智慧监管维护服务招标公告(中国电信股份有限公司武义分公司2023)
武义电信2023年武义县市场监督管理局智慧监管“阳光厨房”维护服务项目询价公告
武义电信2023年武义县市场监督管理局智慧监管“阳光厨房”维护服务项目询价公告
武义电信2023年武义县市场监督管理局智慧监管“阳光厨房”维护服务项目采购人为中国电信股份有限公司武义分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况
1.1采购内容:本项目拟采购浙江省武义县市场监督管理局智慧监管“阳光厨房”维护服务,对武义县“阳光厨房”423个点位进行视频监控前端维保工作,具体详见技术规范书。采购项目估算79811.32元(不含税)。
1.2项目不划分标包。
1.3服务进度要求:合同签订后开始维护服务,服务至2024年8月31日。。
1.4本项目设置最高限价,最高报价限价为79811.32元(不含税),供应商应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目询价。
2.1.3本次询价不接受联合体应答。
2.1.4供应商自2020年1月1日至应答文件递交截止至少具备1个监控维护服务业绩。
2.1.5供应商应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
2.2供应商不得存在下列情形之一
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内 [应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内 [应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内 [应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.询价文件获取
3.1获取时间:2023年12月14日早上08:30至2023年12月15日下午17:30(北京时间,下同)。
3.2获取方式:凡有意参加者,请将以下资料发送至联系人邮箱(15305793263@189.cn)获取询价文件:
(1)单位介绍信或营业执照盖章扫描件;
(2)经办人的身份证复印件;
3.3询价文件原则上不提供邮寄,如供应商有特殊原因要求采用邮寄方式购买询价文件的,在邮寄过程中出现的任何风险,均由供应商自行承担。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交方式:纸质递交 。
4.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2023年12月19日10时00分。
4.3应答文件递交地点:武义电信大楼8楼会议室(浙江省金华市武义县武阳东路1号)。
4.4本项目不组织唱价
4.5出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.5.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
4.5.3询价文件规定的其他情形。
5.供应商注册
供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
6.发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系及异议接收方式
7.1联系方式
采购人:中国电信股份有限公司武义分公司
地 址:武义县武阳东路1号
邮 编:321000
联 系 人:陶工
电 话:15305793263
电子邮件:/
7.2异议接收方式
异议接收邮箱:15305793263@189.cn。
采购人:中国电信股份有限公司武义分公司
2023年12月13日