安全饮水入户工程 安全饮水入户工程水土保持设施验收工作 安全饮水入户工程建设招标公告(2023)



公开比选西藏日喀则市岗巴县直克乡乃村、索白村安全饮水入户工程和岗巴县孔玛乡孔玛村、德庆村、乃庆村安全入户饮水工程建设项目水土保持设施验收服务单位的公告

岗巴县将通过公开比选的方式确定2家综合实力强、经验丰富、管理体系严密、价格合理的水土保持服务单位来负责岗巴县直克乡乃村、索白村安全饮水入户工程和岗巴县孔玛乡孔玛村、德庆村、乃庆村安全饮水入户工程水土保持设施验收工作,现邀请符合要求的服务机构前来参与公开比选。
一、项目概况
(一)项目名称:岗巴县直克乡乃村、索白村安全饮水入户工程;岗巴县孔玛乡孔玛村、德庆村、乃庆村安全饮水入户工程建设项目。
(二)项目地点:岗巴县直克乡、孔玛乡。
(三)项目规模:项目规模根据初步设计资料、水土保持方案报告书内容为准。
(四)工作内容:根据根据生产建设项目水土保持方案管理办法(水利部令第53号)、《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)等水土保持评价相关法律法规、技术标准要求,编制项目水土保持设施验收报告,保证岗巴县直克乡乃村、索白村安全饮水入户工程;岗巴县孔玛乡孔玛村、德庆村、乃庆村安全饮水入户工程建设项目工作合法合规。
(五)服务项目总投资:最终以概算批复为准。
(六)资格要求:1、具备有效的独立法人资格;2、具备良好的经营信誉、财务状况;3、在西藏区域内有固定的办公场所且在西藏范围内有过类似业绩;4、三年内无重大违法、违规记录社会信誉良好,以“信用中国”网站、中国政府采购网等查询为准,提供信用查询截图;5、参与比选的单位法定代表人、经济或技术负责人在近三年内没有因违反有关规定受到行政处分或刑事处罚。
(七)工作时限:自签订合同至项目服务约定完成为止(具体以合同为准)。
二、报名要求及比选时间。
(一)本次比选项目不接受联合体投标;
(二)与比选人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
(三)凡有意参加比选者,请于2023年12月14日至2023年12月18日前,每日上午10:00至下午18:30分(全天在岗)递交比选报价资料,持企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、企业法定代表人证明或法定代表人授权委托书、经办人身份证原件及相关有效证书原件等以及上述资料复印件(彩色扫描件或彩色复印件)一套(加盖单位公章)到现场递送文件,存在关联关系的投标人,以投标报名时间的顺序早者优先。
(四)相关比选文件需逐页加盖公司公章并密封,逾期送达的或者未送达指定地点的比选文件不予受理。
(五)比选文件递交的截止时间(即报名截止时间)为2023年12月18日18:30,地点为:岗巴县水利局。
三、比选方式
按照工程造价咨询单位综合评估等级评定表(详见附件)对符合报名条件的服务机构进行评分,以综合评分第一确定为本项目的竣工环保验收服务单位。
四、联系方式
次 多 18141495667
米玛旺堆 13989027272
地 址:岗巴县水利局
附件:评审办法.docx

岗巴县富惠扶贫开发有限公司
2023年12月13日

评审办法(综合评估法)一、符合性评审条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标 准比选人名称与营业执照、资质证书一致2.1.1形式评审标 准比选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位章2.1.1形式评审标 准比选响应性文件格式符合“比选文件”的要求2.1.1形式评审标 准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2资格评审标 准营业执照具备有效的营业执照2.1.2资格评审标 准类似项目业绩具有近三年已完成的类似业绩,以中标通知书或合同协议书为准。2.1.3响 应 性评审标准工期符合比选公告规定2.1.3响 应 性评审标准工作内容符合比选公告规定二、评分办法条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)服务承诺:30分人员及业绩构成:40分比选报价:30分 条款号评分因素得分评分标准2.2.3(1)服务承诺评分标准服务时效承诺、质量承诺30分2.2.3(2)人员及业绩构成评分标准技术负责人(20分)技术负责人具备中级职称得10分;其他人员配备合理的最多的10分。2.2.3(2)人员及业绩构成评分标准企业业绩(20分)近三年已完成的类似业绩,提供一个得4分,最多得20分,以中标通知书或合同协议书为准。2.2.3(3)比选报价评分标准报价得分(30分)1.报价得分计算方法(25分):注:比选申请人≥7 家时,去掉一个最高报价和一个最低报价后的有效比选报价平均值为基准价;比选申请人≥9 家时,去掉两个最高报价和两个最低报价后的有效比选报价平均值为基准价(以此类推);比选申请人<7 家时,所有比选申请人的有效比选报价平均值为评标基准价。2、当比选报价每低于基准价 1%时扣1 分;每高于基准价 1%时扣2 分,扣完为止(中间值按插入法计算)。比选文件要求1.比选文件需逐页盖鲜章2.比选文件需密封3.比选文件要有目录及页码4.比选文件一份纸质版、一份电子版(U盘或光盘)