岩脑壳崩塌排危工程招标公告(泸县云锦镇人民政府2023)



泸县云锦镇骑龙寺村2社岩脑壳崩塌排危工程竞争性磋商采购公告

四川中泸宸丰建设工程管理有限公司(采购代理机构)受泸县云锦镇人民政府(采购人)委托,拟对泸县云锦镇骑龙寺村2社岩脑壳崩塌排危工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:LZZLCF20231213
2.项目名称:泸县云锦镇骑龙寺村2社岩脑壳崩塌排危工程
3.采购人:泸县云锦镇人民政府
4.采购代理机构:四川中泸宸丰建设工程管理有限公司。
二、资金情况:
投资金额:188397.66元
三、采购项目内容:详见工程量清单及施工图所示内容。
四、定向采购情况:本项目专门面向中小企业采购,标的所属行业:建筑。
五、供应商邀请方式
发布公告方式:本次磋商邀请在全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)(网址:)其他交易专区上以公告形式发布。
六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。
7.1申请人具备行业行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
7.2具备有效的《安全生产许可证》。
7.3本项目不允许联合体参与投标。
七、拒绝参加本次采购活动的供应商
1. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”(网址:)、“中国政府采购网”(网址:)、“四川政府采购网”和“信用泸州”(网址:)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
八、磋商文件获取方式、时间、地点
1.磋商文件自2023年12月 14日09:00至2023年12月24日17:00前(北京时间,法定节假日除外)线上报名,磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币500元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
2.文件获取方式:
通过邮箱报名:将供应商有效证明文件送至邮箱1062246890@qq.com;
获取采购文件时,经办人员须提交以下资料:报名时请提供报名登记表报名登记表及收款码(备注公司名称)(1).zip,(可在网页自行下载、)单位介绍信、经办人身份证明、营业执照复印件并加盖公章。
若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
注:开标时请将报名资料原件交四川中泸宸丰建设工程管理有限公司。
九、递交响应文件截止时间:2023年12月25日 9:30 (北京时间)。
十、递交响应文件地点:泸州市龙马潭区蜀泸大道5号407室四川中泸宸丰建设工程管理有限公司开标厅。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川中泸宸丰建设工程管理有限公司恕不接收。本次采购不接受邮寄的响应文件。
十一、响应文件开启时间:2023 年 12月25日 9:30(北京时间)
十二、磋商地点:泸州市龙马潭区蜀泸大道5号407室四川中泸宸丰建设工程管理有限公司开标厅
十三、联系方式
采 购 人:泸县云锦镇人民政府
地 址:泸县云锦镇人民政府
联 系 人:袁先生
联系电话:13698158268

采购代理机构:四川中泸宸丰建设工程管理有限公司
地 址:泸州市龙马潭区蜀泸大道55号
联 系 人:倪女士
联系电话:13594290071
2023年12月13日