吉林加能站变压器增容改造招标公告(中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司2023)
点击查看公告内容: 四平分公司九开路加能站变压器增容改造项目工程施工一标段竞价采购公告.pdf
四平分公司九开路加能站变压器增容改造项目工程施工竞价采购公告1..采购条件四平分公司九开路加能站变压器增容改造项目工程施工已由(关于四平分公司九开路加能站提质增效改造立项的批复)以(石化销售吉发〔2023〕39号)批准实施,采购人为中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司,招标代理机构为长春市万力工程咨询有限公司。四平分公司九开路加能站变压器增容改造项目工程施工项目已具备采购条件,现进行公开采购。2..采购项目概况与采购范围2.1建设地址:伊通满族自治县伊范公路与九开公路交汇处九开路加能站。2.2标段划分:1个标段。2.3标段合同估算金额:43303.002.4标段采购范围:对九开路加能站变压器进行增容改造;变压器相关配套设备设施购置、安装等(具体详见工程量清单);负责办理新设变压器和电力工程审批手续、负责电力设计等;负责办理工程验收、电力装置试验、计量系统的封表等相关手续(加能站所在行政区供电公司);电锅炉分表等2.5承包商可任意选择(一个)标段参与竞标,但只能成交1个标段。2.6工期:31天3..承包商资格要求3.1承包商应具备以下基本资格条件:1)承装(修、试)电力设施五级及以上且电力工程施工总承包三级及以上或2)输变电工程专业承包三级及以上且承装(修、试)电力设施五级及以上2)在中华人民共和国境内注册的企业独立法人;3)持有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证书;4)近三年(2020年至今)具有电力施工改造相关业绩;3.2财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同提供近三年(2020年、2021年、2022年)财务审计报告经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告。2023年以后成立的公司无财务审计报告的,须提供成立之日至投标截止日期前财务状况良好的承诺。3.3本次不接受联合体响应。3.4主要人员资格条件:1)项目经理持有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,近三年(2020年至今)具有类似施工项目的项目经理执业业绩;2)安全负责人持有专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,近三年(2020年至今)具有类似施工项目的安全负责人执业业绩;3)承包商派驻现场项目部必须有专职安全管理机构和安全管理人员,承包商的派驻现场项目部的项目经理、项目安全员,具有地**府部门颁发的安全生产考核合格证;4)以上人员应提供社保缴费证明及身份证。3.5具体要求:1)应制定专门施工安全和环境保证措施,本工程不允许分包。2)施工现场必须配备符合要求的安全视频监控设施,并于工程竣工后将工程全部视频资料已备份形式交于建设单位备查。3)安全防护措施费用应单列并专款专用。4)应对施工过程中存在的危害因素进行风险分析并制定安全措施和应急预案,组织员工开展应急演练。3.6安全要求:1)应制定专门施工安全和环境保证措施,本工程不允许分包。2)施工现场必须配备符合要求的安全视频监控设施,并于工程竣工后将工程全部视频资料已备份形式交于建设单位备查。3)安全防护措施费用应单列并专款专用。4)应对施工过程中存在的危害因素进行风险分析并制定安全措施和应急预案,组织员工开展应急演练。3.7按照国家《电子招标投标办法》、《中国石化建设工程招标投标管理规定》和《中国石化建设工程电子招标投标管理办法》相关要求。3.44..注册、申领电子印章与采购文件及相关资料获取4.1本采购项目采用全流程电子采购的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成采购公告发布、响应文件递交、评审,以及谈判相关资料交互、确认等工作。4.2承包商须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取采购文件等。4.3获取采购文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2023年12月14日08时30分。(2)获取截止时间:2023年12月18日16时00分。因图纸容量大,请承包商按照以下时间、地址、场所获取纸质版图纸并提交押金:(1)获取开始时间:2023年12月14日08时30分。(2)获取截止时间:2023年12月18日16时00分。(3)获取地址(为行政区划地址):中国石化电子招标投标交易网。(4)获取场所:中国石化电子招标投标交易网。(5)获取纸质版图纸时提交押金:人民币0元,成交通知书发出前退还图纸时,采购人退还图纸押金(无息)。4.4竞价文件售价:每套人民币500元,售后不退。响应保证金收取账户信息:账号:7350320109000011转入单位名称:长春市万力工程咨询有限公司开户银行:吉林银行长春永安支行※请在汇款单据上标明项目名称及标段以便核查。联系电话:157143040415..响应文件编制及递交5.1编制方式:响应文件须采用承包商文件制作工具进行编制。5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。5.3递交截止时间:2023年12月19日09时30分。5.4递交方式:登录交易平台上传(承包商保存响应文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..采购人名称:中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司;地址:四平市铁西红嘴经济开发区红嘴路;邮编:/;联系人:齐主任;电话:13224448889;电子邮箱:qif.jlsy@sinopec.com。招标代理机构名称:长春市万力工程咨询有限公司;地址:长春市经开区中海紫御华府22栋二单元;邮编:130000;联系人:王工;电话:0431-88610059;电子邮箱:ccwlzx2001@vip.163.com。7..发布公告的媒介本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)上发布。8..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的采购文件获取时间起,到获取截止时间止。招标代理机构:长春市万力工程咨询有限公司2023年12月14日