贵阳市田径场围墙改造招标公告(贵阳市第一中学2023)
贵阳市第一中学贵阳一中国际部田径场围墙(部分)改造项目竞争性磋商
项目概况
贵阳一中国际部田径场围墙(部分)改造项目 采购项目的潜在供应商应在贵州中泰项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层)获取采购文件,并于2023年12月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZT-2023-01-348
项目名称:贵阳一中国际部田径场围墙(部分)改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37.890000 万元(人民币)
最高限价(如有):37.890000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:合同签订后40天(日历天)内完成所有施工工作,并经验收合格交付采购人使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购文件
3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022年度经审计的财务审计报告或2023年内任意时间基本户开户银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录:具体要求:提供2023年1月至今任意三个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的供应商提供相关佐证证明材料)和2023年1月至今任意三个月依法缴纳社会保障金的证明材料(如不需要缴纳的需提供相关证明材料);新成立不满三个月的供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件:提供《供应商信用记录承诺书》(响应文件详见响应文件范本);7.本项目所需特殊行业资质或要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。(2)供应商需具备有效的安全生产许可证。(3)项目负责人:供应商拟投入本项目的项目负责人需具有建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺函为准)。备注:需提供项目负责人执(职)业资格证、注册证及安全生产考核合格证(B类),供应商2023年任意1个月为其缴纳社保的证明材料(如为退休人员的需提供退休证明);证件单位须与供应商名称一致,如不一致的需提供变更证明。
三、获取采购文件
时间:2023年12月13日 至2023年12月20日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州中泰项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层)
方式:现场购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月25日 10点00分(北京时间)
地点:贵州中泰项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层)
五、开启
时间:2023年12月25日 10点00分(北京时间)
地点:贵州中泰项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一)供应商购买采购文件时需提供以下资料复印件加盖公章:
1. 法定代表人身份证明(需注明联系方式及邮箱账号)或法人授权委托书(授权委托书须注明项目名称、项目编号、联系方式及邮箱账号,附法定代表人及被授权人身份证复印件);
2.有效的营业执照。
备注:未按本条规定提交资料的,将不予发售采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市第一中学
地址:贵阳市观山湖区黔灵山路1号
联系方式:范老师 0851-88409464
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中泰项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层
联系方式:王琴 0851-86745100
3.项目联系方式
项目联系人:王琴
电 话: 0851-86745100
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵阳一中国际部田径场围墙(部分)改造项目
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
贵阳市第一中学
行政区域
贵州省
公告时间
2023年12月13日 11:02
获取采购文件时间
2023年12月13日至2023年12月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
贵州中泰项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层)
响应文件开启时间
2023年12月25日 10:00
响应文件开启地点
贵州中泰项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层)
预算金额
¥37.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王琴
项目联系电话
0851-86745100
采购单位
贵阳市第一中学
采购单位地址
贵阳市观山湖区黔灵山路1号
采购单位联系方式
范老师 0851-88409464
代理机构名称
贵州中泰项目管理有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座23层
代理机构联系方式
王琴 0851-86745100