多式联运综合交通枢纽工程招标公告(武义交通旅游投资建设集团有限公司2023)



武义县多式联运综合交通枢纽工程—智慧云仓1号、2号[A3307230810007089002001]

信息公开招标公告

项目名称:

武义县多式联运综合交通枢纽工程—智慧云仓1号、2号

项目代码:

2309-330723-04-01-825355

招标人:

名称:武义交通旅游投资建设集团有限公司

地址:武义县壶山街道武阳西路132号

联系人:王芬芳

电话:15958450266

代理机构:

名称:金华恒基工程咨询有限公司

地址:浙江省武义县熟溪街道恒兴茗苑1号楼101、102、103、201铺

联系人:余侃

电话:13868902653

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

建设规模:新建智慧云仓1号建筑面积约24841.67㎡,智慧云仓2号建筑面积约37581.32㎡,站房建筑面积约776.16㎡及红线内室外工程,总建筑面积约63199.15㎡

招标规模:

新建智慧云仓1号建筑面积约31683.9 ㎡,智慧云仓2号建筑面积约38467.74㎡,站房建筑面积约776.16㎡及红线内室外工程,总建筑面积约70829平方米

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

武义县多式联运综合交通枢纽工程-智慧云仓1号、2号

标段(包)编号:

A3307230810007089002001

标段(包)招标估算金额:

135,000,000.00元

资金来源:

业主自筹

投标人资格能力要求:

具有法人资格,具备有效的建筑工程施工总承包三级以上资质并具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其他具体见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-12-13至2024-01-02,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-01-03,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

金华市行政审批与公共资源交易服务管理中心

行政监督机构:

武义县住房和城乡建设局

电话:

0579-83187250

信息来源:

金华市公共资源交易中心武义分中心

接收时间: