重庆市氧化铝包装及发运劳务 氧化 氧化铝包装、发运、挂钩招标公告(重庆市九龙万博新材料科技有限公司2023)
询价单号
RA23121300871
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-18T23:00
报价截至时间
2023-12-22T23:00
采购商名称:重庆市九龙万博新材料科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
氧化铝包装、发运、挂钩
吨
1.0
元/吨
2023-12-30
按每吨氧化铝包装、发运所产生的人工劳务费包干,( )元/吨
散装氧化铝 装车发运
吨
1.0
元/吨
2023-12-30
按每吨氧化铝包装、发运所产生的人工劳务费包干,( )元/吨
8号普行挂、摘钩装车劳务
吨
1.0
元/吨
2023-12-30
按每吨氧化铝包装、发运所产生的人工劳务费包干,( )元/吨
询价条款
一、交货地址:重庆重庆万州区重庆市万州区双河口街道 万博路8号(万州经开区)九龙万博新材料科技有限公司
二、保证金额度:50000.0元
三、商务条款:1、结算方式:月结,上月26日至本月25日为计费周期;结算日期为下月最后一日前;付款日期为开据发票后10个工作日内(特殊情况除外);支付方式:银行电汇。 2、劳务承包暂定期限:2023年12月26日至2024年12月25日。 3、报名单位不能出现串标、围标行为,出现此行为取消投标资格,并没收涉及单位的投标保证金。 4、各方为保证招投标工作开展的公平公正原则,双方必须廉洁自律、严禁贿赂,承诺杜绝各种形式的商业贿赂。若任一方违反本条,应向对方支付招标项目总价款20%的违约金,并承担相应的刑事法律责任。发标方接受商业贿赂举报,发标方纪检办举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师:13896664067(微信同号);陈老师:13983343326(微信同号);谭老师:15826127109(微信同号)。
四、技术条款:一、招标项目工作内容描述、范围及、工作要求 1、项目内容 1.1氧化铝包装及发运; 1.2散装氧化铝装车发运; 2、作业要求及范围 2.1氧化铝包装及发运要求及范围: 2.2吨袋氧化铝的包装,链板机下挂钩,上车堆码及脱钩。 2.3散装氧化铝装车发运要求及范围: 2.4放料操作箱的操作控制、场地上洒落的氧化铝清扫。 2.5循环袋、下开口袋的包装要服从甲方现场安排。 2.6包装好的产品在转运、吊装、装车的过程中,包装袋损坏的,及时更换新的包装袋;散落的被污染的氧化铝粉重新装袋,并转运至氢氧化铝仓重新包装。 2.7八号行车挂、摘钩装车劳务要服从甲方现场安排。 2.8甲方在装车过程中产生的破袋、氧化铝撒漏必须由乙方负责清扫。 3、其他条件 3.1按甲方要求保证按时完成包装发运劳务工作并做好氧化铝包装发运所涉及区域的清洁卫生工作; 3.2包装袋上标记、喷码及尼龙绳由投标方负责。 二、投标须知 1、投标方应根据招标劳务工作内容进行规划,需分别对子项制定详细的投标方案(包括但不限于作业方式、人员、机具配置、员工五险、确保员工工资支付等); 2、投标方应对整个系统进行详细的技术描述和说明,包括所涉及的专业、安全保障、职业健康、劳保卫生和环保等方面的内容; 3、请投标方填写详细的分项报价书及投标方案表格并上传电子表格至附件(更多招标内容请投标方详见附件招标书)。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、投标方劳务资质要求:包括但不限于:营业执照、注册资金、特种操作资格、劳务承包相关业绩经验及专业特性,确保安全、环保及实用性; 2、投标保证金:投标方需要在投标前缴纳投标保证金5万元(大写伍万元整),投标方中标后,保证金直接转做履约保证金(如有),保证金另行协商。在开标15个工作日后,退还未中标方保证金; 3、投标单位报名时需上传营业执照、资质及历史业绩作为报名附件。
七、资质要求:
附件下载
重庆市九龙万博新材料科技有限公司氧化铝包装劳务招标书2024.pdf
重庆市九龙万博新材料科技有限公司氧化铝包装及发运劳务招标书重庆市九龙万博新材料科技有限公司2023年12月12日一、概述重庆市九龙万博新材料科技有限公司,现将氧化铝包装及发运劳务向贵公司招标,请贵公司就本招标内容提出详细报价。二、项目概况2.1项目名称:氧化铝包装及发运劳务;招标单位:重庆市九龙万博新材料科技有限公司;作业地点:九龙万博焙烧包装车间--氧化铝仓库;2.2劳务所属部门:劳务管理科;联系人及电话:裴勇18716817155;劳务工作地点:万博焙烧包装车间--氧化铝仓库;联系人及电话:吴仕波13568788495。2.3项目地气象资料历年极端最高气温,42.1°C历年平均气温,18.1°C历年极端最低气温,-3.7°C历年平均相对湿度,81%历年平均降雨量,1181.2mm历年最大降雨量,1635.2mm年盛行风向,N75%NNW6%年日照时数,1273.2h年平均雾日数,26.7d投标方遇投标、议标、评标程序不规范及受到不公平对待的甲方投诉电话:张老师13983093671;邱老师15213659165;王老师15223882873。遇商业贿赂或索贿行为,举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师13896664067(微信同号);陈老师13983343326(微信同号);谭老师15826127109(微信同号)。举报有奖,一经查实,最高奖励100万元。年平均雷暴日数,33.6d年平均气压,949.9hPa年平均蒸发量,1085.6mm三、劳务招标方式3.1线上投标投标网站:https://www.obei.com.cn/(欧贝)。3.2投标报名截止时间:2023年12月18日23:00;投标开始时间:2023年12月13日12:00;投标报价开始时间:2023年12月19日8:00;投标报价截止时间:2023年12月22日23:00;开标时间:2023年12月23日8:00;3.3、招标部门联系人及电话:杜冰:58996991、17783533530。四、招标劳务承包及结算方式4.1.劳务承包方式:总包干价或单价(详见投标报价一览表)。4.2结算方式:月结,上月26日至本月25日为计费周期;结算日期为下月最后一日前;付款日期为开据发票后10个工作日内(特殊情况除外);支付方式:银行电汇。4.3.劳务承包暂定期限:2023年12月26日至2024年12月25日。五、项目内容5.1氧化铝包装及发运;5.2散装氧化铝装车发运;六、作业要求及范围6.1氧化铝包装及发运要求及范围:6.1.1吨袋氧化铝的包装,链板机下挂钩,上车堆码及脱钩。6.2散装氧化铝装车发运要求及范围:6.2.1放料操作箱的操作控制、场地上洒落的氧化铝清扫。6.2循环袋、下开口袋的包装要服从甲方现场安排。6.3包装好的产品在转运、吊装、装车的过程中,包装袋损坏的,及时更换新的包装袋;散落的被污染的氧化铝粉重新装袋,并转运至氢氧化铝仓重新包装。6.4八号行车挂、摘钩装车劳务要服从甲方现场安排。6.5甲方在装车过程中产生的破袋、氧化铝撒漏必须由乙方负责清扫。七、其他条件7.1按甲方要求保证按时完成包装发运劳务工作并做好氧化铝包装发运所涉及区域的清洁卫生工作;7.2包装袋上标记、喷码及尼龙绳由投标方负责。八、投标须知1、投标方劳务资质要求:包括但不限于:营业执照、注册资金、特种操作资格、劳务承包相关业绩经验及专业特性,确保安全、环保及实用性;2、投标保证金:投标方需要在投标前缴纳投标保证金5万元(大写伍万元整),投标方中标后,保证金直接转做履约保证金(如有),保证金另行协商。在开标15个工作日后,退还未中标方保证金;发标方账户信息:单位名称:重庆市九龙万博新材料科技有限公司地址:重庆市万州区万博路8号(万州经开区)开户银行:重庆农村商业银行股份有限公司万州分行账号:29010101200100241163、投标方应根据招标劳务工作内容进行规划,需分别对子项制定详细的投标方案(包括但不限于作业方式、人员、机具配置、员工五险、确保员工资支付等);4、投标方应对整个系统进行详细的技术描述和说明,包括所涉及的专业、安全保障、职业健康、劳保卫生和环保等方面的内容;5、投标方按附件格式填写报价书;6、报名单位不能出现串标、围标行为,出现此行为取消投标资格,并没收涉及单位的投标保证金。各方为保证招投标工作开展的公平公正原则,双方必须廉洁自律、严禁贿赂,承诺杜绝各种形式的商业贿赂。若任一方违反本条,应向对方支付招标项目总价款20%的违约金,并承担相应的刑事法律责任。发标方接受商业贿赂举报,发标方纪检办举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师:13896664067(微信同号);陈老师:13983343326(微信同号);谭老师:15826127109(微信同号)九、其他要求1、中标单位按招标单位的管理要求和标准组织开展工作,并接受发标方单位的指导、监督和检查,不得将业务转包,一经发现发标方有权终止合同,没收履约保证金,作违约处理。2、中标单位应遵守甲方工厂管理约定,每月根据甲方管理规定进行人员培训,进厂需签订《安全协议书》。3、中标后发标方在5个工作日内发布《中标通知书》,投标方收到《中标通知书》后3个工作日内到厂签订劳务合同。十、附件附件:《投标一览表》重庆市九龙万博新材料科技有限公司2023年12月12日投标一览表投标单位名称:加盖公章投标项目名称:氧化铝包装及发运劳务报价明细表报价明细表报价明细表报价明细表报价明细表序号子项含税包干单价税率(%)备注1氧化铝包装、发运、挂钩按每吨氧化铝包装、发运所产生的人工劳务费包干,()元/吨2散装氧化铝装车发运按每吨氧化铝包装、发运所产生的人工劳务费包干,()元/吨38号普行挂、摘钩装车劳务按每吨氧化铝发运所产生的人工劳务费包干,()元/吨4结算方式月结,氧化铝包装劳务以甲方当月财务数据为结算依据。月结,氧化铝包装劳务以甲方当月财务数据为结算依据。月结,氧化铝包装劳务以甲方当月财务数据为结算依据。联系人:联系电话:年月日