湖北湖内外水质和水生植被变化监测研究 生态资源调查与监测服务招标公告(湖北洪湖国家级自然保护区管理局2023)



湖北洪湖国家级自然保护区管理局洪湖保护区湖内外水质和水生植被变化监测研究竞争性磋商

项目概况
洪湖保护区湖内外水质和水生植被变化监测研究 采购项目的潜在供应商应在荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心一楼1002室获取采购文件,并于2023年12月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JZS-JZCG-2023049
项目名称:洪湖保护区湖内外水质和水生植被变化监测研究
采购方式:竞争性磋商
预算金额:59.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):59.500000 万元(人民币)
采购需求:
部分区域布设采样点,开展洪湖保护区湖内外水质对上游污染控制和湖内生态修复响应监测研究。详见磋商文件第三章采购货物(服务)技术参数、规格及要求。

合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》鄂财采发【2022】5号、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》荆财采发【2022】199号。

3.本项目的特定资格要求:供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询相关主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2023年12月15日 至2023年12月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心一楼1002室
方式:现场购买本磋商文件时需携带以下资料(竞争性磋商时核对):1、有效的营业执照扫描件并加盖公章;2、法定代表人携带法人证明书或法定代表人授权委托书及身份证。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月27日 14点30分(北京时间)
地点:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心一楼大厅(荆州市荆州区内环北路48号)
五、开启
时间:2023年12月27日 14点30分(北京时间)
地点:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心三楼会议室(荆州市荆州区内环北路48号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北洪湖国家级自然保护区管理局     
地址:洪湖市新堤大道        
联系方式:陈晓露 0716-2088033      
2.采购代理机构信息
名 称:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心            
地 址:荆州市荆州区内环北路48号            
联系方式:金正奇 0716-8132707            
3.项目联系方式
项目联系人:金正奇
电 话:  0716-8132707 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
洪湖保护区湖内外水质和水生植被变化监测研究

品目
服务/生态环境保护和治理服务/生态环境保护服务/生态资源调查与监测服务

采购单位
湖北洪湖国家级自然保护区管理局

行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月14日 13:25

获取采购文件时间
2023年12月15日至2023年12月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心一楼大厅(荆州市荆州区内环北路48号)

响应文件开启时间
2023年12月27日 14:30

响应文件开启地点
荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心三楼会议室(荆州市荆州区内环北路48号)

预算金额
¥59.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
金正奇

项目联系电话
0716-8132707

采购单位
湖北洪湖国家级自然保护区管理局

采购单位地址
洪湖市新堤大道

采购单位联系方式
陈晓露 0716-2088033

代理机构名称
荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心

代理机构地址
荆州市荆州区内环北路48号

代理机构联系方式
金正奇 0716-8132707