泸州市疾病预防控制中心整体搬迁 整体搬迁 便携式计算机 台式计算机招标公告(泸州市疾病预防控制中心2023)



泸州市疾病预防控制中心整体搬迁项目(信息化设备)询价公告

项目概况

整体搬迁项目(信息化设备)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年12月19日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5105012023000560
项目名称:整体搬迁项目(信息化设备)
采购方式:询价
预算金额:211,400.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起10日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
(1)提供中小企业申明函;(2)便携式计算机、台式计算机、A4黑白打印机属于政府强制采购的节能产品,提供承诺函。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2023年12月14日至2023年12月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年12月19日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2023年12月19日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸州市疾病预防控制中心
地址:泸州市纳溪区汇元路88号
联系方式:16683002859

2.采购代理机构信息

名称:泸州市人民政府采购中心
地址:泸州市政务服务和公共资源交易中心
联系方式:0830-3102699

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士
电话:0830-3102699

泸州市人民政府采购中心

2023年12月13日

相关附件:

第三章 采购项目技术.docx

第三章采购项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1项目概况采购信息化设备1批3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):211,400.00采购包最高限价(元):211,400.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1信息化设备4.0022,000.00台工业是否是是2信息化设备31.00139,500.00台工业是否是是3信息化设备9.0010,800.00台工业否否是是4信息化设备2.005,600.00台工业否否是是5信息化设备1.0031,000.00台工业否否是是6信息化设备1.002,500.00台工业否否是是3.3技术参数采购包1:标的名称:信息化设备参数性质序号技术参数与性能指标★1便携式计算机 : 1、处理器:≥英特尔®酷睿™i5-13500H处理器(总核心数 12;总线程数 16;最大睿频频率 4.7GHz;18M高速缓存)2、内存:≥16GB DDR5 5200MHz内存(8GB/8GB)3、硬盘:≥1TB M.2 2280 PCIe  固态硬盘4、显卡:核心显卡(Intel Iris Xe)5、蓝牙:≥蓝牙5.16、屏幕:≥FHD 1080p 14英寸IPS LED背光显示屏7、接口:≥具备 1 x HDMI 2.1 TMDS; 1 x RJ45; 1 x SD读卡器(SD/SDHC/SDXC/MMC) Type-C8、操作系统:预装Windows119、认证信息:产品3C认证。标的名称:信息化设备参数性质序号技术参数与性能指标★1台式计算机 : 1、处理器:≥第十二代智能英特尔®I5-12400(6核12线程18MB 4.4 GHz)2、主板:≥英特尔®intel Aider Lake B660芯片组3、内存:≥ 16GB DDR4 3200 MHZ4、硬盘:≥1TB+256GSSD M.2 2280 5、网卡:≥RJ45网卡接口,配备Wifi 6无线网卡6、显卡:集显7、声卡:集成声卡8、接口:以下接口配置数量:配备HDMI+VGA双接口,前面板配置耳麦接口*1、麦克风接口*1、前置≥2*USB3.2接口,后置≥2*USB 2.0音频接口:•1 x Audio out + 1 x Audio in + 1 x Mic,1个VGA 接口, 1个HDMI,2个串口,1个并口,1个PS/2接口,支持Smart Power On,I/O扩展 1个PCIe x16   2个PCIe  x1。9、键盘鼠标:全尺寸键盘;USB接口光电鼠标10、电源:≥180w11、机箱:机箱防辐射 抗冲击12、系统及应用 :预装Windows11,预装Office13、显示器:≥21.5寸14、保修:≥三年质保,三年硬盘不回收服务。15、证书:3C认证/整机防雷报告/能效标识标的名称:信息化设备参数性质序号技术参数与性能指标★1A4黑白打印机 :1、打印速度:≥20页/分钟2、打印分辨率: ≥600 x 600 dpi3、接口类型:USB2.04、打印介质种类: 普通纸,薄纸,厚纸,特厚纸,铜版纸,信封,厚信封,薄信封,再生纸,标签5、支持介质尺寸:A4, Letter, B5(JIS), A5, A5 (Long Edge), A6, Executive, 16K(195x270mm), 16K(184x260mm), 16K(197x273mm)6、支持介质重量: 60-163g/㎡ 7、功能:水印打印,手动双面打印、多页合并打印、反转打印、小册子打印、页眉页脚打印、海报打印、自定义纸张打印、省墨打印、墨粉浓度调整8、认证信息:3C认证。标的名称:信息化设备参数性质序号技术参数与性能指标★1多功能一体机 : 1、打印速度:≥20页/分钟2、复印速度:≥20页/分钟3、打印分辨率:≥  600*600dpi4、复印分辨率:≥600*600dpi5、双面打印:支持自动双面打印6、网络打印:支持有线网络打印,支持WiFi无线打印7、标配自动进稿器8、显示屏:中文液晶显示屏9、接口类型:Hi-Speed USB2. Wireless 802.11 b/g/n.0、10/100Base-TX 以太网10、首页输出时间:标的名称:信息化设备参数性质序号技术参数与性能指标★1复印机:1.颜色类型:黑白 ;2.涵盖功能:自动双面复印/自动双面打印/彩色扫描; 3.操作面板:≥7英寸彩色触摸屏,可自定义背景界面4.双面器:标配5.输稿器:标配≥100张容量自动双面翻转输稿器、6.内存容量:标配≥2GB;7.纸张容量:≥500张8.输出纸张尺寸:A5-A39.纸张重量:60g—220g, 10.复印速度:单面≥36页/分钟11.预热时间:≤12秒;12.首页复印时间≤3.6秒 ;13.连续复印页数:1-9999页 ;14.原稿类型:单页,书本,实物 ;15.复印分辩率≥1800×600dpi ;16.缩放范围:25-400%(以1%为单位);17.打印速度:单面≥36页/分钟;18.打印分辨率:≥1800×600dpi;19.支持系统:Windows、Linux、国产操作系统,20.扫描类型:扫描至电子邮件、FTP、BOX(硬盘、电脑(SMB)、WebDAV、USB、Scan Server、Web Service(WSD-Scan)、Device Profile for Web Services(DPWS), 网络TWAIN扫描21.扫描分辨率:100/200/300/400/600dpi22.扫描速度:≥45页/分钟23.扫描文件格式:TIFF,JEPG,PDF,压缩PDF,XPS,压缩XPS, OOXML(pptx,xlsx,docx),可检索PDF,PDF/A,线性PDF24.标配U盘打印和U盘扫描25:认证信息:3C认证。标的名称:信息化设备参数性质序号技术参数与性能指标★1扫描仪 : 1、扫描类型:A4平板+馈纸式扫描仪;2、扫描技术:双面彩色;3、光源:LED;4、分辨率:ADF:≥600DPI;平板:≥1200DPI5、扫描模式:满足黑白、灰阶、彩色三种扫描输出。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起10日3.4.2交货地点采购包1:泸州市3.4.3支付方式采购包1:一次付清3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:1.按国家有关规定以及采购文件的服务质量要求和技术指标、投标/响应文件及承诺与合同约定标准进行验收;双方如对服务质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与投标/响应文件中按服务质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;2.验收事项应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等相关政府采购法律法规,以及四川省、泸州市的相关要求进行验收。采购人成立验收小组/委托采购代理机构组建验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,按照采购文件及采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,出具书面验收记录,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付挂钩。履约验收的各项资料应存档备查。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:1.质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知3小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责让甲方联系售后服务事宜。在质保期外,只收取成本费用提供产品的更换、维修;应向用户承诺技术后援支持,工作时间须提供电话咨询服务。终生提供易耗材、零件、备件、附件及软件升级服务。3.乙方在竞标文件中的其它服务承诺:如有。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:1、供应商和采购人双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本项目合同金额/预算金额XX的违约金;如因供应商原因造成的,采购人除不予退还履约保证金外,并由采购人提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。2、若因供应商原因在合同规定期限内无法提供货物/工程/服务,采购人有权解除合同,并请示项目同级财政部门(采购科/股)取消其中标/成交资格,有权不予退还履约保证金且由供应商向采购人支付本项目合同金额/预算金额XX的违约金;或经甲、供应商双方协商同意继续履行合同,采购人不予退还履约保证金,供应商需重新缴纳履约保证金,采购人视情况在延迟服务/交货期内每天按本项目合同金额/预算金额XX的标准收取违约金,并按照政府采购诚信管理相关规定进行处理。3、供应商提供的货物/工程/服务质量不符合采购文件要求及采购合同约定的,供应商应向采购人支付本项目合同金额/预算金额XX的违约金,并限期XX日内整改/完成。否则,视作供应商违约,按上述第2条进行处理。4、供应商应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给采购人造成的经济损失。如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任,并按照政府采购诚信管理相关规定进行处理。5、因货物/工程/服务的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督(检测)机构进行质量鉴定。符合标准的,鉴定费由采购人承担;不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。6、合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决,本合同争议由泸州市江阳区人民法院予以管辖。3.5其他要求一、知识产权归属和处理方式:供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如采用供应商所不拥有的知识产权,则在响应报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。二、成本补偿和风险分担约定:1.甲乙双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额10%的违约金,如因乙方原因造成的,由甲方提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。2、若因乙方原因在合同规定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并请示项目同级财政部门(采购科/股)取消其中标资格,由乙方向甲方支付10%的违约金,并按照泸州市供应商诚信管理规定进行记分;或经甲、乙双方协商同意继续履行合同,甲方视情况在延迟交货期内每天按合同总额3‰的标准收取违约金,并按照泸州市供应商诚信管理规定进行记分。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。3、乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的5%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按第七条第2款进行处理。甲方可将乙方货物交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,检测费用负担原则参照第九条第1款。4、乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5.乙方应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给甲方造成的经济损失。若因乙方未按承诺的响应及到场维修时间进行排除故障,甲方有权部分或全部扣除质量保证金;若甲方电话通知乙方,未按承诺时限到场维修,超过1天未解决问题的,甲方有权动用质量保证金进行故障处理,并凭票扣除质量保证金,追究服务违约的相关责任,并按照泸州市供应商诚信管理规定进行记分。