商品房交付物料 钥匙箱 被子 羊绒双感被 红色盒子招标公告(开封新建投房地产开发有限公司2023)



汴京熙华府商品房交付物料采购询价采购公告

汴京熙华府是我公司开发重点项目,该项目一期一批次工程2023年12月份完成项目竣工验收,于2023年12月29日-2023年12月30日组织业主现场商品房交付活动,需采购一批活动物料,现诚邀各社会供应商参加本次采购活动。采购项目具体要求如下:
1.项目概况
1.1项目名称:汴京熙华府商品房交付物料采购;
1.2工程概况:汴京熙华府项目位于职教路以南、东京大道以北、五大街以东,项目占地 97350.93㎡,拟建总建筑面积 278468.14㎡,一期一批次工程包含1#、2#、18#、21#楼。
2.项目范围
2.1建设地点:开封市;
2.2采购控制价:60000.00元;
2.3服务期限:2日历天;
2.4服务要求:符合项目清单规格要求;
2.5服务范围:按照清单要求内容完成商品房交付的物料采购任务;
3.响应人资格要求
3.1.供应商具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),供应商营业执照范围应包含相关内容;
3.2本项目不接受联合体投标。
4.本项目实际响应人确定方式
4.1对参与本采购项目的响应人进行资格审查,对通过资格审查的响应人进行报价评比;
4.2响应人报价超出本项目控制价的按照作废处理,报价最低的响应人为本项目中选响应人。
5.评标专家
本次采购评标专家共3人,其中采购人代表1人,相关专业的技术、经济专家各1人。
6.采购文件下载
6.1下载时间:2023年12月13日(北京时间)~递交响应文件截止时间;
6.2采购文件下载网址:开封城市运营投资集团有限公司官网http://www.kfci.com.cn/首页-项目合作-招标信息。
7.响应文件的递交
7.1响应文件递交截止时间
2023年12月18日9点00分-2023年12月18日12点00分(北京时间);
7.2递交地点
开封城市运营投资集团有限公司5楼513办公室;逾期送达或者未送达指定地点的采购响应文件,采购人不予受理;
7.3响应文件密封及装订要求
响应人须提供纸质版响应文件正本1份,副本2份,响应文件应采用胶装方式,不可采用活页夹等随时可以替换的方式装订;纸质版响应文件应密封,封套上写明项目名称、响应人名称并在封口处加盖公章;
7.4.响应文件编制要求
响应文件需响应人补充部分应采用机打方式(要求签字位置除外),响应人除需补充部分外禁止修改采购文件,否则视为未响应采购文件要求。
8.项目中止
响应文件递交截止时间递交响应文件的响应人不足3家时,则本项目采购中止。
9.采购有效期
响应截止时间起30日历天。
10.发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《开封城市运营投资集团有限公司官方网站》上发布。
11.联系方式
采购人:开封新建投房地产开发有限公司     
地 址:开封市汉兴西路与八大街交口               
联系人:张先生       
电 话:0371-22771665

附件下载(1):

汴京熙华府商品房交付物料采购询价采购文件及清单.zip

汴京熙华府商品房交付物料采购询价采购文件采购人:开封新建投房地产开发有限公司编制:开封新建投房地产开发有限公司二〇二三年十二月汴京熙华府商品房交付物料采购询价采购公告汴京熙华府是我公司开发重点项目,该项目一期一批次工程2023年12月份完成项目竣工验收,于2023年12月29日-2023年12月30日组织业主现场商品房交付活动,需采购一批活动物料,现诚邀各社会供应商参加本次采购活动。采购项目具体要求如下:1.项目概况1.1项目名称:汴京熙华府商品房交付物料采购;1.2工程概况:汴京熙华府项目位于职教路以南、东京大道以北、五大街以东,项目占地97350.93㎡,拟建总建筑面积278468.14㎡,一期一批次工程包含1#、2#、18#、21#楼。2.项目范围2.1建设地点:开封市;2.2采购控制价:60000.00元;2.3服务期限:2日历天;2.4服务要求:符合项目清单规格要求;2.5服务范围:按照清单要求内容完成商品房交付的物料采购任务;3.响应人资格要求3.1.供应商具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),供应商营业执照范围应包含相关内容;3.2本项目不接受联合体投标。4.本项目实际响应人确定方式4.1对参与本采购项目的响应人进行资格审查,对通过资格审查的响应人进行报价评比;4.2响应人报价超出本项目控制价的按照作废处理,报价最低的响应人为本项目中选响应人。5.评标专家本次采购评标专家共3人,其中采购人代表1人,相关专业的技术、经济专家各1人。6.采购文件下载6.1下载时间:2023年12月13日(北京时间)~递交响应文件截止时间;6.2采购文件下载网址:开封城市运营投资集团有限公司官网http://www.kfci.com.cn/首页-项目合作-招标信息。7.响应文件的递交7.1响应文件递交截止时间2023年12月18日9点00分-2023年12月18日12点00分(北京时间);7.2递交地点开封城市运营投资集团有限公司5楼513办公室;逾期送达或者未送达指定地点的采购响应文件,采购人不予受理;7.3响应文件密封及装订要求响应人须提供纸质版响应文件正本1份,副本2份,响应文件应采用胶装方式,不可采用活页夹等随时可以替换的方式装订;纸质版响应文件应密封,封套上写明项目名称、响应人名称并在封口处加盖公章;7.4.响应文件编制要求响应文件需响应人补充部分应采用机打方式(要求签字位置除外),响应人除需补充部分外禁止修改采购文件,否则视为未响应采购文件要求。8.项目中止响应文件递交截止时间递交响应文件的响应人不足3家时,则本项目采购中止。9.采购有效期响应截止时间起30日历天。10.发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《开封城市运营投资集团有限公司官方网站》上发布。11.联系方式采购人:开封新建投房地产开发有限公司地址:开封市汉兴西路与八大街交口联系人:张先生电话:0371-22771665第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条款名称编 列 内 容1.1.2采购人采 购 人:开封新建投房地产开发有限公司地 址:开封市汉兴西路与八大街交叉口 联系人:张先生电话:0371-227716651.1.4项目名称汴京熙华府商品房交付物料采购1.2.1资金来源自筹资金1.2.2资金落实情况已落实 1.3.1服务范围按照清单要求内容完成商品房交付的物料采购任务1.3.2服务期限2日历天1.3.3服务要求符合项目清单规格要求1.4.1响应人资格要求详见“询价采购公告响应人资格要求”1.4.2是否接受联合体采购不接受1.9.1踏勘现场及答疑■不组织,响应人自行踏勘现场1.10.1采购预备会■不召开1.10.2响应人提出问题的截止时间递交响应文件截止之日2天前1.10.3采购人书面澄清的时间递交响应文件截止之日2天前1.11分包■不允许1.12偏离■不允许2.2.1响应人要求澄清采购文件的截止时间递交响应文件截止之日2天前2.2.3响应人确认收到采购文件澄清的时间自文件澄清在相关网站发布起,即默认为响应人收到2.3.2响应人确认收到采购文件修改的时间自文件澄清在相关网站发布起,即默认为响应人收到3.1.1构成响应文件的其他材料除采购文件外,采购人在采购期间发出的澄清、修改、补充、补遗和其他有效正式函件等内容均是采购文件的组成部分 3.2.3最高限价招标控制价为:大写:陆万元整,小写:60000.00元 3.2.4报价币种全部报价均应以人民币为计量货币,并以人民币进行结算 3.3.1采购有效期响应截止时间起30日历天3.5是否允许递交备选采购方案■不允许3.6.3签字、盖章要求响应文件中采购响应书、法定代表人资格证明或授权委托书按响应文件格式要求签字或盖章。4.1.1响应文件的密封要求 投标文件胶装成册应报送正本壹份,副本贰份。响应文件正本、副本应密封包装,密封袋上加贴封条,并在封口处加盖响应人单位公章。4.2.1响应文件递交响应人应在递交响应文件截止时间前,通过邮寄方式或送达的方式将响应文件递交至采购文件要求地点(以采购人收到时间为准,未在规定时间内递交的响应文件采购人不予受理)。送达地点:开封城市运营投资集团有限公司5楼513办公室;逾期送达或者未送达指定地点的采购响应文件,采购人不予受理。采用邮寄方式的,邮费自付。4.2.3是否退还响应文件■否5.1递交响应文件截止时间响应文件递交时间:2023年12月18日9点00分-2023年12月18日12点00分(北京时间)(以采购人收到响应文件时间为准)6.1采购小组的组建采购小组构成:由采购人代表1人和采购专家2人,共3人组成,其中采购专家不少于成员总数的三分之二。7.1是否授权采购小组确定成交人■否,推荐的成交候选人数为3名。采购人应当确定排名第一的成交候选人为成交人。排名第一的成交候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新招标。7.2签订合同成交人按《中标通知书》约定时间(无约定时,应在中标通知书发出时间30日内),根据采购文件和成交人的响应文件与采购人签订合同。10解释权构成本采购文件的各个组成部分应互为解释、互为说明,如有不明确或不一致,除采购文件中有特别规定外,优先解释顺序如下:按采购公告、响应人须知、技术指标及要求、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成部分中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成部分不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或采购代理机构负责解释。1.总则1.1项目概况1.1.1本采购项目已具备采购条件,现对本项目进行采购;1.1.2本采购项目采购人:见响应人须知前附表;1.1.3本采购项目名称:见响应人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本采购项目的资金来源及出资比例:见响应人须知前附表;1.2.2本采购项目的资金落实情况:见响应人须知前附表。1.3采购范围、服务期限、服务要求、安全监控目标1.3.1本次采购范围:见响应人须知前附表;1.3.2本采购项目的服务期限:见响应人须知前附表;1.3.3本采购项目的服务要求:见响应人须知前附表;1.3.4本采购项目的安全监控目标:见响应人须知前附表。1.4响应人资格要求1.4.1响应人应具备承担本项目的资格条件,见响应人须知前附表;1.4.2响应人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本采购项目前期准备提供专业设计或咨询服务的;(3)为本采购项目提供招标代理服务的;(4)被责令停业的;(5)被暂停或取消投标资格的;(6)财产被接管或冻结的;(7)在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大质量问题的。1.5费用承担响应人准备和参加采购活动发生的费用自理。1.6保密参与采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。证书证件应使用中文版本,无中文版本的应附相应的中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1响应人须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按响应人须知前附表规定的时间、地点组织响应人踏勘项目现场;1.9.2响应人踏勘现场发生的费用自理;1.9.3除采购人的原因外,响应人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失;1.9.4采购人在踏勘现场中介绍的有关情况和相关地周边环境情况,响应人在编制响应文件时参考,采购人不对响应人据此作出的判断和决策负责。1.10采购预备会1.10.1响应人须知前附表规定召开采购预备会的,采购人按响应人须知前附表规定的时间和地点召开采购预备会,澄清响应人提出的问题;1.10.2响应人应在响应人须知前附表规定的时间,以书面形式将提出的问题送达采购人,以便采购人在会议期间澄清;1.10.3采购预备会后,采购人在响应人须知前附表规定的时间内,将对响应人所提问题的澄清,以书面形式通知所有购买采购文件的响应人。该澄清内容为采购文件的组成部分。1.11响应和偏差1.11.1响应文件应当对采购文件的实质性要求和条件作出实质性响应或更有利于采购人的响应,未实质性响应的投标将按无效投标处理。实质性要求和条件见响应人须知前附表;1.11.2响应文件与采购文件的全部偏差,均应在响应文件中列明并做出详细说明。2.采购文件2.1采购文件的组成2.1.1本采购文件包括:(1)采购公告;(2)响应人须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)发包人要求;(6)响应文件格式;2.1.2根据本章第1.10款、第2.2款对采购文件所作的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清和修改2.2.1响应人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在响应人须知前附表规定的时间前以书面形式提出,要求采购人对采购文件予以澄清;2.2.2采购文件的澄清将以书面形式发出发给所有已获得采购文件的响应人。如果澄清发出的时间距响应人须知前附表规定的采购时间不足2天,并且不能满足响应人在投标截止时间前完成编制响应文件的时间需要影响投标的,将相应延长投标截止时间;2.2.3除非采购人认为确有必要答复,否则,采购人有权拒绝回复响应人在本章第2.2.2项规定的时间后的任何澄清要求。3.响应文件3.1响应文件的组成响应文件应包括的内容:见第六章响应文件格式。3.2报价3.2.1响应人应在响应文件中按项目要求填写报价;3.2.2采购人设有最高投标限价的,最高投标限价在响应人须知前附表中载明;3.2.3报价币种:除特别约定外,均采用人民币进行报价。3.3采购有效期3.3.1除响应人须知前附表另有规定外,采购有效期为30天;3.3.2在采购有效期内,响应人撤销或修改其响应文件的,应承担采购文件和法律规定的责任;3.3.3出现特殊情况需要延长采购有效期的,采购人以书面形式通知所有响应人延长采购有效期。响应人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;响应人拒绝延长的,其投标失效,但响应人有权收回其投标保证金。3.4采购保证金(本项目无要求)3.5资格审查资料资格要求:见响应人须知前附表中的‘响应人资格要求’;响应人须知前附表中要求的响应人资格审查材料应将原件扫描件附到响应文件中。3.6响应文件的编制3.6.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。在满足采购文件实质性要求的基础上,可以提出比采购文件要求更有利于采购人的承诺;3.6.2响应文件应当对采购文件有关合同履行期限、采购有效期、服务要求、采购人需求、采购范围等实质性内容作出响应;3.6.3响应文件应用不褪色的材料书写或打印,并由响应人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由响应人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。签字或盖章的具体要求见响应人须知前附表;3.6.4投标文件正本壹份,副本份数贰份。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准,副本可以为正本的复印件;3.6.5投标文件的正本与副本应分别装订成册,并编制目录,采用胶装的方式装订,不得活页装订。4.响应文件的密封、递交、修改与撤回4.1响应文件的密封4.1.1响应文件正本、副本应密封包装,密封袋上加贴封条,并在封口处加盖响应人单位公章;4.1.2封套上应写明的内容详见第六章;4.1.3未按本章第4.1.1项或第4.1.2项要求密封和加写标记的响应文件,采购人不予受理。4.2响应文件的递交4.2.1响应人应在递交响应文件截止时间前,通过送达或邮寄方式递交响应文件;4.2.2除响应人须知前附表另有规定外,响应人所递交的响应文件不予退还。4.3响应文件的修改与撤回在规定的递交首次响应文件时间前,响应人可以修改或撤回已递交的响应文件。5.采购会议5.1采购时间和地点响应人的法定代表人或其委托代理人无需到现场参加。5.2采购会议仪式详见响应人须知前附表6.采购6.1采购小组6.1.1采购由采购人依法组建的采购小组负责。采购小组由采购人熟悉相关业务的代表以及评审专家组成。采购小组成员人数以及评审专家的确定方式见响应人须知前附表;6.1.2采购小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)响应人或响应人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与响应人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚期限未满的;(5)与响应人有其他利害关系。6.1.3采购过程中,采购小组成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评标的,采购人有权更换。被更换的采购小组成员作出的评审结论无效,由更换后的采购小组成员重新进行评审。6.2采购原则采购活动遵循公平、公正、科学的原则。6.3采购6.3.1采购小组按照第三章“采购程序”规定的方法、评审因素、标准和程序对响应文件进行评审、采购。第三章“采购程序”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据;6.3.2采购完成后,采购小组应当向采购人提交书面评标报告和成交候选人名单。采购小组推荐成交候选人的人数见响应人须知前附表。7.合同授予7.1定标方式除响应人须知前附表规定采购小组直接确定成交人外,采购人依据采购小组推荐的成交候选人确定成交人,采购小组推荐成交候选人的人数见响应人须知前附表。7.2成交人公布采购人将结果公示方式公布中标人。7.3成交通知采购人确定中标人后,以书面形式向成交人发出中标通知书,并通知未成交的响应人。7.4签订合同7.4.1采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内(响应人须知前附表或成交通知书另有规定者从其规定),根据采购文件和成交人的响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格;给采购人造成的损失,成交人应当予以赔偿;7.4.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同,给成交人造成损失的,还应当赔偿损失。8.纪律和监督8.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露采购活动中应当保密的情况和资料,不得与响应人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对响应人的纪律要求响应人不得相互串通采购或者与采购人串通采购,不得向采购人或者采购小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义采购或者以其他方式弄虚作假骗取成交;响应人不得以任何方式干扰、影响采购工作。8.3对采购小组成员的纪律要求采购小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及采购有关的其他情况。在采购活动中,采购小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响采购程序正常进行。8.4对与采购活动有关的工作人员的纪律要求与采购活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及采购有关的其他情况。在采购活动中,与采购活动有关的工作人员不得擅离职守,影响采购程序正常进行。9.质疑与投诉9.1质疑响应人认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害,可以规定时间内向采购人或代理机构提出质疑。详见响应人须知前附表;响应人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;提出质疑的响应人(以下简称质疑响应人)应当是参与所质疑项目采购活动的响应人;响应人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)响应人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。响应人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章;代理人提出质疑和投诉,应当提交响应人签署的授权委托书。9.2投诉响应人提出投诉的,应当先向采购人提出质疑。质疑响应人对采购人的答复不满意或者采购人、未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后向有关监督部门投诉。10.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见响应人须知前附表。附表一:问题澄清通知问题澄清编号:(响应人名称):(项目名称)采购的评标委员会,对你方的响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.……请将上述问题的澄清于年月日时前递交至(详细地址)或传真至(传真号码)。采用传真方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。评标工作组负责人:(签字)年月日附表二:问题的澄清问题的澄清编号:(项目名称)采购评标委员会:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2.……响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日第三章评审办法评审办法前附表采购程序1.资格审查、符合性审查。(有一项不通过的,按无效投标处理);2.采购及问题澄清。如有需要采购或澄清的问题,采购小组可以通过电话方式向响应人提出;3.推荐成交候选人。根据各响应人报价由低到高推荐中标候选人。初步评审标准条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准响应人名称与营业执照、资质证书一致2.1.1形式评审标准响应函签字盖章按采购文件规定正确签署2.1.1形式评审标准响应文件格式符合第五章“响应文件格式”的要求2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2资格评审标准资质条件1.供应商具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),供应商营业执照范围应包含相关内容;2.本项目不接受联合体投标。2.1.3响应性评审标准服务范围按照清单要求内容完成商品房交付的物料采购任务2.1.3响应性评审标准服务期限2日历天2.1.3响应性评审标准服务要求符合项目清单规格要求2.1.3响应性评审标准采购有效期30天2.1.3响应性评审标准采购报价符合第二章“响应人须知前附表”第3.2.3项规定。重大偏离符合第二章“响应人须知前附表”第1.12项规定1、评标方法本次评标采用低价优先法。评标委员会对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照响应人报价由低到高推荐中标候选人,或根据采购人授权直接确定中标人,但采购报价低于其成本的除外。2、评审标准2.1初步评审标准2.1.1、形式评审标准:见评审办法前附表;2.1.2、资格评审标准:见评审办法前附表(适用于未进行资格预审的);2.1.3、响应性评审标准:见评审办法前附表。2.2分值构成(本项目不适用)2.2.1、分值构成:见评审办法前附表;2.2.2、商务标:见评审办法前附表;2.2.3、技术标:见评审办法前附表;2.2.4、综合标:见评审办法前附表。3、评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理;(适用于未进行资格预审的)3.1.2响应人有以下情形之一的,其投标作废标处理:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)未按采购文件规定编制各项报价的。3.1.3采购报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对采购报价进行修正,修正的价格经响应人书面确认后具有约束力。响应人不接受修正价格的,其投标作废标处理;(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。3.1.4初审结束后,采购小组让所有满足采购文件实质性要求的合格响应人依据统一的价格因素在规定时间内进行最终报价。最终报价作为成交的依据;3.1.5评标委员会发现响应人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求该响应人在合理的时间内作出书面说明,必要时提供相应的证明材料。响应人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该响应人以低于成本报价竞标,按无效投标处理。3.2响应文件的澄清和补正3.2.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求响应人对所提交响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受响应人主动提出的澄清、说明或补正;3.2.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。响应人的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分;3.2.3评标委员会对响应人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求响应人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。3.3评标结果3.3.1除第二章“响应人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照响应人报价由低到高推荐中标候选人;3.3.2评标委员会完成评标后,应当向采购人提交书面评标报告;第四章合同条款及格式注:合同参照最新版的合同执行,最终以招标人签订的版本为准第五章响应文件格式(项目名称)响应文件响应人:(单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签章或签名)年月日正本/副本汴京熙华府商品房交付物料采购询价采购响应文件响应人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或印章)年月日目录一、响应函及响应函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、报价表五、....................项目负责人身份证明六、资格审查资料七、....................其他资料一、响应函及响应函附录(一)响应函开封新建投房地产开发有限公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)询价采购文件的全部内容,愿意以(小写)的总报价,服务期限,按合同约定实施和完成合同内容。2.如我方中选:(l)我方承诺在确认中选后,与你方签订合同。(2)我方承诺在合同约定的全部合同内容。(3)我方完全响应本项目采购文件的全部内容。3.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确4.其他说明。响应人:(企业章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)地址:电话:年月日(二)响应函附录项目名称汴京熙华府商品房交付物料采购响应人名称服务范围按照清单要求内容完成商品房交付的物料采购任务报价总价大写:小写:服务期限2日历天服务要求符合项目清单规格要求项目负责人姓名联系方式注:1.本汇总表必须按要求认真填写,不得缺项。以上费用均保留小数点后二位。响应人:(企业章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)年月日二、法定代表人身份证明响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证扫描件注:本身份证明需由响应人加盖单位公章。响应人:(企业章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人及被授权人身份证扫描件。响应人:(企业章)法定代表人:(签字或印章)身份证号码:委托代理人:(签字或印章)身份证号码:年月日注:本授权委托书需由响应人盖企业公章并由其法定代表人和委托代理人签字或加盖印章。四、报价表项目名称汴京熙华府商品房交付物料采购响应人(填写响应人名称)报价总价(含税) 人民币 (大写) 元(小写)服务期限2日历天服务要求符合项目清单规格要求服务范围按照清单要求内容完成商品房交付的物料采购任务 项目负责人及联系方式姓名: 联系方式: 备注响应人需开具增值税专用发票注:需后附采购清单并加盖公章公司公章:法定代表人:(签字或印章)年 月 日五、项目负责人身份证明开封新建投房地产开发有限公司:我单位(响应人名称)拟派(项目负责人姓名)身份证号:,为(项目名称)的项目负责人,其为我单位正式员工。特此证明!响应人名称:(加盖公章)法定代表人:(签字或印章)年月日注:后附项目负责人本单位劳务合同、身份证复印件等。六、资格审查资料响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话成立时间营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注注:本表后应附投标人营业执照等资格证明材料。七、其他资料
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单
汴京熙华府商品房交付物料采购清单

序号
产品名称
图片
规格(cm)
数量
单价
总价
备注

1
钥匙箱

35*27*9
140

2
被子

羊绒双感被
200*230
红色盒子
140

3
中国结

115*75
396

总计:
总计:
总计:
总计:
总计:
总计: