维保服务招标公告(六盘水市人民医院2023)
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务采购公告
项目概况
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年12月19日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: P5202002023000C8F
项目名称: 六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务
预算金额: 1451000
采购需求: 为影像科1台16排CT购买年度维保服务,服务时间为3年;为健康管理科1台平板DX购买年度维保服务,服务时间为1年;为健康管理科1台16排CT购买年度维保服务,服务时间为1年;以上3台设备均为美国GE公司产品。
最高限价: 六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1:1001000;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2:100000;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3:350000;
合同履行期限: 六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1:包1为影像科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为3年;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2:包2为健康管理科1台平板DX购买年度维保服务,服务期为1年;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3:包3为健康管理科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为1年;
本项目(是/否)接受联合体投标: 否
标项名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1
数量:不限
预算金额(元):1001000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1
标项名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2
数量:不限
预算金额(元):100000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2
标项名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3
数量:不限
预算金额(元):350000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3
二、申请人的资格要求:
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1:
1.一般资格要求: 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特殊资格要求:无。
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2:
1.一般资格要求: 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特殊资格要求:无。
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3:
1.一般资格要求: 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特殊资格要求:无。
三、获取招标文件
时间: 2023年12月14日00时00分 至 2023年12月18日23时59分
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取
方式: 网上获取
售价: 0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间: 2023年12月19日09时30分(北京时间)
开标时间: 2023年12月19日09时30分
开标地点:不见面开标
五、公告期限
2023年12月14日00时00分 到2023年12月18日23时59分
六、其他补充事宜
1.本项目是否专门面向中小企业采购: 否 2.本项目无需缴纳保证金。 3. 本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构. 4.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标. 5.政府采购优惠政策落实情况:①《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采【2014】15号)规定的政府采购优惠政策。②关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》 的通知(财库【2020】46 号)。③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(【财库(2014)68号】)规定的政府采购优惠政策。 6.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市) 7.交易系统技术支持QQ群 :659313445 群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767*
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 六盘水市人民医院
地址: 六盘水市人民医院
联系方式: 0858-8325068
2.采购代理机构信息
名 称: 六盘水乾登工程咨询有限公司
地 址: 贵州省六盘水市钟山区凤凰路2号1802室
联系方式: 15597827277
3.项目联系方式
项目联系人: 赵工
电 话: 15597827277
文件预览:
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务采购公告.pdf
六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务单一来源采购文件.pdf
项目概况六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年12月19日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5202002023000C8F项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务预算金额:1451000采购需求:为影像科1台16排CT购买年度维保服务,服务时间为3年;为健康管理科1台平板DX购买年度维保服务,服务时间为1年;为健康管理科1台16排CT购买年度维保服务,服务时间为1年;以上3台设备均为美国GE公司产品。最高限价:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1:1001000;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2:100000;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3:350000;合同履行期限:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1:包1为影像科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为3年;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2:包2为健康管理科1台平板DX购买年度维保服务,服务期为1年;六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3:包3为健康管理科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为1年;本项目(是/否)接受联合体投标:否标项名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1数量:不限预算金额(元):1001000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1标项名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2数量:不限预算金额(元):100000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2标项名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3数量:不限预算金额(元):350000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3二、申请人的资格要求:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包1:1.一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6)法律、行政法规定的其他条件。2.本项目的特殊资格要求:无。六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包2:1.一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6)法律、行政法规定的其他条件。2.本项目的特殊资格要求:无。六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务包3:1.一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6)法律、行政法规定的其他条件。2.本项目的特殊资格要求:无。三、获取招标文件时间:2023年12月14日00时00分至2023年12月18日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式:网上获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2023年12月19日09时30分(北京时间)开标时间:2023年12月19日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限2023年12月14日00时00分到2023年12月18日23时59分六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:否2.本项目无需缴纳保证金。3.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构.4.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标.5.政府采购优惠政策落实情况:①《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采【2014】15号)规定的政府采购优惠政策。②关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号)。③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(【财库(2014)68号】)规定的政府采购优惠政策。6.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)7.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767*七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:六盘水市人民医院地址:六盘水市人民医院联系方式:0858-83250682.采购代理机构信息名称:六盘水乾登工程咨询有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰路2号1802室联系方式:155978272773.项目联系方式项目联系人:赵工电话:15597827277六盘水乾登工程咨询有限公司六盘水乾登工程咨询有限公司乾黛招标主项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目编号:QDCG-2023-0225单一来源采购文件采购人六盘水市人民医院采购代理机构:六盘水乾登工程咨询有限公司日期:二〇二三年十二月,意发布六盘水乾登工程咨询有限公司项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目编号:QDCG-2023-0225单一来源采购文件采购人:六盘水市人民医院采购代理机构:六盘水乾登工程咨询有限公司日,期:,二〇二三年十二月六盘水乾登工程咨询有限公司目录第一章单一来源公示及采购公告第二章供应商须知第三章采购内容及商务要求第四章为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及供应商须提供的证明材料第五章评审程序、成交原则和评审标准第六章评审原则及评审纪律第七章合同条款及格式(参考)第八章响应文件(格式)六盘水乾登工程咨询有限公司第一章单一来源公示及采购公告一、项目信息采购人:六盘水市人民医院项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目编号:QDCG-2023-0225预算金额:人民币壹佰肆拾伍万壹仟元整(¥1451000.00元)其中包1:人民币壹佰万零壹仟元整(¥1001000.00元)包2:人民币拾万元整(¥100000.00元)包3:人民币叁拾伍万元整(¥350000.00元)最高限价:人民币壹佰肆拾伍万壹仟元整(¥1451000.00元)其中包1:人民币壹佰万零壹仟元整(¥1001000.00元)包2:人民币拾万元整(¥100000.00元)包3:人民币叁拾伍万元整(¥350000.00元)采用单一来源采购方式的原因及说明:六盘水市人民医院现使用的16排CT和平板DX系通用电器生产的产品,而重庆五世同堂医疗器械有限公司是通用电气公司授权指定的贵州维修保养供应商,由生产厂家指定授权的公司进行维保服务,使用原厂认证的CT、DR、球管、线圈等配件,与原设备匹配,能最大限度的保障该设备所用维修配件整机的匹配性、保障设备使用安全、降低固有资产造成损失的风险,故采用单一来源采购方式,可最大限度的降低固有资产造成损失的风险。二、拟订供应商信息名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司地址:重庆市沙坪坝区西园南街5号R26-2栋20204三、公示期限2023年11月28日至2023年12月05日(公示期限不得少于5个工作日)六盘水乾登工程咨询有限公司四、其他补充事宜公告媒体:贵州省政府采购网五、联系方式1.采购人名称:六盘水市人民医院地址:六盘水市人民医院联系人:黄娟联系方式:0858-83250682.财政部门联系人:欧阳主任联系地址:贵州省六盘水市钟山区花渔路14号联系方式:0858-83243013.采购代理机构名称:六盘水乾登工程咨询有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰路2号1802室联系人:赵工联系方式:15599541003六、附件单一来源采购方式专业人员论证意见表六盘水乾登工程咨询有限公司附件单一来源采购方式专业人员论证意见表职称:职称:专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息工作单位:名辉家库工作单位:名辉家库项目信息项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目信息供应商名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司供应商名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)原厂家拥有了设备的专有权,并授权重庆金世园堂医疗器械有限司行维你,其他供应商之法药得图厂的能仲,放建汉乐用单一来洞式件行乐购、(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)原厂家拥有了设备的专有权,并授权重庆金世园堂医疗器械有限司行维你,其他供应商之法药得图厂的能仲,放建汉乐用单一来洞式件行乐购、专业人员签字专当常日期:2023.11.28六盘水乾登工程咨询有限公司单一来源采购方式专业人员论证意见表专业人员信息姓名:三德成姓名:三德成专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:工作单位:项目信息项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目信息供应商名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司供应商名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)之要小市人及医院见做用的/6搜CT和本板D象通用电气数的多m。而重社亚世图尝原地器械自限公是通固电由野厂家指定授权的公司进行难保胆多水能最大银技保修该设备所用程构就体部机的见就性,最大报社保降设高使国安会,聚用早一事厚采购方式的风险。(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)之要小市人及医院见做用的/6搜CT和本板D象通用电气数的多m。而重社亚世图尝原地器械自限公是通固电由野厂家指定授权的公司进行难保胆多水能最大银技保修该设备所用程构就体部机的见就性,最大报社保降设高使国安会,聚用早一事厚采购方式的风险。专业人员签字日期:2002六盘水乾登工程咨询有限公司单一来源采购方式专业人员论证意见表职称:体职称:体专业人员信息姓名:我土姓名:我土专业人员信息工作单位:省许林子名件工作单位:省许林子名件项目信息项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目信息供应商名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司供应商名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从口一供应商处采购的理由)1本组属医疗设备来购情束后付用奖中的您后2保报名,符合《众时我见天》及并自关改最文件视质;2.从设备证证的CTD、球含、线圈,配记件生与原设备亚、地,使用起原厂认证的面件,可保证质量和使用的会度高。权建议开用单一来源保充见的,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从口一供应商处采购的理由)1本组属医疗设备来购情束后付用奖中的您后2保报名,符合《众时我见天》及并自关改最文件视质;2.从设备证证的CTD、球含、线圈,配记件生与原设备亚、地,使用起原厂认证的面件,可保证质量和使用的会度高。权建议开用单一来源保充见的,专业人员签字日期:2023.1.28六盘水乾登工程咨询有限公司六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务采购公告一、项目信息采购人:六盘水市人民医院项目名称:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务项目编号:QDCG-2023-0225采购主要内容:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务(包1为影像科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为3年;包2为健康管理科1台平板DX购买年度维保服务,服务期为1年;包3为健康管理科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为1年)PPP项目:否拟采购的货物或服务说明:六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务。预算金额:人民币壹佰肆拾伍万壹仟元整(¥1451000.00元)其中包1:人民币壹佰万零壹仟元整(¥1001000.00元)包2:人民币拾万元整(¥100000.00元)包3:人民币叁拾伍万元整(¥350000.00元)最高限价:人民币壹佰肆拾伍万壹仟元整(¥1451000.00元)其中包1:人民币壹佰万零壹仟元整(¥1001000.00元)包2:人民币拾万元整(¥100000.00元)包3:人民币叁拾伍万元整(¥350000.00元)采用单一来源采购方式的原因及说明:六盘水市人民医院现使用的16排CT和平板DX系通用电器生产的产品,而重庆五世同堂医疗器械有限公司是通用电气公司授权指定的贵州维修保养供应商,由生产厂家指定授权的公司进行维保服务,使用原厂认证的CT、DR、球管、线圈等配件,与原设备匹配,能最大限度的保障该设备所用维修配件整机的匹配性、保障设备使用安全、降低固有资产造成损失的风险,故采用单一来源采购方式,可最大限度的降低固有资产造成损失的风险。六盘水乾登工程咨询有限公司二、拟定供应商信息名称:重庆五世同堂医疗器械有限公司地址:重庆市沙坪坝区西园南街5号R26-2栋20204三、单一来源采购供应商资格要求一般资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6)法律、行政法规定的其他条件。2.本项目的特殊资格要求:无。四、本次单一来源采购不接受联合体采购。五、简要技术要求、服务和安全要求:详见单一来源采购文件六、交货地点或服务地点:采购人指定地点七、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无八、服务期限包1服务期限:为影像科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为3年。包2服务期限:为健康管理科1台平板DX购买年度维保服务,服务期为1年。包3服务期限:为健康管理科1台16排CT购买年度维保服务,服务期为1年。九、获取单一来源文件信息:1.时间:2023年12月14日上午00:00至2023年12月18日下午23:59。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取。3.方式:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市六盘水乾登工程咨询有限公司七、法律、行政法规定的其他条件企业信用查询截图供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定和其他相关的法律、法规、规章、条例及单一来源采购文件中的规定。提供加盖供应商供应商单位电子章的承诺函;对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供信用记录查询结果截图,信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),政府采购严重违法失信行为记录查询渠道为”中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/),查询时间为:协商公告发布之日至单一来源日期前的任意一天。截图须加盖供应商供应商单位电子章。六盘水乾登工程咨询有限公司八、响应函六盘水市人民医院:对贵方六盘水市人民医院16排CT和平板DX购买年度维保服务(包3)项目(项目编号QDCG-2023-0225)的单一来源采购,我公司愿以人民币大写:,(小写:)的响应价格进行本次项目的响应报价。据此函,签字代表宣布同意如下:1.愿按照单一来源采购文件中的供应商须知、合同条款、商务要求、服务期等要求提供所需采购货物。2.我单位承诺遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,并已经具备《中华人民共和国政府采购法》和单一来源采购文件规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件。3.我单位已详细阅读全部单一来源采购文件,包括单一来源采购文件修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。我单位承诺接受单一来源采购文件中的全部条款且无任何异议。4.我单位保证响应文件提供的数据和材料是真实、准确的。5.我单位愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我单位愿意提供我单位作出的协商有关的一切数据或资料或承诺的证明材料。6.如果我单位成交,我单位将按单一来源采购文件的规定履行合同责任和义务,并按采购文件要求交纳成交服务费。7.我单位同意在本项目单一来源采购文件中规定的递交响应文件截止时间起90日内(响应文件有效期)遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。8.如果在规定递交响应文件截止时间后,我单位在响应文件有效六盘水乾登工程咨询有限公司期内撤回响应文件,将承担相应责任及采购人损失。9.我单位承诺在协商过程中,若出现《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定之违法情形,我单位同意接受条款规定作出的处罚。法定代表人或其委托代理人(签字或签章):供应商名称(单位公章/电子章):日期:,年月日六盘水乾登工程咨询有限公司九、报价表项目名称项目名称序号分项名称分项名称单价(元/年)单位(年)总计(元)合计总报价合计总报价大写金额合计总报价合计总报价小写金额服务期服务期服务地点服务地点采购人指定地点采购人指定地点采购人指定地点说明:所有价格均系用人民币表示,单位为元。法定代表人或其委托代理人(签字或签章):供应商名称(单位公章/电子章):日期:,年月日六盘水乾登工程咨询有限公司十、承诺函供应商须出具承诺响应文件所提供全部资料为真实有效。(格式自拟)六盘水乾登工程咨询有限公司十一、响应商务要求承诺函(供应商需承诺完全满足商务要求,格式自拟)六盘水乾登工程咨询有限公司十二、成交服务费承诺书致:六盘水乾登工程咨询有限公司我们在贵部门组织的,(项目名称)单一来源采购中,若成交,我们保证在领取成交通知书前,以支票、汇票、电汇、现金方式,向贵方按本项目采购文件规定一次性全额交纳成交服务费。(在成交公告发出后成交供应商需在两个工作日内领取成交通知书并支付代理服务费,成交通知书领取后,代理服务费概不退还)。特此承诺!承诺单位信息:名称:地址:电话:承诺方授权代表签字:承诺日期:注:本承诺函参选人不能篡改、删减文本内容。六盘水乾登工程咨询有限公司十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报六盘水乾登工程咨询有限公司十四、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:残疾人福利性单位声明函由残疾人福利性单位提供,非残疾人福利性单位不提供本声明函,残疾人福利性单位如不提供残疾人福利性单位声明函则不亨受价格折扣。六盘水乾登工程咨询有限公司十五、供应商认为需加以说明的其它内容(供应商视需要自行编写)