贵州劳务外包服务招标公告(贵州道坦坦科技股份有限公司2023)



标段名称:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目

标段编号: XBCG20231213000001-0001

售标截止时间:2023-12-20

截标/开标时间:2023-12-21

项目名称:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目

项目编号:XBCG20231213000001

招标人:贵州道坦坦科技股份有限公司

项目实施地点:贵州省

供应商基本要求:(1)具有独立承担民事责任能力的独立法人资格,具备行业管理部门或行政机关颁发的人力资源服务经营许可证(在实行相对集中行政许可权改革或者综合行政执法改革的地区,对经营性人力资源服务机构从事人力资源服务活动的行政许可、监督管理等职责,法律、行政法规和国务院决定等另有规定的,依照有关规定执行)。(提供营业执照扫描件以及相关材料) (2)至少提供一名能够长期驻场工作的人事管理专员;(提供书面承诺) (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近一年(2023年1月1日之响应截止时间)内任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(须提供网站查询结果网页截图) (5)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;(须提供信用中国网站查询结果网页截图,非“中国执行信息公开网”截图) (6)供应商、供应商法定代表人近三年(2020年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (7)本次采购不接受联合体竞标。 注:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目

标段/包编号:XBCG20231213000001-0001

标段/包内容:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购

采购单位信息

项目实施地点:贵州道坦坦科技股份有限公司

联系人:祝竹

联系电话:15085977671

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:田鹏、刘沐良

联系电话:19078813121

贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目1.2项目编号:XBCG202312130000011.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目已由贵州道坦坦科技股份有限公司以黔道坦坦总议〔2023〕39号立项批准实施2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围为满足公司业务发展需要,规范公司内控管理,集中精力开展主营业务活动,减轻日常辅助性工作的管理负担,同时又保证主营业务能够正常运营,拟对公司劳务外包服务项目进行采购。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州道坦坦科技股份有限公司劳务外包服务采购项目4.2标段编号:XBCG20231213000001-0001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2023-12-1315:36至2023-12-2017:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-12-2114:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州道坦坦科技股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路109号瑜赛进丰高新财富中心12层1号-(1203号房)联系人:祝竹联系电话:15085977671项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心第A2栋(A2)1单元14层3号联系人:田鹏、刘沐良联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)