潍坊市餐厅厨房类配套招标公告(潍坊市财金资产管理有限公司2023)
点击查看公告内容: 潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项目餐厅厨房类配套采购项目招标公告.pdf
潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项目餐厅厨房类配套采购项H招标公告(招标编号:GGJY-2023-0000021)项目所在地区:山东省,潍坊市,市辖区、招标条件本潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项目餐厅厨房类配套采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项工资金来源为自筹资金310.017448万元,招标人为潍坊市财金资产管理有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:项目概况:本项目位于山东省潍市潍城区西北位置,卧龙西街以南,工业街以北,腾飞路以西,股大路以东。,合同估算价:3100174.48元。范围:本招标项日划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项目餐厅厨房类配套采购项日:三、投标人资格要求(001潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项目餐厅厨房类配套采购项H)的投标人资格能力要求一投标人须具有承担本项目供货及安装能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的维保服务能力:2本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月141109时00分到2024年01月04日108时59分获取方式:网上白行下载五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月04日109时00分递交方式:本项二实行无直播网上不见面开标,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTE)在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统丨传(交易乙方及不见面开标大厅投标单位操作手册详见公告附件),请提前电子一传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月0409时00分开标地点:本项目实行无直播网上不见而标,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF)在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传(交易.方及不见面开标大厅投标单位操作手册详见公告附件),请提前登录不见而开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。七、其他1.招标条件本招标项日为潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项目餐厅厨房类配套采购项目,招标人为潍坊市财金资产管理有限公司,招标项目资金来源为白筹资金,出资比例为100%。该项目已其备招标条件,现对潍坊市财金资产管理有限公司潍坊市西城高级中学项日餐厅厨房类配套采购项目进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于山东省潍坊市潍城区西北位置,卧龙西街以南,工业三街以北,腾飞路以西,殷大路以东。本次招标范围:餐厅桌椅、厨房设备、售卖系统等安装采购清单及招标文件规定范围内的所有餐厅、厨房类设备、系统、配套设施的供货、安装及质量保修。2.2合同估算价:3100174.48元。2.3供货安装期:签订采购安装合同并接到招标人通知之日起60日历天内供货、安装调试完毕并验收合格。2.4质量标准:符合国家、山东省和潍坊市相关质量验收合格标准2.5标段划分::个标段。3.投标人资格要求3.1投标人须具有承担本项目供货及安装能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的维保服务能力;3.2本次招标不接受联合体投标。4.获取招标文件4.1时间:2023年12月14109时00分至2024年01月04日109时00分(北京时间)4.2地点及方式:网上自行下载。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的川户名及初始密码Wiggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相美附件。各供应商通过网站员中心“企业会员系统(网上注册)”一选择“新版系统”,在“招标公告“其他交易”中选择要投标的项目进行“文件下载”。4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序4.3.1注册信息投标人登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”4.3.2上传证件注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统新版系统”登录,投标企业请选择“交易乙方”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件。4.3.3网上验证:市公共资源交易中心实施网.上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休二、节假日除外),技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。4.3.4投标人从“企业会员系统一新版系统”登录,招标文件获取流程:招标公告—其他交易业务一文件下载;生成子账号:我的项目—其他交易一项目流程一缴纳保证金(缴纳投标保证金使用,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露),也可用手机扫描市公共资源交易网左侧,维码,下载“交易通APP(新版)”,使用手机填写投标确认信息。4.3.5保证金缴纳(退款)情况查询开标前,投标单位已经缴纳投标保证金的,可以登录交易系统在“我的项目-其他交易生成子账号”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。注:系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”一“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”5.数字证书办理CA免费办理现场办理潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办网上办理:投标人(供应商)登录山东中码信息技术有限公司在线平台注册后按流程办理。具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站一重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅(网址:http://ggzy.wcifanng.gov.cn/wlggzy/1ufoDctail/?Infol1=71hfc5381b3b-46d8-af93-0126172/bb53&CalegoryNun=048001)CA数字证书办理时间及联系方式法定工作日:1个:9:0012:00;下午:13:00-17:00。窗口联系电话:15315366335。山东卓码数字证书客户服务电话:19953638182。技术人员7*24小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。服务监督电话:0536-8080981。注意事项投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用、除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年01月04日109时00分(北京时间)。本项口实行无直播网上不见面开标,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF)在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传(交易乙方及不见而开标大厅投标单位操作手册详见公告附件),请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。开标大厅地址:http://ggzy.wcilang.gov.cn:8082/BidOpeningllall/bidhall/defaull/login.html。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、潍坊市公共资源交易网1发布。8.联系方式若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系:招标人:潍坊市财金资产管理有限公司地址:潍坊市奎文区新华路23号1号楼邮编:261013联系人:温经理电话:05367106502电子邮件:/招标代理机构:潍坊翰林工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区玉清东街13159号高新人厦邮编:261000联系人:郭梦瑶电话:1775366623005362092165电子邮件:wihigrzx163.com9.其他关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在招标公告发布的媒介发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或丁开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,忽不予单独告知。投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评标委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人以及列入国家税务总局潍坊市税务局、潍坊市生态环境局和潍坊市中级人民法院确定的联合惩成对象名单的投标人人,拒绝其参与本次投标活动。注:1、本项二实行不见面开标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招投标电子化工作须知》、《交易乙方及不见面开标大厅投标单位操作手册》,以便能顺利进行投标。2、本项二无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易易中心及中国招标投标公共服务平台进行公示3、本项二在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员:技术支持电话:0536-8097130,代理机构电话:17753666230。2023年12月13二1八、监督部门本招标项目的监督部门为潍坊市潍城区教育和体育局。九、联系方式招标人:潍坊市财金资产管理有限公司地址:潍坊市泰文区健康东街13600号1号楼2109联系人:温经理电话:0536-7106502电子邮件:/招标代理机构:潍坊翰林工程咨询有限公司地址:山东省潍坊高新区新城街道玉清社区玉清东街以北中心次十道以西高新大厦106、108室联系人:郭梦瑶电话:0536-2092165电子邮件:wfhlgczx@163.com邮梦谁不(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)