甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务 信用信息共享平台运维服务招标公告(甘肃省交通科技通信中心2023)



甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目招标公告

甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目

采购单位
甘肃省交通科技通信中心
交易编号
1259-23484

采购方式
邀请
资金来源
省级财政预算资金

联系人
李小海
联系电话
13639391225

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2023-12-14 20:00:00
报名截止时间
2023-12-16 18:00:00

竞价开始时间
2023-12-17 09:00:00
竞价结束时间
2023-12-17 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目001
1259-23484
服务类
200000.0

公告内容

甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目招标公告 甘肃中金国际招标有限公司受甘肃省交通科技通信中心的委托,就甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况 1、项目名称:甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目 2、招标编号:1259-23484 3、标段划分:一个标段。 4、资金来源:省级财政预算资金。 5、招标内容:保障服务器正常运行,保障数据链路通畅保障系统稳定性和响应速度,系统监控和故障排除,系统安全检查,系统漏洞修复,配合网络安全演练和测试,及时整改发现的问题,“信用交通”网站内容发布及调整,向交通运输部传输信用信息数据等。

序号
品目
单位
数量
备注

1
信用信息共享平台运维服务

1
 

(具体项目参数详见采购项目需求附件) 6、最高限价:20万元。 7、服务周期:2023年。 8、服务地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点 二、投标人资格要求 1、投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料; (1)投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(证明材料加盖公章) (2)投标人提供经会计师事务所出具的2022年度财务审计报告或资信证明;(证明材料加盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章) (4)提供2023年1月至今任意一个月缴纳税收的证明材料;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,证明材料加盖公章) (5)提供2023年1月至今任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料;(提供相关证明材料,证明材料加盖公章) (6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(证明材料加盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明) 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(提供公告发布之日起至递交资料文件截止时间前的查询截图为准); 3、本项目不接受联合体投标。 三、竞价方法: 1、低价评标法; 2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价); 四、注册须知: 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标; 五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间: 请投标人于2023年12月16日 18时00分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传。 成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单截图、分项报价表、投入本项目的人员名单、服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司。 成交单位应在成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于成交单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。 六、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 七、联系方式 采 购 人:甘肃省交通科技通信中心 联系电话: 0931—8458407 联 系 人:蒲金珠 地    址:甘肃省兰州市城关区东岗东路277号 招标代理机构:甘肃中金国际招标有限公司 联系电话:13639391225 联 系 人:黄琰霁 单位地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室

采购文件

附件1:甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目招标公告甘肃中金国际招标有限公司受甘肃省交通科技通信中心的委托,就甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目概况1、项目名称:甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目2、招标编号:1259-234843、标段划分:一个标段。4、资金来源:省级财政预算资金。5、招标内容:保障服务器正常运行,保障数据链路通畅保障系统稳定性和响应速度,系统监控和故障排除,系统安全检查,系统漏洞修复,配合网络安全演练和测试,及时整改发现的问题,“信用交通”网站内容发布及调整,向交通运输部传输信用信息数据等。序号品目单位数量备注1信用信息共享平台运维服务项1(具体项目参数详见采购项目需求附件)6、最高限价:20万元。7、服务周期:2023年。8、服务地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点二、投标人资格要求1、投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料;(1)投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(证明材料加盖公章)(2)投标人提供经会计师事务所出具的2022年度财务审计报告或资信证明;(证明材料加盖公章,当年新成立的公司须提供财务报表并盖公章)(4)提供2023年1月至今任意一个月缴纳税收的证明材料;(依法免税的投标人,应提供相应的证明文件,证明材料加盖公章)(5)提供2023年1月至今任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料;(提供相关证明材料,证明材料加盖公章)(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章;(证明材料加盖公章,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(提供公告发布之日起至递交资料文件截止时间前的查询截图为准);3、本项目不接受联合体投标。三、竞价方法:1、低价评标法;2、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价);四、注册须知:凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标;五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间:请投标人于2023年12月16日18时00分前,登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传。成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的投标文件(包括但不限于资格证明材料、未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单截图、分项报价表、投入本项目的人员名单、服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)送至代理公司。成交单位应在成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,由于成交单位的原因逾期未与采购人签订合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按相关规定进行处理。六、发布公告的媒介本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。七、联系方式采购人:甘肃省交通科技通信中心联系电话:0931—8458407联系人:蒲金珠地址:甘肃省兰州市城关区东岗东路277号招标代理机构:甘肃中金国际招标有限公司联系电话:13639391225联系人:黄琰霁单位地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室附件:甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目需求一、商务要求(一)报价要求1.投标报价以人民币填列。2.报价为投标人完成本项目所需的一切费用。总报价包括了项目要求的合同项下服务方提供的技术、交付、技术服务、交通、保险、税费和需求文件规定的其它费用。3.投标人中标后,采购人有权对投标人资质原件等相关证明材料进行审验,如投标人在采购人规定的时间内没有送达所有证明材料或提供虚假证明材料,采购人有权取消其中标资格。(二)服务期限要求及其他相关要求:1.服务周期:2023年。2.服务地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点3.根据需求进行系统业务逻辑调整,即对系统程序进行修改和调整,对使用过程中提出的新功能要求进行扩展。4.由于系统业务逻辑的调整,应用环境的变化,系统的源代码会发生一定程度的增加、删除、修改。定期检查程序源代码,清除故障。5.随着系统内各项业务数据的定期更新,数据内容的增加、数据结构的调整,对数据进行清洗转换,定期备份、恢复。6.在使用过程中,如有任何技术问题,使用单位联系供应商后,在接到正式通知后2小时内响应,48小时内到达现场。7.提供完整的运维资料,包括完整的使用和维修手册等;(三)付款方式:付款方式以甲、乙双方签订合同时约定为准。(四)履约保证金本项目为技术服务项目,服务完成且验收合格后一次性支付,故不再收取履约保证金。(五)验收方法及标准按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具专家验收意见,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。(六)招标代理服务费招标结束后五个工作日内,中标单位参考国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定的标准及开标期间所产生的一切费用。向甘肃中金国际招标有限公司交纳招标代理服务费。支付方式:电汇、现金户名:甘肃中金国际招标有限公司开户行:甘肃银行营业部账号:660400040732300010二、项目需求及服务内容包括但不限于以下服务内容:序号项目分项服务内容一定期巡检定期巡检定期巡检1系统日常维护类服务数据查询优化调整对系统部分功能进行调优工作,包括对数据对象的优化查询,对分析表查询条件和效率进行调整,并对相应调整进行详细的测试,提升查询系统使用效率2系统日常维护类服务日常巡检服务对系统的运行状况进行巡检,检查系统是否完整、可用或被破坏,检查网站数据是否正常3系统日常维护类服务应用层检查及维护数据库实例状态检查;数据库表空间使用情况检查;监控查看数据库的连接情况;数据库警告日志检测分析;系统关键数据备份4系统日常维护类服务数据共享检查检查向交通部推送数据链路是否正常,向交通云数据中心共享数据接口是否正常5系统日常维护类服务数据归集检查检查数据归集子系统是否正常,能否正常汇聚信用数据6系统日常维护类服务门户网站更新检查信用交通·甘肃门户网站是否正常运行,定期更新网站内容,保障网站稳定运行,每月上报网站内容发布情况二日常响应性维护日常响应性维护日常响应性维护7故障及安全响应系统故障响应对系统出现的故障即时响应,迅速解决系统故障,保障系统长期稳定运行8故障及安全响应系统安全隐患响应对系统出现的安全漏洞及时修复,并提交整改报告,保障系统安全三优化升级维护优化升级维护优化升级维护9系统优化升级维护系统安全防护定期检查升级病毒库、扫描漏洞、升级系统,检查并加固系统安全防护措施,配合网络安全演练和测试10系统优化升级维护数据备份及数据库优化定期备份系统数据,优化调整数据表内容三、合同条款及合同格式(本合同版本仅供参考,具体合同以双方签订合同为准)合同条款前附表本表关于招标货物和服务的具体要求是对本合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本条款为准。序号内容1采购人名称:甘肃省交通科技通信中心2中标人名称:3项目实施地点:甘肃省交通科技通信中心指定地点4合同付款方式:付款方式以甲、乙双方签订合同时约定为准。5服务周期:2023年。6本项目履约保证金要求:不收取履约保证金。7采购需求文件中具体未尽事宜在合同中进行约定以签订合同为准。(本合同版本仅供参考,具体合同以双方签订合同为准)合同编号:服务合同年月日合同正文甲方:甘肃省交通科技通信中心乙方:根据甲方关于采购甘肃省交通运输信用信息共享平台运维服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实守信的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条购买服务的内容及期限1、甲方以采购乙方提供的以下服务:。内容包括:。2、本合同项目下的服务周期为:__________________________。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_________________元(¥_______________元)。第三条服务质量标准为:以项目需求及服务内容文件为准。第四条验收方及验收标准按照合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具专家验收意见,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:___________________。2、乙方的权利和义务:___________________。第六条付款方式______________________________________________________________。第七条违约责任第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价10%的数额向甲方支付违约金;逾期10日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价10%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的10%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的10%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第八条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第九条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;第十二条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其它1、本合同所有附件及采购文件(招投标、询价报价文件等)均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十四条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十五条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:甘肃兰州。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式陆份,双方各执叁份。第十六条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户名称:开户行:银行帐号:日期:年月日日期:年月日(本页无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户名称:开户行:日期:年月(本页无正文)银行帐号:日期:年月日