正常建材 混凝土枕招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)



询价单号
XJ0038307A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-16T15:31
报价截至时间
2023-12-18T15:31

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50050485

柔性泡沫橡塑绝热板

柔性泡沫橡塑绝热板\Ⅱ 1000×30×4000 GB/T 17794

5.0

立方米

2024-02-25

50109687

铁路碎石道砟

铁路碎石道砟\既有线一级 TB/T 2140

3000.0

立方米

2024-01-10

铁运公司:铁运公司工务段:总共分4个个地方,分别为集配站2300方,地址:山西省晋城市北石店镇南石店村铁运公司 寺河200方,地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇寺河矿 赵庄300方 地址:山西省长治市长子县慈林镇赵庄矿 长平200方 地址:山西省晋城市高平市寺庄镇长平村铁运长平站

50010018

混凝土枕

混凝土枕\新Ⅱ型 TB/T 2190

70.0



2024-01-10

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含增值税和其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 2、资质要求:报价时需并在“制造商”一栏注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写并按需求提供检测报告。 3、结算及付款方式:按采供分公司结算方式挂账后分批次付款。 4、交货要求:中选供应商严格按照合同交付日期要求按时到货。 5、运输方式:汽车运输。 6、供应商报价须对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺(另附产品质量及服务承诺书格式),不提供承诺的按无效报价处理。 7、中选方案:按项中选。 8、供应商违约规定: 合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上; 合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上; 临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同; 临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上; 临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 提供虚假证件的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。
四、技术条款:按照TB/T 2140、TB/T 2190、GB/T 17794标准执行,技术参数要符合每一项规格型号里的材质、等级、标准及使用要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载