代理服务商选聘 代理服务商招标公告(中国铁道出版社有限公司2023)



点击查看公告内容: 中国铁道出版社有限公司采购代理服务商选聘项目采购公告.pdf

中国铁道出版社有限公司采购代理服务商选聘项目采购公告(招标编号:TDCBS-CG-2023-019)项目所在地区:北京市,市辖区,西城区一、招标条件本中国铁道出版社有限公司采购代理服务商选聘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为中国铁道出版社有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:服务周期:3年范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)采购代理服务商选聘;三、投标人资格要求(001采购代理服务商选聘)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。为便于工作开展,只接受在北京设有办公地点的代理机构报名。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的场地、设备和专业技术能力。4.申请人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商。5.本次采购不接受联合体参加比选,不接受分包和转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月13日14时00分到2023年12月25日17时00分获取方式自公告之日起,有意向的报价人须在公告截止时间内在国铁采购平台进行注册、认证及项目报名。认证分为初审、复核环节,初审通过后查询项目公告,即可免费下载采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月28日16时00分递交方式:北京市西城区右安门西街8号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日09时00分开标地点:北京市西城区右安门西街8号七、其他中国铁道出版社有限公司采购代理服务商选聘项目,通过中国招标投标公共服务平台、国铁采购平台进行公开采购,请报价人按要求准备报价材料并按时参加比选程序。、项目概况及采购内容1.采购单位:中国铁道出版社有限公司,以下称“采购人”。2.采购内容:主要承担我社服务类和工程类等项目的采购代理工作。3.服务周期:3年。框架协议一年一签,年度服务商信用评价考核合格后续签下一年度合作协议。4.资金来源:已落实。5.采购方式:公开比选。6.其他说明:采购人不做数量和金额的承诺,具体采购情况根据采购人生产需求情况确定。二、报价人资格要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。为便于工作开展,只接受在北京设有办公地点的代理机构报名。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的场地、设备和专业技术能力。4.申请人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商。5.本次采购不接受联合体参加比选,不接受分包和转包。三、中选人确定程序1.本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、国铁采购平台(http://cg.95306.cn)上发布。公告时间为2023年12月14—25日,2.自公告之日起,有意向的报价人须在公告截止时间内在国铁采购平台进行注册、认证及项目报名:(1)在国铁采购平台注册账号。(2)认证国铁采购平台账户。认证分为初审、复核环节,认证完成后方可进行线上项目报名。初审通过后查询项目公告,即可免费下载采购文件。(3)项目报名。通过认证后,在国铁采购平台投标(试)版块输入项目名称,点击项目报名。备注:如已在国铁采购平台完成注册、认证,可直接进行线上项目报名。国铁采购平台客服电话:010-95306-8。3.报价人按采购文件的要求编写响应文件,于2023年12月28日16:00前送至或寄送至采购人指定地址。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。4.采购人组织成立采购评审小组,对报价材料进行资格性、响应性审查后,对通过审查的报价人进行综合打分,按照得分由高到低的原则推荐中选单位,履行采购人内部批准程序后公示中选结果。5.采购人与中选人签订合同。中选人无正当理由不与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中选候选人名单排序,确定下一候选人为中选人,也可以重新开展采购活动。6.拒绝签订合同的行为属于严重违约,取消三年内参与我社采购项目的资格。采购人将按国铁集团和采购人供应商管理有关制度规定将此情况上报国铁集团,拒绝签订合同的中选人有可能面临在国铁集团系统内限制合作、加入黑名单等制裁措施。八、监督部门本招标项目的监督部门为企法与审计部。九、联系方式招标人:中国铁道出版社有限公司地址:北京市西城区右安门西街8号联系人:孙老师电话:010-51873694电子邮件:240136688@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):练艺(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)