正常计划配件 钢制螺旋弹簧 电机端皮带轮招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)
询价单号
RA23120500940
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-16T09:00
报价截至时间
2023-12-19T09:00
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平物资管理中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50081121
横梁
000-130061-02 SLO2461W 申克
4.0
件
2023-12-30
50080809
钢制螺旋弹簧
D30 A000.TH001.01 AHS3061 奥瑞
50.0
件
2023-12-30
50081206
万向轴总成
A000.ZQ614 ABS2161 奥瑞
1.0
件
2023-12-30
50111192
电机端皮带轮
A000.SPB224-4 ABS3661 奥瑞
1.0
件
2023-12-30
50081228
万向轴总成
A000.ZQ701 ABFDD3093T 奥瑞
1.0
件
2023-12-30
50081213
副轴总成
A000.705517.01 ABFDD3093T 奥瑞
1.0
件
2023-12-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市长平公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含增值税13%,含其他运杂费。 2.资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 3.结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息) 4.交货要求:要求合同签订后30日内交货。如是进口件,备注进货时间及报关单等进口相关证明。长平公司库房。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 5运输方式:汽运。 6.中选方案:本包按项中选。 7.供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺。供应商未上传《产品质量及服务承诺书》(见附件),经核实仍未提供的,可作为否决项。 8.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.对安全生产有重大影响的关键配件,首次供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同。 10.样品要求:无 11.其他要求: 质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。如是进口件,备注进货时间及报关单等进口配件相关证明。 12、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 13.售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 14.晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级监督电话:0356-3664905. 15.中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。
四、技术条款:技术要求详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。2、供应商为生产厂商。3、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
直线振动筛技术参数要求.xlsx
附件9:产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司长平公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日
序号
物料代码
物料名称
规格型号
计量
单位
主要技术参数(材质,工艺,尺寸,装配,组成部分等)
执行标准
是否安标受控
备注
1
50081121
横梁
000-130061-02 SLO2461W 申克
件
000-130061-01横梁长度2450mm,法兰宽度340mm*340mm钢管材质Q355B。匹配现场设备,同规格型号可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。 质保期为投入使用后1年
GB-3098.01-2010
2
50080809
钢制螺旋弹簧
D30 A000.TH001.01 AHS3061 奥瑞
件
有效圈数n=9,两端制扁加工,端部磨平,需进行喷丸处理,热处理后硬度达到45-52HRC,匹配现场设备,同规格型号可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。 质保期为投入使用后1年
GB/T23934-2015
3
50081206
万向轴总成
A000.ZQ614 ABS2161 奥瑞
件
A000.ZQ614长度为665mm,使用高碳钢钢管和耐磨损万向节制作完成,管材质:高碳钢。匹配现场设备,同规格型号可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。 质保期为投入使用后1年
GB/T3077-1998
4
50111192
电机端皮带轮
A000.SPB224-4 ABS3661 奥瑞
件
皮带轮尺寸;224mm*4槽 材质:HP200,机加工制作完成。匹配现场设备,同规格型号可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。 质保期为投入使用后1年
GB/T17505-1998
5
50081228
万向轴总成
A000.ZQ701 ABFDD3093T 奥瑞
件
A000.ZQ701长度为714mm,使用高碳钢钢管和耐磨损万向节制作完成,管材质:高碳钢。匹配现场设备,同规格型号可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。 质保期为投入使用后1年
GB-3098.01-2010
6
50081213
副轴总成
A000.705517.01 ABFDD3093T 奥瑞
件
705517副轴总成长度为:705mm,选用2套SKF专用轴承,2套SKF瓦座,和2套迷宫密封,副轴材料,42洛钼机床加工,专业人员进行装配,经质检部门检测合格。匹配现场设备,同规格型号可互换安装使用。可与库存同型号零件互换。 质保期为投入使用后1年
GB-3098.01-2010