拧紧系统招标公告(首都航天机械有限公司2023)
拧紧系统招标公告
日期:2023年12月13日
招标编号:0747-2340SCCZM548
中化商务有限公司(以下简称“招标机构”)受首都航天机械有限公司(以下简称“招标人”)委托,以国际公开招标方式邀请潜在投标人就下列货物和有关服务提交密封投标:
1. 招标产品的名称、数量、技术规格、资金来源:
拧紧系统 1套
技术规格:
……详见招标文件。
资金来源:已落实
2. 报价方式及交货地点:关境外货物:DDP买方项目现场/关境内货物:买方项目现场交货价,交货地点:招标方指定地点
交货时间:合同生效后 4个月内运达招标方指定地点, 2个月完成装调交付招标方使用
3. 资质要求:
(1)投标人需提供有效的营业执照和税务登记(如适用)证明文件;
(2)投标人应提供其基本账户的开户银行在开标日前3个月内开具的资信证明的原件或复印件(所致单位不限,如提供资信证明复印件,原件备查);
(3)投标人提供近三年(2020年1月1日至今)投标人及设备制造商的审计报告:包括资产负债表、现金流量表、利润表复印件;如提供未经审计的财务报表需加盖投标人公章;
(4)关境内投标人应提供有效的银行基本账户开户许可证或基本账户信息证明文件复印件;
(5)关境内制造的货物只允许制造商投标;
(6)关境外制造的货物允许代理商投标。投标人必须是制造商或制造商针对本项目授权的唯一代理商。如为代理商投标,投标人应提供该货物的正式授权书(制造商的有效授权书包括制造商直接开具的;或制造商在中华人民共和国关境内的独资公司开具的;或经制造商授权并允许其再授权的单位开具的);
(7)投标人必须是与买方签订本项目合同的签约方,需提供承诺函(格式自拟)并加盖公章;
(8)本次招标不接受联合体投标;
(9)投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。
4. 有兴趣的潜在投标人可于2023年12月13日至2023年12月20日,每日09时至17时,登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)办理购标手续。潜在投标人需先进行网上注册(免费)。
中化商务电子招投标平台及CA技术支持联系电话:010-86391277。
招标文件、平台使用及技术支持费每套总计 1000 元人民币或160美元,售后不退。
5. 所有投标文件应于2024年1月3日下午14时00分(北京时间)之前递交到以下地点,开标仪式定于2024年1月3日下午14时00分(北京时间)举行。
投标文件递交地点及开标仪式地点:北京市丰台区平安幸福中心B座9层919会议室。
6. 发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国国际招标网、航天电子采购平台和中国招标投标公共服务平台上发布。
7. 招标人名称:首都航天机械有限公司
招标人地址:北京市丰台区南苑警备东路2号
联系人:刘 晨
电话:010-68750267
8. 代理机构名称:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23层
联系人:关雪峰、孙 诚
电话:010-83923300
传真:010-83923201
9. 外币购买招标文件账号:
开户银行:中国银行股份有限公司北京丰台支行
账号(外币购买招标文件):348056025289
账号(外币投标保证金):349356025282(美元)、348060237855(欧元)、348056025289(其他外币) SWIFT Code: BKCH CN BJ 110