyyjc002@163.com(邮件名称须注明:项目名称+响应单位名称+报名资料),相关资料发送后经采购代理机构确认无误后会邮件回执相关资料信息。
注:供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(1、若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记。2、如未收到采购人发送的磋商文件等相关资料,请及时致电告知。)。
(三)磋商文件售价:人民币200元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不得转让)。
交款方式:通过转账支付。
收款单位:宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司。
开户行:宜宾市工行西郊支行。
银行账号:2314507309022100887。
跨行转账有到账延迟可能,请磋商申请人根据具体情况适当提前1-2天交纳。转账时请在转账凭证上注明:××××(项目名称)资料费。(重点提示:非基本账户转账须注明单位名称。)因磋商申请人所提供资料不完整而产生的一切不利后果,均由磋商申请人自行承担。
四、磋商时间及地点
(一)递交响应文件截止时间及磋商时间:2023年12月25日09时30分(北京时间)
(二)响应文件递交:响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达磋商地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
(三)响应文件递交地点及磋商地点:宜宾市叙州区酒都路中段59号(宜宾市经济和信息化局内左侧二楼)。
五、发布媒体
本次公告在宜宾市国有企业数字化招采平台、宜宾市企业“e路阳光”公共服务平台、宜宾市公用事业服务集团有限公司官方网站上发布。
六、联系方式
采购人:宜宾市清源水务集团有限公司
地  址:四川省宜宾市叙州区南岸路源街1号
联系人:张女士
联系电话:0831-2310317
采购代理机构:宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司
地 址:宜宾市南岸叙府路西段16号
联系人:兰先生
联系电话:0831-2327391
报名咨询联系人:申女士
报名咨询电话:0831-2330882
 

附件下载:
磋商邀请.zip

磋商邀请宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司受宜宾市清源水务集团有限公司(以下简称“采购人”)委托,拟对宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。一、项目概况(一)项目名称:宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目。(二)项目编号:集采磋【2023】52号(三)预算金额及资金来源:2500000.00元(大写:贰佰伍拾万元整);企业自筹。注:按实结算。(四)项目简介:为解决公司员工当期的健康风险问题,解决员工因意外医疗、疾病住院遭受的费用损失,对员工门诊、购药等医疗费用进一步补偿报销。二、资格要求(一)具有保险行业法人及其依法设立分支机构有特殊规定,应依法保障特殊行业法人依法设立并领取营业执照的分支机构参与采购活动的合法权益,其分支机构在参与采购活动过程中产生的民事责任,公司是法定承担人。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(六)法律、行政法规规定的其他条件。(七)本项目的特殊要求:供应商须取得国家金融监督管理总局及派出机构或原中国银行保险监督管理委员会及派出机构颁发的《经营保险业务许可证》或《中华人民共和国保险许可证》。三、竞争性磋商文件获取时间、获取地点、获取方式及磋商文件售价:(一)获取时间(即报名时间):2023年12月14日到2023年12月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外逾期不予办理)(二)磋商文件获取方式:1.现场获取磋商文件:在宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司(宜宾市南岸叙府路西段16号)持下列证件(证明、证书)现场购买竞争性磋商文件,提供以下资料:①介绍信;②营业执照复印件;③领取人身份证复印件;④资料费银行转账凭证;⑤招标(采购)文件购买登记表格(格式详见附件)加盖单位公章。2.网上获取磋商文件:将获取竞争性磋商文件需提供资料加盖单位公章扫描并合并为一份电子文档后发送至gfyyjc002@163.com(邮件名称须注明:项目名称+响应单位名称+报名资料),相关资料发送后经采购代理机构确认无误后会邮件回执相关资料信息。注:供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(1、若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记。2、如未收到采购人发送的磋商文件等相关资料,请及时致电告知。)。(三)磋商文件售价:人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不得转让)。交款方式:通过转账支付。收款单位:宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司。开户行:宜宾市工行西郊支行。银行账号:2314507309022100887。跨行转账有到账延迟可能,请磋商申请人根据具体情况适当提前1-2天交纳。转账时请在转账凭证上注明:××××(项目名称)资料费。(重点提示:非基本账户转账须注明单位名称。)因磋商申请人所提供资料不完整而产生的一切不利后果,均由磋商申请人自行承担。四、磋商时间及地点(一)递交响应文件截止时间及磋商时间:2023年12月25日09时30分(北京时间)(二)响应文件递交:响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达磋商地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(三)响应文件递交地点及磋商地点:宜宾市叙州区酒都路中段59号(宜宾市经济和信息化局内左侧二楼)。五、发布媒体本次公告在宜宾市国有企业数字化招采平台、宜宾市企业“e路阳光”公共服务平台、宜宾市公用事业服务集团有限公司官方网站上发布。六、联系方式采购人:宜宾市清源水务集团有限公司地址:四川省宜宾市叙州区南岸路源街1号联系人:张女士联系电话:0831-2310317采购代理机构:宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司地址:宜宾市南岸叙府路西段16号联系人:兰先生联系电话:0831-2327391报名咨询联系人:申女士报名咨询电话:0831-2330882第一章碳商邀请宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司受宜宾市清源水务集团有限公司(以下简称“采购人”)委托,拟对宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目采用竞争性商方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加碳商。一、项目概况(一)项目名称:宜宾市清源水务集团有限公司补充医疗保险服务采购项目。(二)项目编号:集采碳【2023】52号(三)预算金额及资金来源:2500000.00元(大写:贰佰伍拾万元整);企业自筹。注:按实结算。(四)项目简介:为解决公司员工当期的健康风险问题,解决员工因意外医疗、疾病住院遭受的费用损失,对员工门诊、购药等医疗费用进一步补偿报销。二、资格要求(一)具有保险行业法人及其依法设立分支机构有特殊规定,应依法保障特殊行业法人依法设立并领取营业执照的分支机构参与采购活动的合法权益,其分支机构在参与采购活动过程中产生的民事责任,公司是法定承担人。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(六)法律、行政法规规定的其他条件。(七)本项目的特殊要求:供应商须取得国家金融监督管理总局及派出机构或原中国银行保险监督管理委员会及派出机构颁发的《经营保险业务许可证》或《中华人民共和国保险许可证》。三、竞争性碳商文件获取时间、获取地点、获取方式及碳商文件售价:(一)获取时间(即报名时间):2023年12月14日到2023年12月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外逾期不予办理)(二)碳商文件获取方式:1.现场获取碳商文件:在宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司(宜宾市南岸叙府路西段16号)持下列证件(证明、证书)现场购买竞争性碳商文件,提供以下资料:①介绍信;②营业执照复印件;1③领取人身份证复印件;④资料费银行转账凭证;招标(采购)文件购买登记表格(格式详见附件)加盖单位公章。2.网上获取碳商文件:将获取竞争性碳商文件需提供资料加盖单位公章扫描并合并为一份电子文档后发送至gfyyjc002@163.com(邮件名称须注明:项目名称+响应单位名称+报名资料),相关资料发送后经采购代理机构确认无误后会邮件回执相关资料信息。注:供应商购买碳商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与碳商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(1、若供应商需变更报名信息,请于获取碳商文件截止之日前到采购代理机构重新登记。2、如未收到采购人发送的碳商文件等相关资料,请及时致电告知。)。(三)碳商文件售价:人民币200元/份(碳商文件售后不退,碳商资格不得转让)。交款方式:通过转账支付。收款单位:宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司。开户行:宜宾市工行西郊支行。银行账号:2314507309022100887。跨行转账有到账延迟可能,请碳商申请人根据具体情况适当提前1-2天交纳。转账时请在转账凭证上注明:××××(项目名称)资料费。(重点提示:非基本账户转账须注明单位名称。)因碳商申请人所提供资料不完整而产生的一切不利后果,均由碳商申请人自行承担。四、碳商时间及地点(一)递交响应文件截止时间及碳商时间:2023年12月25日9时30分(北京时间)(二)响应文件递交:响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达碳商地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购代理机构怨不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(三)响应文件递交地点及碳商地点:宜宾市叙州区酒都路中段59号(宜宾市经济和信息化局内左侧二楼)五、发布媒体本次公告在宜宾市国有企业数字化招采平台、宜宾市企业“e路阳光”公共服务平台、宜宾市公用事业服务集团有限公司官方网站上发布。六、联系方式采购人:宜宾市清源水务集团有限公司采购人:宜宾市清源水务集团有限公司地址:四川省宜宾市叙州区南岸路源街1号联系人:张女士联系电话:0831-2310317采购代理机构:宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司地址:宜宾市南岸叙府路西段16号联系人:兰先生联系电话:0831-2327391报名咨询联系人:申女士报名咨询电话:0831-23308823