物业管理招标公告(无锡太湖创意产业投资发展有限公司2023)
[招标公告]【竞争性磋商】2号楼公寓物业管理的竞争性磋商采购公告(BHDLJC2023268)
江苏华诚工程管理咨询有限公司关于2号楼公寓物业管理的竞争性磋商公告
项目概况 2号楼公寓物业管理的潜在供应商应在滨湖区公共资源交易中心采购系统内获取采购文件,并于2023年12月26日9:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:BHDLJC2023268
项目名称:2号楼公寓物业管理
预算金额(元):130万元
最高限价(元):106.6536万元
采购需求:山水城2号楼公寓物业管理此次招标范围为A、C、D三栋楼,A栋2楼、7楼、8楼、9楼一共240间房,C栋为学生宿舍共216间房,D栋为人才公寓共48间房。
服务期限:一年(自合同签订之日起)。
服务要求:合格,通过考核和验收。
本项目是否专门面向中小企业:是
本项目标的所属行业:物业管理。
二、申请人的资格要求:
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,资格证明文件中必须提交《中小企业声明函》或《监狱企业证明文件》或《残疾人福利性单位声明函》;
3.未被“信用中国”网站列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.本项目的特定资格要求:
(1)报价供应商应为中国大陆境内合法注册,具有独立法人资格的法人、其他组织或者自然人;
(2)报价供应商须具备物业管理能力;
(3)授权委托人须具备与本企业签订的劳动合同和由社保机构出具的本企业2023年8月-2023年10月的缴费证明;
(4)本项目不接受联合体磋商。
三、获取磋商文件
时间:自本公告发出之日起5个工作日内
地点:滨湖区公共资源交易中心网
方式:滨湖区公共资源交易中心政府采购系统内,报名成功后自行下载。
售价(元):捌佰圆/份,开标前现金支付,否则按无效标处理。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间、开标时间:2023年12月26日9:30(北京时间)
地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、注意事项:
(1)相关人员参与投标(报价)的,应充分考虑完成核验等事宜所需时间,请提前进入服务大厅。如由于时间延误,不能在投标(报价)截止时间前完成投标(报价),所造成的风险和损失,由相关人员(委派单位)自行承担。
(2)参与投标(报价)或办理其他事宜的相关人员,一个单位委派人员不得超过2人。
(3)参与投标(报价)的相关人员,应在指定会议室或开标室等候,不得随意走动。
2、本项目代理服务费由采购人支付。代理费以中标金额为计费基础,按差额定率累进法,中标金额100万以下费率为中标金额的1.5%,中标金额100-500万费率为中标金额的0.8%;在此基础上打八折计取。
3、发布媒体:滨湖区公共资源交易中心网。
4、供应商主体信息库注册:
(1)有意参加本项目投标的供应商须完成在供应商主体信息库的注册登记手续。供应商登陆无锡市滨湖区公共资源交易中心官网-点击右上角会员登录-免费注册。
(2)如报价供应商未按上述要求操作,由此所产生的损失及风险由报价供应商自行承担。咨询电话0510-81173536。
5、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注无锡市滨湖区公共资源交易中心网发布的信息更正公告。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:无锡太湖创意产业投资发展有限公司
统一社会信用代码:91320211772494856L
地址:无锡市滨湖区太湖镇浪溪路东南侧
采购人联系方式:0510-85189599
2.采购代理机构信息
名称:江苏华诚工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:91320205739438940J
地址:无锡市新吴区金城东路333号15栋
联系电话:15961832214
3.项目联系方式
联系人:窦琳娜
联系电话:15961832214
采购代理机构:江苏华诚工程管理咨询有限公司
2023年12月13日