保洁及垃圾清运服务 保洁服务 垃圾清运招标公告(焦作瑞丰纸业有限公司2023)



焦作瑞丰纸业有限公司保洁及垃圾清运服务询比单采购公告

焦作瑞丰纸业有限公司根据生产经营需要,现采用询比方式采购焦作瑞丰纸业有限公司保洁及垃圾清运服务项目,欢迎符合条件的供应商参与。
1.采购项目概况
1.1项目名称:焦作瑞丰纸业有限公司保洁及垃圾清运服务询比单采购
1.2项目编号:M4101000065001118133
1.3项目内容:

序号
服务项目
服务内容
服务年限
备注

1
保洁服务
行政办公楼、职工宿舍楼、垃圾清倒、招待处及生产区公厕
2年

2
垃圾清运
公司内垃圾清运(不包括建筑垃圾、施工土方、易燃易爆物品和有毒害垃圾)
2年

1.3.1以上具体工作要求详见合同文本。
1.3.2保洁员工作餐根据公司职工餐补规定执行 。
1.3.3指派工作的保洁人员年龄不超60岁,需提供体检健康证明,需办理工伤意外保险(每人保额50万/年)。
1.3.4垃圾清运办法:定点垃圾存放处的垃圾每两日进行清运一次,每次清运后不得有滞留现象,清运完毕后需将垃圾容器放回原位。
2.合格响应人基本资质条件及有关要求
2.1须为独立企业法人,具有年检合格的《营业执照》,经营范围与物业管理服务、垃圾清运能力等相关。
2.2报名时上传营业执照原件扫描件、签字并盖章廉洁承诺书(廉洁承诺书格式详见附件),否则报名不予以通过。
2.3具有良好的银行资信和商业信誉;没有处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态。
2.4属于合法、正常经营企业,被列入《全国企业信用信息公示系统》(或是系统显示状态)异常经营或者严重违法失信企业名录的不得参与本次投标活动;被列入《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台》失信执行人名单的企业不得参与本次招标活动。
2.5投标人之间存在控参股、关联管理关系的,不得同时参与投标,否则相关投标均为无效。
2.6本项目不接受联合体投标。
3.报名方式
3.1本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参加投标并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com/)进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。
3.2项目报名和报价方法:a.请登陆中原招标采购交易平台项,浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名。b.供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。
3.3报名时,需缴纳投标保证金3000元(大写金额:叁仟元整);保证金缴纳时间:报价截止时间前到账,由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。中原招标采购交易平台只接受响应人在报价截止时间前由公司基本账户电汇或转账的保证金,一次性足额转至专用账户(按照“保证金交纳操作指南”操作)。在报价截止时间前交易人应登陆平台查询保证金到账信息并确认后,平台系统才记录为有效保证金。(具体详见中原招标采购交易平台通知公告《中原招标采购交易平台交易项目保证金管理办法试行》。有下列情形之一的,响应保证金将不予退还,并列入投资集团供应商黑名单:a.供应商提供虚假材料或虚假承诺的;b.成交供应商无正当理由不与采购人签定合同或转让、分包项目以及拒绝履行合同义务的;c.成交候选人无正当理由放弃中标资格的;d.供应商与采购人或其他供应商恶意串通的;e.其他相关违规行为的。
4.询比程序
4.1报名时间:2023年12月12日至2023年12月20日11:00。
4.2报价截止时间为2023年12月20日11:00,请各供应商于报价截止时间前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
4.3本项目采用总包最低价成交原则。如出现报价相同且同为最低价时,则由注册资金高的作为成交候选人。
5.报价及其他说明
5.1报价为一次报价,报价人的首次报价即为最终报价。
5.2结算方式:银行转账的形式支付上月保洁及垃圾清运服务费。
6.凡参与报价的供应商,均视为完全响应采购公告及合同条款,未尽事宜详见合同文本。
7.询价地点:焦作瑞丰纸业有限公司
8.联系方式
联系人:秦志花/王绍飞
电话/传真:0391-7268735 0391-7268650
监督部门:党群纪检审计部;电话:0391-7268690

焦作瑞丰纸业有限公司
2023年12月12日

查看附件:
保洁及垃圾清运服务合同.docx
查看附件:
供应商廉洁承诺书.doc

保洁及垃圾清运服务合同甲方:焦作瑞丰纸业有限公司乙方:经甲乙双方友好协商,就乙方承揽甲方保洁及垃圾清运服务事宜,达成如下协议:1.协议期限:年月日至年月日2.保洁及垃圾清运服务费用:元/月。合同生效后乙方开具%增值税专用发票(不含税价元/月,如税率变动,按照国家规定税率执行),甲方在收到乙方发票后,甲方以银行转账的形式支付上月保洁及垃圾清运服务费。3.保洁服务1.保洁范围:行政办公楼、职工宿舍楼、垃圾清倒、招待处及生产区公厕。2.保洁服务中的权利和义务:1.对乙方保洁员的工作随时进行管理和检查。2.甲方应提供足够数量的垃圾箱及存放垃圾容器。3.为乙方提供保洁工作必须的用水、用电、存放清洁用具仓库。4.甲方应加强内部管理,有对内部员工宣传维护环境卫生的义务,甲方应协助配合乙方。5.乙方应加强所派人员管理,对员工进行岗前教育培训,使员工具有良好的服务意识和服务能力,所有服务人员必须遵守甲方的有关规章制度和纪律。6.乙方保洁员的工作随时接受甲方监督和检查,并接受缺陷处罚,工作时间必须穿工作衣上岗。7.乙方委派人员必须遵纪国家政策和法令,遵守市民行为道德规范,执行甲方的各项规章制度,由于乙方人员违反国家有关政策法令和道德规范,所造成的不良影响及人身损害,由乙方负全责,并给予经济处罚,无犯罪前科、身体健康、五官端正无残疾,能够做顶棚保洁工作。8.乙方应教育保洁员安全操作、文明操作。在本合同有效期内,乙方所有工作人员的伤亡事故、意外伤害、劳动纠纷、医疗费用等事件均由乙方负责,甲方不承担任何赔偿及法律责任。9.乙方人员不得盗取、传播甲方工作的相关文件、材料、机密等。10.乙方必须按照本合同规定的保洁周期和保洁标准按时、保质保量的完成本合同规定的保洁范围的保洁工作,推行表格式工作记录。11.乙方保洁员只处理生活垃圾,并规定所回收的物品一律当天带走,不准在甲方院内存放,建筑垃圾由甲方处理。3、保洁人员服务范围及内容:(1)、行政办公楼;范围服务范围及内容行政办公楼所有公共地面、消防箱、卫生间、洗手池、顶棚、门窗、楼梯扶手、墙裙的卫生保洁(2)职工宿舍楼范围服务范围及内容职工宿舍楼所有公共地面、消防箱、卫生间、洗手池、顶棚、墙裙、车棚的卫生保洁(3)、外来人员接待处:范围服务范围及内容外来人员接待处所有公共地面、消防箱、顶棚、墙裙、公共卫生间、车棚的卫生保洁及被褥平整和被褥晾晒。4、保洁周期及标准:(1)、门口、大厅及楼内公共区域项目内容及范围周期标准大门口入门口台阶正面、立面的清扫巡视保洁洁净、无灰尘、无污迹大门口大厅地面的拖洗及保养2次/日保洁洁净、光亮、无污迹走廊地面、窗户内面玻璃、版面1次/日 拖洗、擦拭洁净、无尘、光亮地面公共区域内所有硬质地面的拖洗及保养1次/日 拖洗、巡视保洁光亮、洁净、无烟头、无痰迹、无死角、无蜘蛛网墙裙区域内瓷片墙裙的擦拭1次/日 擦拭洁净、无污迹、无灰尘墙壁墙壁、版面、公示牌的掸尘2次/日 掸尘无积尘、无蜘蛛网、无悬挂物步梯台阶正面、侧面及立面的拖洗2次/日 拖洗,劈刀铲、保洁布擦洗无杂物、无污迹步梯转向台窗户内面玻璃的擦拭1次/日 擦拭光亮、无杂物、无死角步梯扶手、栏杆的擦拭2次/日擦拭无灰尘、无蜘蛛网洗手间洗手间台面、台下2次/日擦拭、巡视保洁干净、无污迹、无水渍、无擦痕、无异味公共卫生间地面的拖洗2次/日保洁、巡视保洁干净、无积水、无污水、无杂物公共卫生间管道、墙壁的擦拭1次/日擦拭干净、无积尘、无蜘蛛网公共卫生间便池隔板的擦拭及时擦拭,确保洁净无渍干净、无污迹公共卫生间大小便的冲刷及时冲洗便池确保无污垢每天定时清洗2次,不定时巡视若干次干净、整洁、无干便、无异味,整体光泽,公共卫生间手纸娄的倾倒1次/日倾倒纸篓内垃圾不超过2/3垃圾桶垃圾清除及桶外壁的擦拭2次/日倾倒 1次/日刷洗垃圾桶外壁洁净、桶内垃圾不超过2/3,纸篓无污渍附属物暖气片、暖气管道德掸尘、擦拭及消防栓擦拭2次/周擦拭、掸尘干净、无积尘装饰物掸尘、去污1次/周掸尘无灰尘、无蜘蛛网周期与要求卫生标准地面1次/日打扫,不间断巡视保洁保持干净,无垃圾、污垢、痰液、青苔等桌、椅1次/日整理、擦拭、物品整洁、保持洁净,无垃圾,手摸无尘迹,并按规范消毒洗面台、水池、镜子2次/日擦拭、巡视保洁洁净、无污垢、无水渍、不堵塞门窗、隔板1次/日擦拭、巡视保洁无污迹、保持干净、光亮,手摸无尘迹水龙头巡视保洁、及时通知维修洁净、无污迹、完好管道的擦拭1次/日掸尘擦拭干净、无灰尘墙壁1次/周掸尘、巡视保洁洁净、无污迹、无蜘蛛网、不当张贴及时清理纸篓、垃圾桶2次/日倾倒、1次更换垃圾袋垃圾不超过2/3,外观洁净灯具、开关1次/3个月擦拭、1次/日擦拭干净、眼望无尘迹,刷洗池2次/日刷洗,保洁员要节约用水干净、无杂物大小便池2次/日清洁刷洗、消毒,巡视保洁洁净、无粪便、无尿垢、无水锈卫生间空气清新无臭味门窗玻璃1次/2月擦拭洁净、光亮墙壁、天花板1次/周掸尘 2次/年彻底清洁干净、无污迹、无蜘蛛网、无乱贴乱画5、其它事项1.合同约定之外其他需要清洗时,经甲乙双方协商可由乙方以最优惠价完成。2.保洁员工作餐根据甲方职工餐补规定执行。3.外来人员接待处被褥清洗按照每次每套20元执行。4.乙方指派至甲方处工作的保洁人员年龄不超60岁,需提供体检健康证明,需办理工伤意外保险(每人保额50万/年)。另每人每月配发清扫工具。4.垃圾清运服务1、垃圾清运种类:乙方负责甲方园区内垃圾清运(不包括建筑垃圾、施工土头、易燃易爆物品和有毒害垃圾)。2、垃圾清运办法:每日甲方垃圾倒入垃圾桶放置定点垃圾存放处,再由乙方转运到垃圾处理场(每两日进行清运一次)。甲方体积较大垃圾放置定点垃圾存放处,由甲方通知乙方进行集中清运。按要求清运垃圾并对垃圾进行合规处置。3.垃圾清运服务中的权利和义务:1.协议期间,乙方负责甲方园区内垃圾清运工作,包含所需的垃圾处理费。2.甲方有权监督检查乙方的生活垃圾清运质量。有权对乙方现场清运过程中出现的“滞留、落渣、漏渣”等不符合生活垃圾清运质量的现象要求立即整改。3.甲方的生活垃圾投放到垃圾容器内,并保证运送畅通。甲方体积较大垃圾放置定点垃圾存放处,甲方派出装载机配合乙方进行集中清运。4.甲方如遇检查等特殊情况,需提前电话通知乙方,乙方须配合甲方适当增加垃圾清运次数。5.协议期间,乙方须无条件的接受甲方的监督检查和整改要求。6.乙方须按本协议要求,保质保量完成甲方委托的生活垃圾清运工作。7.乙方每次清运后不得有滞留现象,清运完毕后需将垃圾容器放回原位。8.乙方在清运过程中有损坏其他公共设施,乙方应更换或维修。9.乙方在清运过程中发现有损坏的垃圾容器,乙方应及时通知甲方随时更换维修。10.乙方如遇垃圾场变阻等特殊原因,应及时通知甲方主管人员,告知延迟清运,但最多不得延迟一天。11.乙方应指派专人检查、督促甲方现场的生活垃圾清运情况,及时收集甲方的反馈意见。12.乙方在垃圾清运工作时应做到安全、有序,自觉遵守管理制度。乙方人员在垃圾清运工作时,发生伤亡等安全事故,其一切责任由乙方自负,甲方不承担任何责任。4、垃圾清运服务中违约责任条款乙方不能按照本协议的约定及时清运垃圾,给甲方造成环境影响的,应当承担违约责任。乙方接甲方清运通知后,超过三天未清运,乙方应赔偿甲方500元;经催告后一周内仍不能及时清运的,甲方有权立即解除合同。如乙方提出终止协议,需提前一个月通知甲方,经甲方同意后,方可终止协议。5.本合同未尽事宜,经甲乙双方协商同意,可以另行签订补充合同,补充合同本与本合同具有同等法律效力。6.若发生合同纠纷,双方应积极协商解决。协商不成的,请合同签定当地仲裁部门或向甲方所在地人民法院提出诉讼。7.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力,自盖章之日起生效。甲方:焦作瑞丰纸业有限公司乙方:甲方代表(签字):乙方代表(签字):年月日年月日保廉合同甲方名称:焦作瑞丰纸业有限公司乙方名称:为确保保洁服务及垃圾清运采购合同(合同编号:)双方能够廉洁地履行合同,维护双方合法权益,经双方协商达成一致意见,签订如下协议:第一条双方的权利和义务1.严格遵守党和国家有关法律法规及党风廉政建设有关规定。2.双方本着公开、公正、诚信的原则,自觉按合同办事,不得损害国家、集体利益以及个人合法权益。3.双方要建立健全廉政制度,经常开展廉政教育,加强对本单位工作人员的监督工作。4.加强相互监督,对违反合同行为及时提醒并予以纠正,对违法违纪行为及时报告有关部门。第二条甲方责任1.甲方工作人员不得索要或接受乙方提供的礼金、有价证券(卡)和物品;不得在乙方单位报销应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得利用职权安排亲友、子女到乙方单位工作或分包工程。3.甲方工作人员不得接受乙方提供的宴请、高消费娱乐活动及国内外观光旅游活动。4.甲方工作人员不得利用计量、结算、支付等职权,收受乙方回扣,谋取私利。第三条乙方责任1.乙方工作人员不得以任何理由向甲方工作人员赠送现金、礼品或有价证券(卡)。2.乙方工作人员不得为甲方工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方工作人员不得邀请和资助甲方工作人员及家属外出旅游、参观、学习。4.乙方工作人员不得利用黄、赌、贿等各种手段拉拢腐蚀甲方工作人员。第四条违约责任1.甲方工作人员有违反本合同规定的行为,由甲方按照干部管理权限,并视情节轻重,给予责任人相应的组织处理、党纪政务处分;构成犯罪的,将责任人移交司法机关追究其刑事责任。2.乙方单位或个人有违反合同约定的行为,情节轻微的,收缴乙方交纳的部分保证金;情节较重并给甲方造成损失的,乙方自愿接受投资集团相关部门给予的处理,并依法承担责任。第五条本合同作垃圾清运协议合同的一部分,双方签字盖章后即生效。第六条本合同正本二份,副本二份,甲乙双方各执正本副本各一份。甲方(盖章):焦作瑞丰纸业有限公司乙方(盖章):代表(签字):代表(签字):年月日年月日安全协议甲方:焦作瑞丰纸业有限公司乙方:为贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的安全方针,明确双方的安全责任与义务,防止和减少安全事故的发生,维护双方的合法权益,依据《中华人民共和国经济合同法》、《安全生产法》及其相关安全法律、行政法规和规章,在平等、自愿、公平、诚信的原则下,双方就有关安全事项协商一致签订本协议。第一条施工地点:焦作瑞丰纸业有限公司厂区内第二条甲方安全责任与义务1、开工前甲方对乙方本项目所有人员进行安全培训教育,并应有书面记录。2、甲方有协助乙方搞好安全作业、防火管理以及督促检查的义务。甲方有权检查督促乙方执行有关安全生产方面的工作规定,对乙方不符合安全文明施工的行为进行制止、纠正并发出安全整改通知书。3、甲方负责签发动火证,对乙方在禁火区域动火办理动火证及安全防范措施进行监督管理。4、甲方有权对乙方参与施工人员进行安全技术知识和安全工作规程的抽查。5、乙方在施工中发生的安全事故,甲方有权进行调查、统计上报。6、甲方不得要求乙方违反安全管理规定进行施工。第三条供方安全责任与义务乙方作为工程项目的承包单位,乙方负责人是承包项目的安全生产责任人,对本协议工程安全生产负全责,对工程施工过程中发生的一切安全事故承担全部安全责任。乙方应切实履行以下安全责任:1、乙方所提供的承包工程要求的相关资质证明材料应真实、合法、有效。2、乙方必须贯彻执行国家有关安全生产的法律法规。3、现场施工应遵守国家和地方关于劳动安全,劳务用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。4、乙方必须按国家有关规定,为施工人员进行安全教育,乙方并负责给施工人员购买意外伤害保险,若出现意外事故,甲方概不负责,由乙方承担责任。5、乙方所选择的施工方式应符合国家相关安全施工标准,如采用高空吊篮作业或云梯等作业时应配备符合要求的安全囊等措施。6、乙方指派一人作为安全工作联系人和安全监护人与甲方车间联系,在施工时时必须进行现场监护。7、乙方应配备合格的劳动防护用品、安全用具,用于本工程项目的安全防护用具的数量和质量必须满足施工需要。8、乙方应使用施工人员不超60岁,开工前,施工人员要进行安全教育,将参加安全教育人员名单(包括临时增补或调换人员)与考试成绩报给甲方备案。9、乙方的施工人员应持有相应的特种作业证或特种设备操作证,如焊工要有上岗资格证书,且不得酒后作业和疲劳作业等。10、乙方施工需使用电、气源,应事先与甲方取得联系,不得私拉乱接。11、乙方应制定施工安全措施,在开始施工前报甲方备案。12、乙方必须接受甲方的督查,对甲方提出的安全整改意见必须及时整改。13、乙方施工过程中发生人身伤亡、消防安全和设备事故或危及生产运行的不安全情况,均由乙方承担全部责任。同时应立即报告甲方,保护现场,并积极配合调查。14、乙方在施工期间,必须保证甲方设备、乙方、甲方人员安全,乙方必须保证施工人员遵守甲方安全规定,乙方人员发生违章行为的经济处罚,按处罚规定从劳务费中扣除。15、甲乙双方联系方式及响应时间:甲乙双方应以工作联系单等书面形式送达对方。双方在接到对方的书面联系单时应及时签字确认,并应于4小时内予以响应。第四条违约责任1、由于乙方责任造成对方或第三方的人身伤害、设备损坏等财产损失,由责任方承担相应责任,并赔偿对方或第三方因此受到的全部损失。2、合同履行中,发现乙方提供的有关资质、材料无效,甲方有权解除合同,并由乙方承担由此造成的一切损失。3、发现乙方现场作业人员有违章行为的,比照甲方有关安全生产奖惩有关规定对甲方职工相类似的违章行为应扣款数额予以相应的处罚,乙方承担相应的违约金。4、乙方人员施工安全措施不落实,乙方应承担50元/人次的违约责任;特种作业人员无证上岗,乙方应承担100元/人次的违约责任。5、乙方使用甲方提供的设施设备、工器具等造成损坏的,应照价赔偿。乙方施工现场无安全监护人员的罚款100元.6、乙方人员无故到其他生产区域或擅自动用甲方的设施设备等,乙方按100元至500元/人次向甲方承担违约责任。7、乙方对甲方提出的安全整改意见不及时整改的,每逾期一天,乙方按200元/天承担违约责任。8、乙方使用的施工机械设备、电器设备、机动车辆的安全装置必须灵敏安全可靠,轮式汽吊车等特种车辆,作业人员须持有国家颁发的特种作业证,否则,乙方应承担100元/人次的违约责任。9、乙方施工过程中发生人身伤亡、设备、消防等事故有隐瞒行为的,除接受政府有关部门处理外,过错方应承担3000元至10000元/次的违约责任。10、所有经甲方处罚供方的罚款,一律在乙方的工程款中扣除。第五条本协议执行过程中,如发生争议,由双方协商、调解解决;若经协商、调解不能解决争议的,任何一方可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。第六条甲乙双方必须严格执行本协议,本协议的法律效力独立于主合同。第七条本协议有效期限:自年月日起至年月日止(不具备施工条件可适当顺延)。第八条本协议经双方法定代表人或委托代理人签字盖章后生效。第九条本协议一式三份,甲方执二份,乙方执一份。第十条本协议签订地点在甲方公司。甲方:焦作瑞丰纸业有限公司乙方:委托代理人:委托代理人:签订地点:焦作瑞丰纸业有限公司乙方现场负责人:签订日期:乙方安全管理人员:河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书焦作瑞丰纸业有限公司:1.为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方保洁及垃圾清运服务项目采购活动中,作出以下承诺:2.本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。3.对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。4.自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。5.不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。6.一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0391-7268690)。7.我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。8.本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。9.本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位:2023年月日