外窗工程 安全隐患综合整治施工招标公告(中建四局土木工程有限公司2023)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
南山区蛇口大厦安全隐患综合整治施工(一期) 、(二期)
建设工程标段编号
建设单位名称
深圳市深汇通投资控股有限公司、深圳市南山区蛇口街道办事处
建设单位联系人
肖潇
联系手机号
建设单位地址
深圳市南山区阳光科创中心A座15楼
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
外窗工程
采购项目编号
SZXJCG-JY202312130002
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市南山区
详细地址
石云路 44 号
采购人信息
采购人名称
中建四局土木工程有限公司
采购联系人
徐书青
采购联系电话
采购人地址
深圳市南山区蛇口街道石云路44号蛇口大厦19楼
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2023-12-13 10:30:00
公告结束时间
2023-12-20 10:29:59
报价截止时间
2023-12-20 10:29:59
质疑截止时间
2023-12-17 10:29:59
答疑/补遗截止时间
2023-12-18 10:29:59
评审开始时间
2023-12-20 10:29:59
包件1
包件信息
包件名称
外窗工程
包件编号
SZXJCG-JY202312130002001
报价方式
自主报价
评审方法
其他方法
采购估算价(元)
3,087,451.55
包件含税报价上限(元)
3,087,451.55
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商。 2、代理商须提供制造商出具的授权函
服务要求
质保期2年
用途
围闭,采光,通风。
技术要求
满足招标文件、设计图纸及规范要求
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
包含材料费、包装费、管理费、出厂检测费、利润、运杂费、装车费、保险、税金及卸货至甲方指定地点等发生的所有费用
评定标准
满足招标文件要求的情况下,报价最低中标。
付款方式
银行转账
其它说明
/
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
60系列断桥双银铝合金窗
6Low-E+12Ar+6双银钢化中空玻璃
2,721.49
平方
900
2
60系列断桥双银铝合金防火窗
6Low-E+12Ar+6双银钢化中空防火玻璃
135.63
平方
1,000
3
6mm双银Low-E+12Ar氩气+6中空钢化玻璃
/
221.73
平方
215
4
上悬窗五金
/
619
套
200
5
3.0mm厚氟碳穿孔铝板
/
827.52
平方
400
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后天
发票说明
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
1、钢化玻璃品牌:上海耀华、南玻、三鑫、信义;2、防火玻璃品牌:广东金刚、深南玻、洛玻、蓝盾;3、铝型材品牌:亚洲铝业、凤铝铝业、华加日、方大;4、幕墙开启扇、铝合金及塑钢门窗五金品牌:坚朗、合和、立兴杨氏;5、铝板品牌:德宝龙、方中、方大。
其它说明
进入系统