审计服务招标公告(承德医学院附属医院2023)



承德医学院附属医院 院内(本部和南区)基建项目审计服务项目磋商公告

承德医学院附属医院
院内(本部和南区)基建项目审计服务项目磋商公告
一、编号:招标管理办公室20230146
二、采购内容:承德医学院附属医院院内(本部和南区)基建项目审计服务项目
三、预算金额:200000元
四、服务期限:2年
五、投标人资质要求
(一)、必须是在中华人民共和国境内注册,具有合法的经营资格、独立的法人资格,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,方可参与招标报名。
(二)、本项目不允许联合体投标。
(三)、评标时,投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”
(四)资格证明包括:营业执照、法定代表人授权委托书、身份证等文件。
请满足投标人资质要求的公司,先在http://wlzx.cyfy.cn:18068/cgzb/dzcg/login(登录账号为统一社会信用代码)网站进行注册,院方审核通过后,还需在上述系统中进行报名。
五、获取招标文件
(一)时间:2023年12月14日至2023年12月27日
(二)途径及地点:下载招标文件方式:在“承德医学院附属医院”官网(www.cyfy.cn)“医院公告”栏直接下载文件。
六、开标时间及地点:2023年12月27日9:00
地点:承德医学院附属医院招标管理办公室会议室
七、报名截止日期为:2023年12月21日17:00
欢迎具有相关资质和能力的公司报名参与,联系人:高老师 联系电话:0314-2276228
八、本次公告期:2023年12月14日至2023年12月27日

承德医学院附属医院招标管理办公室
2023年12月14日

附件下载:
20230146承德医学院附属医院院内(本部和南区)基建项目审计服务项目磋商文件.docx

承德医学院附属医院院内(本部和南区)基建项目审计服务采购项目磋商文件采购编号:招标管理办公室20230146采购单位:承德医学院附属医院项目属性:院内竞争性磋商发布日期:2023年12月第一部分院内竞争性磋商采购邀请承德医学院附属医院因院内(本部和南区)基建项目需进行工程量清单编制、招标控制价编制及竣工结算审计,拟就承德医学院附属医院院内(本部和南区)基建项目审计服务进行采购,欢迎合格投标人就招标文件的全部内容前来投标。有关事项如下:1.项目名称:承德医学院附属医院院内(本部和南区)基建项目审计服务二、项目编号:招标管理办公室202301461.预算金额:20万元四、招标内容:详见招标文件第二部分采购项目内容,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中需求一览表、商务要求和服务要求的相应规定为准。五、磋商文件领取时间:2023年12月14日至2023年12月27日六、发放磋商文件地点和形式:下载磋商文件方式:在“承德医学院附属医院”官网(www.cyfy.cn)“医院公告”栏直接下载文件。七、供应商于2023年12月21日17:00前,将有关资质证明文件及联系方式在http://wlzx.cyfy.cn:18068/cgzb/dzcg/login(登录账号为统一社会信用代码)网站进行注册,院方审核通过后,还需在上述系统中再进行报名。报名通过后做好投标文件密封送到采购会议现场。八、响应文件递交截止时间和开磋商时间:响应文件递交截止时间:2023年12月27日9:00磋商时间:2023年12月27日9:00九、投标文件送达地点及开标地点:承德医学院附属医院招标管理办公室会议室。十、院内竞争性磋商采购公告地址:“承德医学院附属医院”官网(www.cyfy.cn)。十一、采购人地址:承德市南营子大街36号三号门诊楼七楼招标管理办公室联系电话:0314-2276228电子邮箱:zhaocaiban2022@163.com第二部分采购项目内容1.审计服务要求明细如下:1)需求一览表:名称服务期投标最高限价备注院内(本部和南区)基建项目审计服务两年冀建市研【2017】2号文建设工程造价咨询收费标准的80%无2)商务要求:1、磋商报价:(1)供应商磋商报价包含本次采购的货物(服务)本身价及各项税金等。(2)本项目预算20万元,服务期:2年,供应商磋商报价超过预算的为无效投标。2、付款方式:按合同约定支付3、验收方式:采购人根据合同验收。4、违约责任:供应商不能按约定履行的,院方有权要求解除合同,并要求供应商赔偿院方因此所受的各项损失。3)服务要求1、了解工程建设项目涉及的货物、工程、服务等市场行情和造价信息,结合建设方对工程材料的相关要求,对一般性修缮工程结合建设单位需求负责现场勘察、测量,提供修缮方案并根据施工方案进行施工预算的编制;对较复杂的修缮项目,根据建设单位提供的施工图纸(必要时亦需勘测现场),进行工程量清单及预算的编制等。2、工程造价咨询机构中标后须在采购人的管理下开展工程造价咨询服务工作。3、咨询人在接到委托方的通知(提交咨询材料)后,对需现场勘测的一般性修缮工程必须在2-3个工作日内到现场进行。开展工程造价咨询服务业务时,中标人不得以工程量小为由拒绝接受咨询业务。4、预算编制成果文件提交期限:10日内提交预算编制成果文件。5.工程造价咨询单位造价人员必须遵守职业道德规范,廉洁自律,不得私自与施工单位联系和接触。6、咨询人有义务提醒委托人控制造价不超批复或预算。7、项目负责人和技术负责人员一经确定,中途不得更换,但因服务人员技术水平差、工作效率低等原因不能满足工作要求的,委托方有权要求更换。第三部分投标须知一、投标前须知1、投标人必须符合《政府采购法》第二十二条规定的基本条件,是在中华人民共和国境内注册,具有合法的经营资格、独立的法人资格,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,方可参与招标报名。1.1、企业提供企业法人营业执照或营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,非企业专业服务机构提供执业许可证,个体工商户提供个体工商户营业执照,自然人提供自然人身份证明(复印件加盖供应商公章);1.2、供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;承诺函承德医学院附属医院:针对承德医学院附属医院项目(采购编号:招标管理办公室),我单位承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。供应商名称:(盖公章)法定代表人(或单位负责人):(签字或盖章)年月日1.3、供应商信用信息查询情况符合招标文件要求(开标后将对供应商信用信息进行查询,投标文件中供应商不用提供查询截图);评标时,投标人未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”,且未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”。1.4、供应商投资参股的关联企业情况(1)、与本单位单位负责人为同一人的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”;(2)、与本单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”。上述资料如供应商认为可以通过互联网或相关信息系统查询,供应商可不提供相关材料,但必须在投标文件中提供详细准确的信息查询途径,否则不予认可。1.5、其他与本项目相关的资质证明。2、本项目不允许联合体投标。3、若是节能产品、环境标志产品的,须按照国家法律法规提供相应资料,若不是则不需提供。4、投标人投标时须提供产品合格证、法定代表人授权委托书、身份证等相关资质文件,并按我院要求填写“投标报价一览表”作为投标文件的重要部分。5、投标业绩需提供该单位2020年12月以来与用户签定同类或类似产品及服务的合同复印件。未提供者不作为无效投标,但在相应评分标准中不予计分。投标人提供的业绩资料均须附在投标文件中。6、按照国家相关政策规定适用政府采购法的项目,对小微企业报价给予10%(工程项目为3%)的扣除,用扣除后的价格参加评审,监狱企业和残疾人福利性单位均视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除,同时拥有的评审中只享受一次价格扣除,不重复进行价格扣除(货物类为制造商)。7、投标人认为有必要提供的声明及文件。8、投标人对加注星号(“*”)的重要技术条款或技术参数必须在投标文件中提供技术支持资料,且必须在“技术规格偏离表”中标明对应投标文件的页码和条款号。以上资料装订成册,A4纸,字迹清晰,加盖公章,一正二副形成投标文件。密封带到院内采购会议现场,要求正本与副本内容一致。二、特殊说明1、成交公告公布地址:“承德医学院附属医院”官网(www.cyfy.cn)“医院公告”栏。2、供应商在磋商文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章,否则为无效投标。3、如发现投标人有互相串通、哄抬标价等违法违纪行为,一经确认将按《中华人民共和国招标投标法》有关规定进行处理,同时列入医院不合格企业名单,五年内不得与医院有业务往来。4、不论投标人是否中标,其投标文件一律不退。5、勘查现场:医院于开标前不组织集体踏勘。若有需要投标人请于投标时告知需求及联系方式。第四部分评标标准和评标方法一、评标原则1、评标活动遵循公平、公正、科学、择优的原则。2、评审工作由评审委员会负责。评审委员会由使用科室及相关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为三人。3、评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。4、评标人员应认真执行国家有关政策和法规,维护采购人和投标人的合法权益。二、初步审查表序号审查内容审查结果序号审查内容合格不合格1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2供应商信用信息查询情况符合招标文件要求(开标后将对供应商信用信息进行查询,投标文件中供应商可不用提供查询截图);3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未同时参加本项目投标。4投标报价是否不高于本项目最高投标限价特别注明:上表中1-4项审查结果若出现“不合格”情况,资格审查不予通过。三、评标标准:综合评标法四、有下列情形之一的投标方,经评委一致同意,将不予打分,其得分为零。1、所报内容背离了本次磋商内容的;2、投标方报价不全的;3、经核实,确定是串通投标的;4、投标方报价明显过低,将影响所购产品质量及售后服务,经评委一致确定的。五、评委组其他说明条款1、评委不向落标的投标方解释落标原因,不退还投标文件。2、如有投标方联合故意抬高价格、采购人不能接受的条件或其他不正当行为,采购方有权中止磋商(招标)。3、中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目。中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目分解后转让他人。六、评分内容及标准评分内容评分标准得 分项目实施方案(40分)工作质量控制措施根据措施合理程度打分0-10分项目实施方案(40分)工作进度控制措施根据措施合理程度打分0-10分项目实施方案(40分)工作的流程、方法根据合理程度打分0-10分项目实施方案(40分)服务承诺根据承诺的完善程度打分0-10分服务响应方案(10分)根据到场时间及服务方案打分0-10分项目班子组成(20分)1.项目负责人从业经验达到15年,得10分;2.项目负责人从业经验达到10年,得5分;3.项目负责人从业经验达到5但不足10年,得2分;0-10分项目班子组成(20分)项目负责人以外的其他项目人员每有一名注册造价工程师得5分,最多得10分;0-10分近三年同类项目业绩(20分)1.每有一项3000万元以上建设工程的造价咨询业绩加5分,最高得分10分。2.每有一项100万元以上零星维修和改造建设工程造价咨询业绩加5分,最高得分10分。0-20分投标报价(10分)取经磋商小组评审的有效最终投标报价的最低值为评标基准价。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*100-10分第五部分建设工程造价咨询合同(合同号cyfy)甲方:承德医学院附属医院乙方:(以下简称甲方)(以下简称乙方)地址:河北省承德市南营子大街36号地址:电话:电话:根据《中华人民共和国民法典》、《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》及其他有关法律、法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就以下服务内容签订本合同。一、服务内容1、承德医学院附属医院院内(本部和南区)基建项目结算审计服务。2、承德医学院附属医院院内(本部和南区)单独项目工程量清单编制、招标控制价编制。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容,乙方应及时给予回复。2、甲方有权阐述具体问题的意见和建议。3、投标文件中确认的项目组人员未经甲方同意不得随意变更,但甲方认定专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三方串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方更换专业人员(资格、经验不得低于原被替换人员)或解除合同,同时按违约处理,要求乙方按损失金额的3倍进行赔偿(赔偿费用不超过造价咨询费)。(二)甲方的义务1、甲方负责组织协调与咨询业务有关的第三方的工作,为乙方工作提供外部条件。2、甲方应当在约定的时间内,向乙方提供与咨询业务有关的资料。甲乙双方做好咨询业务资料的交接手续。3、甲方应当在约定的时间内,就乙方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。乙方要求第三方提供有关资料时,甲方应负责转达及资料转送。4、甲方负责组织乙方与该咨询业务的第三方进行交换意见,对乙方提出的审核结论进行复核。5、甲方按照合同书约定向乙方支付服务费。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方在咨询过程中,如甲方提供的资料不明确时,可向甲方提出书面报告。2、乙方在审核过程中,可经甲方组织与第三方提出与咨询业务有关的问题进行核对或查询。3、乙方在审核过程中,有到工程现场勘察的权利。(二)乙方的义务1、向甲方提供与工程造价咨询业务有关的资料(包括工程造价咨询的资质证书等)。2、乙方应在承接项目资料后二个月内出具审核的初稿。3、乙方应当严格按照法律法规、部门规章及相关准则、标准执业,按合同中约定的义务,实事求是、客观、公正地提交合同项目的工程结算审计报告,并对该报告合法性、真实性、准确性负责。4、乙方出具的审核报告应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GA7-2012)要求。审核报告质量达不到委托要求、在审计或核查中出现严重差错,弄虚作假或编制结论失实导致工程造价误差较大的(误差率执行国家或行业规定),取消该项目审计费用,甲方将其上报相关行政监督管理部门处理,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。5、乙方对甲方或第三方所提出的问题及时核对或答复。6、严格执行保密制度,不得将与本合同业务活动有关的保密资料泄露给任何其他单位和个人,包括本单位的非相关人员。7、乙方对参与该咨询业务的工作人员要严格执行回避制度。8、乙方要廉洁自律,故意或受到外界因素干扰提供不实或虚假的审核报告,承担相应法律责任。四、咨询业务的酬金(1)基础价格:参照冀建市研[2017]2号文建设工程造价咨询收费标准。最终收费价格=基础价格*收费比例(%)(2)支付时间:提供咨询服务报告并开具正式发票后三个月内一次付清。五、合同生效、变更与终止1、本合同自双方签字盖章之日起生效,本项目服务期限自2023年月日至2025年月日结束。2、当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前采用书面形式通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。六、其他1、未经双方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。2、乙方不得参与可能导致本合同与甲方利益相冲突的任何活动。七、合同生效及其他1、本合同正本一式五份以中文书写,甲方执四份,乙方执一份。2、合同执行中,如需修改或补充合同,经协商,双方应签署书面协议。3、(其他)。八、解决合同纠纷方式:上述条款如发生争议应协商解决。如协商不能解决,依据《中华人民共和国民法典》的相关规定,向甲方所在地人民法院提起诉讼。甲方(盖章):乙方(盖章)承德医学院附属医院法定代表人或授权被委托人签字:法定代表人或授权被委托人签字:经办人:经办人:年月日年月日第六部分报价响应文件招标编号:报价申请人:(公章)法定代表人:(盖法人章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、资格审查资料五、投标报价构成六、服务方案七、技术规格/商务偏离表格式八、同类项目业绩情况表九、满足政府采购相应政策的声明函(如:中小微企业声明函、残疾人福利性单位声明函等,如有。)十、报价申请人认为有必要提交的其他资料。一、投标函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以(大写)元(小写:)的投标报价,工作(服务)期限,按合同约定实施和完成服务内容,质量达到标准。2.我方承诺在招标文件规定的有效期内不修改、撤销报价响应文件。3.如我方中标:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺在合同约定的期限内完成服务内容。4.我方在此声明,所递交的报价响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。报价申请人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明报价申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价申请人名称)的法定代表人。特此证明。报价申请人:(盖单位章)年月日注:1、后附法定代表人复印件(二代身份证正反面复印件)。三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由委托期限:。代理人无转委托权。报价申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:_______________________________委托代理人:(签字)身份证号码:_______________________________年月日注:附授权代理人身份证正反面复印件(加盖公章)。四、资格审查资料供应商资格证明文件(资格审查资料)1)企业提供企业法人营业执照或营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,非企业专业服务机构提供执业许可证,个体工商户提供个体工商户营业执照,自然人提供自然人身份证明(复印件加盖供应商公章);2)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;承诺函承德医学院附属医院:针对承德医学院附属医院项目(采购编号:招标管理办公室),我单位承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。供应商名称:(盖公章)法定代表人(或单位负责人):(签字或盖章)年月日3)供应商信用信息查询情况符合招标文件要求(开标后将对供应商信用信息进行查询,投标文件中供应商不用提供查询截图);4)供应商投资参股的关联企业情况1、与本单位单位负责人为同一人的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”;2、与本单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”。上述资料如供应商认为可以通过互联网或相关信息系统查询,供应商可不提供相关材料,但必须在投标文件中提供详细准确的信息查询途径,否则不予认可。五、投标报价构成磋商最终报价表项目名称:采购编号:项目名称投标报价基础价格参照冀建市研【2017】2号文建设工程造价咨询收费标准基础价格优惠后的收费比率( %)最终确定价格最终确定价格=基础价格×收费比率( %)供应商名称(盖公章):法定代表人(或单位负责人)或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日公司名称:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)六、服务方案自拟。七、技术规格/商务偏离表格式供应商应对照招标文件中采购项目需求,逐条说明所提供货物服务已对招标文件的采购项目需求做出了实质性的响应,并申明与采购项目需求条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供响应的具体参数值。1、技术规格偏离表(无技术要求的可以不加)2.商务条款偏离表序号招标(磋商)文件商务条款响应文件商务条款偏离情况(正/负/无)说明1响应文件份数2到货期3售后服务4付款方式5其他条款……报价申请人:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)八、同类项目业绩情况表用户名称联系方式(地址/电话)项目名称合同名称及合同号合同总价合同完成时间项目主要内容备注:后附合同复印件并加盖单位公章。报价申请人:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)九、供应商认为需要提供的声明函1、满足政府采购相应政策的声明函(如:中小微企业声明函、残疾人福利性单位声明函等,如有。)2、……十、供应商认为有必要提交的其他资料