实用性村庄规划编制 地形图航测 地型图航测招标公告(宜黄县自然资源局2023)
[宜黄县][线下]抚州今宏工程咨询有限公司关于宜黄县2023年34个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制1:1000地形图航测项目(招标编号:YH2023-80)竞争性磋商公告
抚州今宏工程咨询有限公司关于宜黄县2023年34个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制1:1000地形图航测项目(招标编号:YH2023-80)竞争性磋商公告
项目概况
宜黄县2023年34个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制1:1000地形图航测项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2023年12月25日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:YH2023-80
项目名称:宜黄县2023年34个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制1:1000地形图航测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:578000.00 元
最高限价:578000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
抚宜购2023F001040937
宜黄县2023年34个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制1:1000地型图航测项目
1
元
578000.00元
详见公告附件
合同履行期限:签订合同后60天内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; 【三证合一营业执照复印件加盖公章;法定代表人(负 责人) 身份证或法定代表人(负责人)授权委托书及被授权人身份证原件扫描件提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函】 如供应商是企业的(包括合伙企业) ,应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”; 如供应商是事业单位的, 应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的, 应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的, 应提供有效的“个体工商户营业执 照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码 证); 如供应商是自然人的, 应提供有效的自然人的身份证明(中国公民) 。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 【提供开标前二个年度内任一年度的财务状况报告,或在开标前六个月内任一个月(含开标当月)的财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表),或在开标前六个月内任一个月(含开标当月)其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有财务报告,可以提供在开标前六个月内银行出具的资信证明;个体工商户提供开标前六个月中国人民银行征信中心开具个人信用报告。或提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函】 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 【提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函原件(格式自拟)或提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函】 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 【提供开标前六个月内任一个月(含开标当月)的纳税凭证复印件加盖公章和开标前六个月内任一个月(含开标当月)的缴纳社保证明文件复印件加盖公章或提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函】 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 【提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件(格式自拟)或提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函】 (6)法律、行政法规规定的其他条件 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 3. 供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(供应商将全部搜索结果截屏打印并加盖公章或提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函) 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。 5.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业。 (1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 (2)供应商须提供法人代表授权委托书、被授权人身份证。
三、获取采购文件:
时间:2023年12月14日 08:00 至 2023年12月25日 09:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名并下载文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年12月25日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:抚州市公共资源交易中心宜黄分中心
五、开启:
2023年12月25日 09点00分 (北京时间)
地点:抚州市公共资源交易中心宜黄分中心
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1 、 潜在供应商必须在江西省公共资源交易网 ( 网址 : http://jxsggzy.cn/web/ ) 注册并办理江西省CA 数字证书和电子签章。具体要求详见 “ 江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。 潜在供应商未使用CA 数字证书在江西省公共资源交易系统下载磋商文件的,视为未报名,不得参加本项目的投标磋商活动。 2. 本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作。 3. 本项目采用不见面开标电子化磋商模式,各供应商需保持在线进行远程线上报价,二次报价时间不得超过磋商小组规定报价时间(20 分钟),当系统显示“结束报价”,则无法进行再次报价,未二次报价的单位,后果自行负责;如单位被废标,则单位也将无法进行报价,不计入排名中。 4.供应商如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话 400-998-0000。 5、本项目允许供应商及其代表之外的其他人员观摩开标活动。 1)观摩人数:为保证政府采购交易现场秩序,本项目允许观摩人数为 5 人; 2) 预约方式:对有观摩意愿的人员在开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至电子邮箱: 712380143@qq.com,进行预约登记; 3)人员确定:采购代理机构按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》; 4)观摩纪律:观摩人员在开标前 10 分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。要求观摩人员在开标期间保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反抚州市公共资源交易中心宜黄分中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的将按照相关规定进行处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:宜黄县自然资源局
地址:宜黄县解放大道
联系方式:15387874346
2.采购代理机构信息
名称:抚州今宏工程咨询有限公司
地址:抚州市宜黄县卓望名城
联系方式:17307941026
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:17307941026
宜黄县2023年34个行政村.docx
宜黄县2023年34个行政村“多规合一”实用性村庄规划编制1:1000地形图航测项目采购需求1、技术服务要求1、内容和目标按照招标文件要求,采用无人机对宜黄县各乡镇和34个试点村庄范围内进行航空摄影,并进行1:1000比例尺航测地形图测绘。主要工作包括:(1)1:1000无人机航空摄影;(2)像片控制点测量;(3)空中三角测量;(4)1:1000数字正射影像图(DOM)制作;(5)1:1000数字线划图(DLG)制作;(6)外业调绘与补测;(7)地形图编辑与整饰。2、完成期限根据业主需求完成。3、引用文件(1)GB/T23236-2009《数字航空摄影测量空中三角测量规范》;(2)CH/Z3003-2010《低空数字航空摄影测量内业规范》;(3)CH/Z3004-2010《低空数字航空摄影测量外业规范》;(4)CH/Z3005-2010《低空数字航空摄影规范》;(5)GB/T20258.1-2007《基础地理信息要素数据字典第1部分:1:5001:1000、1:2000基础地理信息要素数据字典》;(6)GB/T13923-2006《基础地理信息要素分类与代码》;(7)GB/T20257.1-2007《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》;(8)CH/T9008.1-2010《基础地理信息数字成果1:5001:10001:2000数字线划图》。4、技术路线本项目采用航测法数字立体成图。(1)利用无人机搭载3600万像素相机对区域进行航空摄影。(2)像片控制点采用区域网法布点,平面位置采用JXCORS网络RTK模式测量,高程由采用似大地水准精化成果。(3)数字线划图DLG采用“先内后外”作业流程,即先由航测内业在立体模型下判读采集要素,输出调绘底图,然后依据此底图由外业到实地对航测内业所测的线划图进行补测、调绘,对内业判绘出现的差、错、漏进行纠正补充,同时将航空摄影无法获取的地图要素,如:地名、水系流向,道路等级、电力线等管线的连接关系、房檐宽度改正值等标注在调绘图上,形成调绘图成果,供内业编辑使用。(4)主要铺装路面的高程注记点和通信、电力线采用全野外实地测量。5、地物采集(1)点状地物的采集要注意定位准确性,大于符号尺寸的依比例尺表示,杆状地物采集时,根部无障碍物可采集根部,否则不采集,由外业调绘。(2)居民地a)注意围墙、篱笆、栅栏的判读,垣栅与房屋的关系,一定要处理准确,一般不应该与房檐拉齐。b)有檐的房屋一定要采集房檐外角。在满足规划需求的基础上,根据甲方对本项目的特殊要求,只对县城城区范围内的房屋进行屋檐改正,其他区域以房屋屋檐最外围投影为准。(3)工矿建筑及其它设施a)工厂内的露天设备,单个的绘出轮廓线,毗连成群的使用范围线,小型的使用点状符号。b)固定粮仓逐一采集,非固定粮仓用范围线。如无法区分固定与否,可逐一采集。c)农村居民地周围的谷场兼作球场均用谷场表示,农村学校的操场若具备跑道等设施用运动场表示,否则不表示。d)路灯只表示主要街道、桥梁、广场及大型企业单位门前具有装饰性的大型灯具,一般街道及一般路灯不表示。e)塑料大棚只表示相对固定的,临时性的不表示。(4)交通a)市区内有边石的要准确绘出路边线,无边石的街区道一般以两边房屋围墙的墙基线自然形成的街巷表示。b)桥头、桥身、桥墩位置均应表示。c)路堤线与路基线重合时要重合采集分别赋码。d)路堤、堑、坡、陡坎、陡岸、梯田坎等在图上长度大于1cm且比高大于0.5米时要用相应符号表示,坡要配合坡脚线表示。比高大于1米时应适当测注比高,比高小于3米时,量注至0.1米;大于3米时,注至整米。(5)管线a)认真判读电杆,只采集单杆,并注意居民地及树中的电杆判读。b)管线走向要明确、衔接要合理,架空管道的支架在可判读时由内业采集,不可判读的外业补调。c)多根管道成排或重叠时,用不明属性代码只表示最大宽度,外业调绘并注明根数和属性。沿房屋外墙布设的管道按实际情况采集,判断不出的由外业补调。d)主要干管和铺装路两旁的各种检修井和上下水井在模型上能判断位置的都要采集,判断不出的由外业调注,内业编辑时可根据所提供的资料展绘到图上。单位内部及小区内的各种检修井均不表示。(6)水系a)河流、湖泊、水库的水涯线的采集按航摄时的数字模型采集,湖泊、水库、河流要采水涯线点并注明高程注记点高程。b)水渠、鱼塘、贮水池的水涯线要采集坎沿。比高大于0.5米时表示有堤渠。(7)植被对可判读的植被要进行采集。所有植被范围边界测图时均以地类界表示。居民地附近的散树可择要表示。沿道路、沟渠、土堤、河流、水塘等成排的树木以行树表示。长度大于10米的田埂均应表示。二、商务要求需求名称需求说明1服务地点1.1采购人指定地点。2服务期2.1签订合同后60天内完成。3报价方式 以人民币报价,投标报价应包含人员费等确保本项目完工及验收合格、正常交付使用所需的一切费用。如投标报价明显低于成本价,由评审专家委员会判定投标是否有效;投标单位不得以投标价格低为理由,降低工作量或者申请追加预算;如果因为投标价格过低引起项目实施失败及法律纠纷的,投标单位应承担一切法律责任和经济赔偿;4付款方式成果通过质量检验机构检验检测并提交后一次性付清。5成果归属本项目所含成果的所有权归采购人所有。 6项目验收(1)成交供应商负责本次采购项目须按照采购人指定的交货地点后由采购人严格按照招标文件、响应文件及答疑记录进行验收。 (2)最终验收:在收到成交供应商书面验收通知后,由采购人尽快组织相关人员依照相关标准、规范、要求、合同及有关附件要求进行验收。 (3)相关验收费用由供应商承担。7其它要求(1)必须提供本项目所有工作内容、项目成果通过最终验收合格后并办理移交手续之日起 12 个月的免费质量保证期;