化粪池油池清理服务商招标公告(韶关学院2023)
韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目竞争性磋商
项目概况
韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目 采购项目的潜在供应商应在国义招标招标平台(以下简称“国e平台”,网址:new.ebidding.com)进行招标文件线上领购获取采购文件,并于2023年12月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0724-2330SG176372
项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的内容
数量
预算金额
服务期
1
韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目
一项
500,000.00元
2024年1月1日至2024年12月31日
注:(1)供应商必须具备独立完成分包的内容的能力,成交后不允许分包、转包。
(2)详细内容见采购文件第二部分“采购项目内容”部分。
(3)供应商的投标报价超出总价最高限价,其报价视为无效报价。
合同履行期限:2024年1月1日至2024年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目。投标供应商须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:其他未列明行业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(工程、服务)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)
3.本项目的特定资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商文件发售期内及投标(响应)截止当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(提供网页截图)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本招标项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。
三、获取采购文件
时间:2023年12月15日 至2023年12月21日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:国义招标招标平台(以下简称“国e平台”,网址:new.ebidding.com)进行招标文件线上领购
方式:(1)注册:参加投标的单位须在购买招标文件前,请前往国e平台网页进行注册(注册时须在平台上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见国e平台用户指南中《用户注册手册》; (2)购买:登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”; 递交申请资料时须提供以下资料并加盖公章扫描电子版: ●工商营业执照副本复印件加盖公章; ●法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证复印件加盖公章;如非法定代表人/负责人购买的,还需提供法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件加盖公章。 (3)支付:根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。 (4)国e平台项目咨询联系人:温小姐、刘小姐 电话:0751-8898362 国e平台技术服务热线:李磊(020-37860665)、叶韵诗(020-37860669)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月26日 09点30分(北京时间)
地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
五、开启
时间:2023年12月26日 09点30分(北京时间)
地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关学院
地址:韶关市浈江区大学路288号
联系方式:鲍老师、0751-8129973
2.采购代理机构信息
名 称:国义招标股份有限公司
地 址:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
联系方式:刘小姐、温小姐,0751-8898362
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐、温小姐
电 话: 0751-8898362
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
韶关学院
行政区域
韶关市
公告时间
2023年12月14日 14:24
获取采购文件时间
2023年12月15日至2023年12月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
响应文件开启时间
2023年12月26日 09:30
响应文件开启地点
韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘小姐、温小姐
项目联系电话
0751-8898362
采购单位
韶关学院
采购单位地址
韶关市浈江区大学路288号
采购单位联系方式
鲍老师、0751-8129973
代理机构名称
国义招标股份有限公司
代理机构地址
韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)
代理机构联系方式
刘小姐、温小姐,0751-8898362
附件:
附件1
(定稿)韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目竞争性磋商文件.pdf
韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目竞争性磋商采购文件(项目编号:0724-2330SG176372)招标人:韶关学院国义招标股份有限公司编制发布日期:2023年12月1目录第一部分采购邀请函·······················································································3采购邀请函·································································································4第二部分采购项目内容····················································································7一、项目概况······························································································8二、技术标准与要求:····················································································8三、商务要求······························································································8第三部分供应商须知······················································································11一、概念释义····························································································14二、竞争性磋商文件的说明··········································································16三、磋商响应文件的说明·············································································17四、评审程序····························································································22五、评审方法及标准···················································································27六、确定评审结果······················································································30七、其它··································································································31第四部分合同书范本······················································································33第五部分磋商响应文件格式·············································································39(一)自查表····························································································401.1供应商资格性/符合性自查表······························································411.2评审项目投标资料表········································································43(二)资格证明文件··················································································442.1承诺函··························································································452.2.法定代表人/负责人资格证明书(格式)···············································472.3.法定代表人/负责人授权书(格式)·····················································482.4资格条件承诺函··············································································49附2.4.1:资格性审查要求的其他资质证明文件·····································502.5保证金声明函··················································································51(三)商务技术文件··················································································533.1首次报价一览表··············································································543.2节能、环保产品明细表(如有)·························································553.3中小企业声明函··············································································563.4残疾人福利性单位声明函(如有)······················································573.5技术及商务要求响应表·····································································583.6服务方案·······················································································593.7同类业绩一览表··············································································603.8拟任执行管理及服务人员情况····························································613.9响应采购文件要求的其他证明材料······················································623.10文件袋封面···················································································63第一部分采购邀请函采购邀请函国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受韶关学院(以下简称“采购人”)委托,就下列项目内容采用国内竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:0724-2330SG176372二、项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目三、项目预算金额:人民币500,000.00元。四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)序号标的内容数量预算金额服务期1韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目一项500,000.00元2024年1月1日至2024年12月31日注:(1)供应商必须具备独立完成分包的内容的能力,成交后不允许分包、转包。(2)详细内容见采购文件第二部分“采购项目内容”部分。(3)供应商的投标报价超出总价最高限价,其报价视为无效报价。五、供应商资格:1、供应商满足《政府采购法》第二十二条所规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。投标供应商须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:其他未列明行业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(工程、服务)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以磋商文件发售期内及投标(响应)截止当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(提供网页截图)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本招标项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。5、本项目不接受联合体投标。六、招标代理机构只接受报名购买本磋商文件供应商的投标。磋商文件由采购招标代理机构发售。1、报名时间:符合资格的供应商应当在2023年12月15日至2023年12月21日购买竞争性磋商文件,逾期不再受理。2、本项目招标文件在国义招标招标平台(以下简称“国e平台”,网址:new.ebidding.com)进行招标文件线上领购(建议使用“QQ(http://browser.qq.com/)、搜狗(https://ie.sogou.com/)”浏览器)。领购竞争性磋商文件方式:(1)注册:参加投标的单位须在购买招标文件前,请前往国e平台网页进行注册(注册时须在平台上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见国e平台用户指南中《用户注册手册》;(2)购买:登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;递交申请资料时须提供以下资料并加盖公章扫描电子版:●工商营业执照副本复印件加盖公章;●法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证复印件加盖公章;如非法定代表人/负责人购买的,还需提供法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件加盖公章。(3)支付:根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。(4)国e平台项目咨询联系人:温小姐、刘小姐电话:0751-8898362国e平台技术服务热线:李磊(020-37860665)、叶韵诗(020-37860669)3、本磋商文件每套售价为人民币300元(人民币),售后不退。七、投标截止时间:2023年12月26日09时30分(注:当日上午09时00分开始受理响应文件)。八、提交响应文件地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)开标室。九、开标时间:2023年12月26日09时30分。十、开标地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)开标室。十一、本公告期限:自公告发布之日起三个工作日。十二、联系事项(一)招标人:韶关学院地址:韶关市浈江区大学路288号联系人:鲍老师电话:0751-8129973(二)招标代理机构:国义招标股份有限公司地址:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)联系人:刘小姐、温小姐联系电话:0751-8898362国义招标股份有限公司2023年12月14日第二部分采购项目内容一、项目概况1.项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目2.项目地点:韶关学院校区内3.项目概况:负责清理所有校区所有化粪池、油池,含一年集中清理两次4.项目资金来源:后勤处零星及应急维修费二、技术标准与要求:韶关学院2024年化粪池、油池清理项目内容及最高限价单价:序号服务内容规格型号最高限价单价备注1化粪池、油池清理机械清理化粪、池油池,采用5吨吸污车348.00元/车按实际工程量结算1)报价人必须对上述清单表内的各项目进行完整报价,不允许只对其中部分内容进行报价。2)报价时,报价人在上述清单表中“单价”的基础上,以整体综合单价折扣率形式报价,所有项目只能以一个折扣率报价,折扣率从1%到100%。3)结算时,投标的结算单价=最高限价单价×投标折扣率。如:该项目的参考单价(如:6.00元)×折扣率(如:80%)=4.80元(结算单价)。4)投标报价包含项目运输、装卸、保险、人工、税费等全部费用。三、商务要求凡标有“★”的地方均被视为主要条款。投标供应商要特别加以注意,必须对此回答并完全满足或优于这些要求。否则若有一项带“★”的条款未响应或不满足,将按无效标处理。1.投标人必须有良好的社会信誉,具备履行合同所必须的设备、专业技术和人员,投标人必须具备保证施工质量的管理体系。2.投标人中标后,在各具体项目施工过程中,应按要求配备相应的项目管理班子和必要的设备。3.投标人不得夸大故障程度或者工程量,须严格按照采购人定制方案施工。在高空、高压、强电、强酸、强碱、剧毒环境下作业,不按国家行业操作规范作业的。由此造就的人身伤害和经济损失,完全由中标人负责。4.维修或服务结束施工作业完毕后,投标人应该做好收尾工作,维修应该要清扫现场,施工生产的建筑垃圾需袋装及时运出校外,按照国家、省市相关规定进行倾倒,违反者后果自负。★5.投标人须承诺及时按照采购人的派工时间在4小时内勘查现场,如果服务两次没有响应,采购人有权终止合同。(提供承诺函,格式自拟)★6.投标人如因施工质量、工期、不文明施工等超过2次被投诉,采购人有权终止合同。(提供承诺函,格式自拟)★7.中标人累计外溢次数达到3次的,采购人终止合同。(提供承诺函,格式自拟)8、服务要求:(1)维修项目施工时要求文明施工,持证上岗,文明用语,着装统一,标识清晰。(2)负责清理校园内的化粪池、油池,做到化粪池不外溢、不凝结、化粪池清理应彻底,沉淀物、沙子、衣物等一切杂物应清除干净无残留,做到池见底。定期检查,工作时要通知项目负责人员到现场监督确认。(3)投标人要做到勤检查,随叫随到(4小时内到达现场);工作结束后,要对现场进行清洁,保持污水口、化粪池口干净,无脏物留存,加盖密封。粪便不得污染水体和作业场地。冲洗作业场地的污水应经适当处理,排入污水管网或收集池,不得直接排入附近水体。(4)运输使用密闭好能查看有计量表的车辆,清运过程中保持校园清洁,保证污水、污物不外漏,完工后要及时把场地打扫干净。在校内按学校指定校门、路线出入行驶,遵守校园纪律。(5)投标人必须严格按学校认可的施工方案进行施工,不能影响学校的正常秩序,不能损坏原有设备、设施。清运期间,中标方自行负责施工人员的安全,责任、事故等均与采购方无关;一切责任、费用、后果由中标方自行承担。(6)中标服务商必须为本项目施工人员购买相应的安全生产责任保险并提供凭证给采购人。(7)投标人合同期内定期检查,保证学校所有的化粪池、油池不出现外溢现象。因此每年至少对学校(含大塘、黄田坝、启明路、韩家山校区)所有的化粪池、油池进行两次全面彻底的清运,合同签订后寒假内进行一次,暑假内再进行一次。每次现场服务后提供作业明细统计表与现场施工图片,严格按照要求列明时间(年/月/日/时/分)、具体位置(校区+楼栋名称)、作业车辆车牌号及司机个人联系方式、车数(立方数)等,并需要通过甲方负责项目人员验收合格,签名确认。作业结束后一月内提交给用户单位作业明细统计表与现场施工图片。(8)投标人要留至少2个服务电话,并保持24小时畅通。(9)投标人在签订合同后须按采购人要求到现场核实化粪池、油池的数量及地点,并配合学校提供和完善校区所有化粪池和油池的点位分布图。9、报价方式:折扣率1)本次采购采用折扣率形式进行投标报价,投标折扣率必须为固定值(如90%),不得存在区间值(如80-90%),0%≤投标折扣率≤100%,否则,评标委员会将对其投标文件作无效投标处理。2)结算时,投标的结算单价=最高限价单价×投标折扣率。如:该项目的参考单价(如:6.00元)×折扣率(如:80%)=4.80元(结算单价)。3)投标报价包含项目运输、装卸、保险、人工、税费等全部费用。供应商须考虑本项目在实施期间的一切可能产生的费用。在项目实施过程中,如项目工作范围发生变更,由成交供应商和采购人双方协商解决;其余情况下,投标总价均不予调整,采购人将不再另行支付与本项目相关的任何费用(另有约定的除外)。10、服务期:2024年1月1日至2024年12月31日止11、服务地点:韶关学院校区内。12、验收要求:根据国家、省市和学校相关规定进行验收。13、付款方式和条件:每次集中清理后,项目验收合格,中标人提供正规发票及相关报账资料后,采购人一次性付款。3.3中小企业声明函(投标人认为其为小型或微型企业的应提交本函,并明确企业类型,否则评审时不能享受相应的价格扣除)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。3.4残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:,(盖公章)日期:年月日3.5技术及商务要求响应表项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目项目编号:0724-2330SG176372序号原条款描述供应商响应描述(投标供应商应按响应货物/服务实际数据填写)偏离情况说明(正偏离/完全响应/负偏离)证明材料页码带“★”的重要条款带“★”的重要条款带“★”的重要条款带“★”的重要条款带“★”的重要条款1见第页2见第页3见第页带“▲”的重要条款带“▲”的重要条款带“▲”的重要条款带“▲”的重要条款1见第页2见第页3见第页……见第页一般技术条款(除带“★”和“▲”之外的技术条款)1见第页2见第页3见第页……见第页注:1.按招标文件中“采购项目内容技术及商务要求”内容进行填写,偏离情况说明栏内填写“完全响应”表示完全响应;填写“正偏离”或“负偏离”视为偏离,请在“偏离说明”栏中扼要说明偏离情况。2.技术要求中的“★”、“▲”号条款要求提供的相关证明资料必须一并提供,否则视为不响应。3.如对“一般技术条款(除带“★”和“▲”之外的技术要求)”的全部内容均完全响应,则可在原条款描述栏填写“全部条款”,在供应商响应描述填写“全部内容”,在偏离情况说明栏内填写“完全响应”表示完全响应。如需特别说明,可填写具体响应条款内容。法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:,;供应商名称:,(盖公章)日期:年月日3.6服务方案项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目项目编号:0724-2330SG176372投标必须按照本磋商文件中第二部分《采购项目内容》的服务内容及第三部分评审内容进行设计,并提供详细的服务方案。1、服务工作实施及管理方案;2、应急保障方案;3、其他供应商认为说明的内容。法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:,;供应商名称:,(盖公章)日期:年月日3.7同类业绩一览表项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目项目编号:0724-2330SG176372序号年份项目名称级别(省级/市级)合同金额(万元)备注11┆22┆33┆注:(1)根据磋商文件第三章评分标准要求提供相应的类似项目实施经验。(2)如本表格式内容不能满足需要,供应商可根据本表格格式自行划表填写,但必须体现以上内容。法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:,;供应商名称:,(盖公章)日期:年月日3.8拟任执行管理及服务人员情况项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目项目编号:0724-2330SG176372职责分工姓名现职务持何种资格证书发证时间曾主持/参与的类似项目经历职称供应商单位任职年数项目经理其他实施技术人员…注:如本表格式内容不能满足需要,供应商可根据本表格格式自行划表填写,但必须体现以上内容。法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:,;供应商名称:,(盖公章)日期:年月日3.9响应采购文件要求的其他证明材料3.10文件袋封面1).磋商响应文件封面格式:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目响应文件项目编号:0724-2330SG176372正本/(副本)供应商名称:供应商地址:供应商联系电话:供应商邮箱:供应商联系人:二〇二三年月日2、磋商响应文件密封袋正/副本封面:致:国义招标股份有限公司韶关分公司韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目项目编号:0724-2330SG176372响应文件正本壹份副本贰份供应商名称:供应商地址:供应商联系电话:供应商邮箱:在2023年月日09:30之前不得启封开标地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)开标室3、报价一览表信封面:致:国义招标股份有限公司报价一览表项目名称:韶关学院2024年化粪池油池清理服务商采购项目项目编号:0724-2330SG176372供应商名称:在2023年月日09:30之前不得启封开标地点:韶关市武江区芙蓉东路41号锦泰创客中心二楼(201室)开标室注:1、以上材料须加盖公章并由法人代表或授权代表签名。2、报价一览表必须单独封装,与磋商响应文件一并递交。