窗帘 电动升降抗光投影幕布招标公告(上饶市信州区文化广电新闻出版旅游局2023)
[信州区]上饶市敬诚咨询有限公司关于上饶市信州区文化广电新闻出版旅游局信州区秦峰、朝阳、沙溪文化站配套文化设施采购项目(项目编号:JCZBCG-2023-003#)公开招标公告
上饶市敬诚咨询有限公司关于上饶市信州区文化广电新闻出版旅游局信州区秦峰、朝阳、沙溪文化站配套文化设施采购项目(项目编号:JCZBCG-2023-003#)公开招标公告
项目概况
信州区秦峰、朝阳、沙溪文化站配套文化设施采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年01月09日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JCZBCG-2023-003#
项目名称:信州区秦峰、朝阳、沙溪文化站配套文化设施采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2562000.00 元
最高限价:2450550.31
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
饶购2023B000973350
上饶市信州区文化广电新闻出版旅游局_其他公用运转支出
1
批
1780000.00元
详见公告附件
饶购2023B000973348
上饶市信州区文化广电新闻出版旅游局_其他公用运转支出
1
批
782000.00元
详见公告附件
合同履行期限:采购人与中标人签定合同后,15个工作日内完成交货并安装。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项下的采购活动; (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动; (3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; (二)落实政府采购政策需满足的资格要求: 非专门面向中小企业采购的项目。促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体详见招标文件。 (三)本项目的特定资格要求: 本项目不接受联合体投标,不接受进口件,中标供应商不允许转包、分包(提供承诺函)。 以上资料投标人在投标(响应)时,应按照规定提供信用承诺函(详见附件“江西省政府采购供应商资格信用承诺函”),采购人可以在公告中标(成交)结果后、签订采购合同前,核实中标(成交)供应商所作信用承诺事项的真实性。
三、获取招标文件:
时间:2023年12月15日 00:00 至 2023年12月22日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上免费报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年01月09日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:上饶市公共资源交易中心
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1. 投标保证金:投标保证金为人民币肆万玖仟元整,投标人采用转账、金融机构或担保机构出具的电子保函等形式提交保证金(以上票据有备注项的注明项目名称)。 采用转账的应在2024年01月09日上午9:00前将投标保证金交纳至指定账户中,转账需以到账为准。 开户行:投标人自行从系统中任选一家银行 账号:投标人自行从系统中生成 备注:(1)本项目转账采用虚拟子账户方式网上交纳保证金的,投标人应当按照电子保证金系统中的流程操作,在系统中获取保证金及账号,在规定的到账时间之前一次性足额转账到达该账号中,未按照上述约定要求缴纳投标保证金的将视为无效,由投标人自行负责。 (2)投标人应登陆江西省公共资源网上系统,仔细检查用户库中本单位的银行账户是否填写正确和规范。账户不正确、不规范的单位,请尽快修改正确并完善,以免影响正常投标。 (3)缴纳成功的投标人必须返回缴纳页面点击“确认缴纳”按钮,并打印凭条,否则保证金视为无效。投标资格以网上交易系统认定的为准; (4)为推进不见面开标,鼓励投标人采用转账或电子保函方式提交保证金,但并不限制任何非现金形式提交的保证金。 2.请各投标人按招标文件要求做好电子标书。到江西省公共资源交易网下载电子招标文件,并在开标截止日期前上传投标文件。凡下载招标文件的单位必须就此次项目采购的相关事宜详细咨询,否则参与投标即被视为已经充分了解了招标方的需求。中标后承担招标文件范围内的所有要求(投标前如有不明之处应向采购单位详细了解)。 3.以上告知内容如有变动将在相关网络媒体上另行通知。凡下载招标文件报名成功后对本标书必须仔细阅读有不清楚的地方应及时询问并反馈我公司并及时关注“江西政府采购网”和“江西省公共资源交易网”。 注:如对招标文件存有疑问请在投标截止三日前以书面形式询问我公司。 4.根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https://www.jxemall.com/luban/),借款人通过中征服务平台(网址:https://w-ww.crcrfsp.com/)、江西省公共资源交易平台(网址:https://www.ggzy.ji-angxi.gov.cn/)或江西省政府采购电子卖场金融服务系统(网址https://jinrong.jx-emall.com/finance),自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。 5. “不见面开标”注意事项: (1)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作。 (2)在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按自动放弃处理。 (3)各投标企业的法定代表委托人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”并在系统接收询标信息,“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利和意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准)。 (4)投标人对开标过程和中标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅 “开标异议文字提问”栏中。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶市信州区文化广电新闻出版旅游局
地址:上饶市信州区胜利路19号
联系方式:0793-8200545
2.采购代理机构信息
名称:上饶市敬诚咨询有限公司
地址:江西省上饶市信州区五三大道97号1幢1-1704
联系方式:13879399215
3.项目联系方式
项目联系人:谢雨宏
电话:0793-8200545
采购需求.pdf
信州区秦峰、朝阳、沙溪文化站配套文化设施采购项目采购需求一、采购需求(项目概况、采购清单及技术要求):采购名称简要说明数量采购预算单价采购最高限单价秦峰文化站782000.00元782000.00元朝阳文化站详见招标文件1批1780000.00元810567.81元沙溪文化站详见招标文件857982.50元注:投标报价不得高于本项目预算最高限总价及最高限单价金额,否则以废标处理。秦峰文化站:序号名称需求规格参数单位数量一、培训室1窗帘(前、后窗)高遮光;日晒色牢度5—6级;抗变形处理;无甲醛含量;无异味;耐脏易清洗尺寸:H:2800mm副42电动升降抗光投影幕布1、幕面规格尺寸(宽×高):不小于3320mm×1860mm;2、高清规格,白色幕面,幕面亮度系数≥0.92,有效散射角≥160º,色彩还原性好,白昼成像清淅;3、幕表面物理参数稳定衰减小,绿色环保的幕面材料无任何气味;4、幕面无拼接,平整度好。台13投影仪1、功能:具有商用智能系统,包括全平台无线投影、免PC简报投影、跨平台文件传输、视频会议解决方案、手机遥控器等功能,自带内存所有格式U盘直读支持2.4G/5G双频WiFi支持蓝牙内置安卓智能系统1、分辨率:≥1920*1080亮度:≥4000流明,对比度:12000:1,投射比:1.55~1.7,缩放比:1.1:1,灯泡寿命(节能模式)≥10000小时,知名品牌灯泡。2、接口:VGA输入x2,VGA输出x1,≥HDMI(v1.4a)x1,Videox1,S-Video输入x1,音频输入(MiniJack)x1,音频输出(MiniJack)x1,喇叭2Wx1,USBx2x1,RS232x1,待机消耗功率<0.5W;3、功能特点:具有极致色彩技术,VIDI,不少于28种OSD语言,支持3D显示。可调节音量输出,数码变焦,自动开机(当侦测到VGA/HDMI信号时),教学模板,瞬间重新启动,四画面分割,智能遮屏,墙面颜色校正,多样音频输出,用户记忆设置4、顶部灯泡盖设计,背景墙色彩校正,快速冷却,高海拔模式,自动关机(无信号时),画面冻结/画面隐藏台14讲台木质成品讲台材质:实木杉木,带抽屉尺寸:不小于1500cm*600cm套15培训桌椅材质:多层实木桌,人体工学椅配置:一桌一椅尺寸:不小于0.6m*1m套246书柜材质:多层实木h:不小于2600mmm232二、三楼办公室二、三楼办公室二、三楼办公室二、三楼办公室二、三楼办公室7窗帘高遮光;日晒色牢度5—6级;抗变形处理;无甲醛含量;无异味;耐脏易清洗尺寸:1800mm*2000mm副18办公桌椅成品办公座椅材质:多层实木尺寸:不小于1500cm*600cm套29接待沙发材质:真皮,木材:橡木,2张单人座沙发、一张3人座沙发尺寸:不小于700mm*1500mm套1三、四楼办公室10窗帘高遮光;日晒色牢度5—6级;抗变形处理;无甲醛含量;无异味;耐脏易清洗H:2800mm副111办公桌椅材质:实木橡木桌,人体工学椅配置:一桌2椅尺寸:不小于800mm*1600mm套212接待沙发材质:真皮,木材:实木橡木,2张单人座沙发、一张3人座沙发尺寸:不小于700mm*1500mm套1四、阅览室13借阅台实木材质,E1级环保无甲醛板材,大理石台面;长:不小于4600mm个114服务椅真皮座椅,铝合金材质,可升降;尺寸:不小于500mm*500m*800mm张215书柜实木材质、环保健康、采用不锈钢配件,超大容量;H:不小于2600mm;㎡7816吧台实木材质、铁艺桌腿;H:不小于1100mm;㎡417吧台椅子真皮座椅,铝合金材质,可升降;尺寸:不小于500mm*500mm*800mm张818塑料卷材楼地面XPE材质,不低于2.5CM厚度、㎡1319少儿桌椅实木材质,绿色环保漆、造型异形;尺寸:不小于3000mm*800mm套220大阅读桌实木材质,绿色环保漆、造型异形;尺寸:不小于3800mm*1400mm套121窗帘高遮光;日晒色牢度5—6级;抗变形处理;无甲醛含量;无异味;耐脏易清洗尺寸:H:2800mm副222双人洽谈桌及椅子材质:实木桌,人体工学椅配置:一桌2椅尺寸:不小于800mm*1600mm套2五、舞蹈室五、舞蹈室五、舞蹈室五、舞蹈室五、舞蹈室23窗帘(前、后窗)高遮光;日晒色牢度5—6级;抗变形处理;无甲醛含量;无异味;耐脏易清洗尺寸:H:2800mm副424★LED显示屏长:4160mm;高2240mm1.像素点间距:≤2mm2.像素构成:1R1G1B3.结构特点:灯驱合一4.屏体视角:140±10°(水平/垂直)5.驱动方式:1/40扫恒流驱动6.盲点率:<0.00017.连续失控点:08.工作温度范围:-10至40℃9.工作湿度范围:10%至65%RH(无结露)10.控制方式:同步控制,具备USB、TCP/IP、手机三种控制方式平方9.31825★接收卡1.集成HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;2.减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;3.支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;4.全新灰度引擎,低灰度表现更佳;5.细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;6.支持14bit精度的色度、亮度一体化逐点校正;7.支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;8.支持静态屏、1/2~1/64扫之间的任意扫描类型;9.支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;10.单卡支持16组RGB信号输出;11.支持超大带载面积,单卡带载128*512,256*256;12.全自动高低温老化测试,零故障出厂;13.支持DC3.3V~6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;块1326显示屏专用电源1.可靠性高,带载能力强2.保护功能:过载/短路保护3.100%满载高温老化4.功率:5V40A200W个4627★视频控制器1.具有2类视频输入接口,包括1路HDMI和2路DVI;2.最大输入分辨率1920×1200@60Hz,支持分辨率任意设置;3.最大带载260万像素,最宽可达4096点,或最高可达2560点;4.支持视频源任意切换,缩放和裁剪;5.支持画面偏移;6.双USB2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联;7.支持亮度和色温调节;8.支持低亮高灰;9.支持HDCP1.4;台128★播控软件用于LED显示屏控制和播放的专业软件。该软件功能丰富、性能优越,兼具良好的操作界面,易学易用。支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif等形式的媒体文件播放;支持Microsoftoffice的Word、Excel、PPT显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。套129显示屏安装辅材长排线、磁柱、屏内电源线、网线、挂钩、角铁、螺丝、焊条等平方9.31830钢结构上下左右各包边4.5cm,全屏采用方管焊接,含黑钛拉丝不锈钢包边;平方9.9631网络及供电线缆屏外超五类无氧铜网线、含布线人工费项132显示屏安装及调试设备安装及调试平方9.318六、库房六、库房六、库房六、库房六、库房33库架实木材质、环保健康、采用不锈钢配件,超大容量尺寸:不少于10480*550*260mm项1七、电子阅览室七、电子阅览室七、电子阅览室七、电子阅览室七、电子阅览室34窗帘高遮光;日晒色牢度5—6级;抗变形处理;无甲醛含量;无异味;耐脏易清洗尺寸:1800mm*2000mm副135电脑桌椅材质:实木桌,人体工学椅配置:一桌一椅尺寸:不小于700mm*1000mm套436书吧台实木材质、铁艺桌腿H:不小于800mm㎡537书吧椅子真皮座椅,铝合金材质,可升降;尺寸:不小于500mm*500mm*800mm张6八、设备类八、设备类八、设备类八、设备类八、设备类38空调大3匹柜机(1)冷暖两用、220V、能效等级二级及以上(2)全年能源消耗效率APF≥3.50(3)额定制冷量≥7200W(4)额定制热量≥8000W(不含电辅加热)(5)额定制冷功率≤2300W(6)额定制热功率≤3200W(不含电辅加热)(7)电辅加热功率≤2500W(8)循环风量≥1200m³/h(9)空调室内机噪音最大值≤48dB(A)(10)空调室外机噪音最大值≤58dB(A)台839★学习主机CPUIntelCorei5-12400或以上主板Intel600系列及以上芯片组内存≥8GBDDR4内存显卡集成显卡声卡集成声卡硬盘≥512GPCIeNVMeM.2固态硬盘网卡集成10/100/1000M以太网卡;扩展槽1个PCI-E*16、1个PCI-E*1显示器≥21寸宽屏LED商用背光液晶显示器,分辨率1920*1080,与主机同一品牌键盘、鼠标原厂防水键盘、抗菌鼠标;接口≥6个USB接口、1个串口、VGA+HDMI接口(VGA非转接)电源节能电源不大于260W机箱标准MATX立式机箱,采用蜂窝结构,散热更为有效;机箱不大于15L,方便搬运,顶置电源开关键,方便使用;操作系统:原厂预装正版Windows操作系统,微软正版可查系统安全:BIOS底层集成智能USB屏蔽技术,实现USB接口仅识别USB键鼠却不识别其他USB外设从而管理外设存储设备服务:原厂商承诺主要部件三年保修及上门服务,原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务台1440高清网络摄像头产品类型:网络摄像机有效像素:≥400万成像色彩:彩色动态侦测:移动侦测,越界侦测,域入侵侦测压缩格式:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264/MJPEG网络接口:1个RJ4510M/100M自适应以太网口防护等级:IP66.台1241硬盘录像机产品类型:网络硬盘录像机视频分辨率:1920*1080/60Hz,1600*1200/60Hz,1280*1024/60Hz,1280*720/60Hz,1204*768/60Hz压缩标准:H.265压缩视频输入:≥16路其它接口:≥2个SATA接口,1个RJ45接口,1个USB2.0,1个USB3.0台142监控硬盘6T监控盘块143POE供电交换机16个百兆电口+2个千兆上联光电复用口,其中16个口支持PoE/PoE+供电,最大PoE功率120W,非网管型交换机。台144弱电机柜1、全部选用冷转钢板制作2、规格:≥500mm*600mm*160mm个145显示屏≥21寸LED液晶显示器,分辨率1920*1080台146网线性能等级:超五类非屏蔽箱347相关场地线材及辅材PVC线管、PVC理线槽、弯头、直接、水晶头、排插、电源线等批148设备安装及调试设备安装及调试项1491.5匹空调(1)冷暖两用、220V、能效等级二级及以上(2)全年能源消耗效率APF≥4(3)额定制冷量≥3500W(4)额定制热量≥4500W(不含电辅加热)(5)额定制冷功率≤1200W(6)额定制热功率≤1500W(不含电辅加热)(7)电辅加热功率≤1300W(8)循环风量≥600m³/h(9)空调室内机噪音最大值≤48dB(A)(10)空调室外机噪音最大值≤58dB(A)台2九、会议扩声设备50专业音箱规格:8寸2分频低音单元:203mm(8")圆锥外型喇叭*1高音单元:76mm(3")圆锥外型喇叭*1颜色:黑、白材质:15mm多层木板频率响应:55Hz-20kHz阻抗:8Ω额定功率:160W灵敏度:93dB(1W/m)最大声压级:113dBSPL只451专业功放1.输入电压:AC220V/50Hz2.输入灵敏度阻抗:500mv/20KΩ3.输出功率:8Ω----2x250W、4Ω----2x450W、桥接8Ω----750W4.频率响应:20Hz-20KHz5.信噪比:>90dB6.谐波失真:<0.05%7.通道串音:台252调音台1.输入电压:AC220V/50Hz2.额定功率:35W3.输入方式:8路话筒卡龙母,4路线路莲花4.输出方式:主声道双声道平衡、6.35插座。SUB双声道6.35插座5.功能:高中低音调节,话筒48V供电选择,录音输出,2编组输出,2路辅助输出,数码混响6.置式低噪声电源设计7.备有录音输入输出功能8.最大输出电平:19dBm(1KHz,THD=0.5%)9.剩余噪声:-75dB10.信噪比:71dB11.等效噪声源输入电动势:-12dBm12.重量:5.57KG13.均衡:低频:80Hz±15dB中频:2.5KHz±15dB高频:12KHz±15dB14.增益控制:单声道:-55dB~0dB。立体声:-10dB~0dB15.频率响应:20Hz~20KHz16.开关、指示:船型开关、面板电源指示灯,监听电平指示u出厂配置:成品、说明书、合格证、保修卡、电源适配器(8)循环风量≥1200m³/h(9)空调室内机噪音最大值≤48dB(A)(10)空调室外机噪音最大值≤58dB(A)台1511.5匹空调(1)冷暖两用、220V、能效等级二级及以上(2)全年能源消耗效率APF≥4(3)额定制冷量≥3500W(4)额定制热量≥4500W(不含电辅加热)(5)额定制冷功率≤1200W(6)额定制热功率≤1500W(不含电辅加热)(7)电辅加热功率≤1300W(8)循环风量≥600m³/h(9)空调室内机噪音最大值≤48dB(A)(10)空调室外机噪音最大值≤58dB(A)台752★学习主机CPUIntelCorei5-12400或以上主板Intel600系列及以上芯片组内存≥8GBDDR4内存显卡集成显卡声卡集成声卡硬盘≥512GPCIeNVMeM.2固态硬盘网卡集成10/100/1000M以太网卡;扩展槽1个PCI-E*16、1个PCI-E*1显示器≥21寸宽屏LED商用背光液晶显示器,分辨率1920*1080,与主机同一品牌键盘、鼠标原厂防水键盘、抗菌鼠标;接口≥6个USB接口、1个串口、VGA+HDMI接口(VGA非转接)电源节能电源不大于260W机箱标准MATX立式机箱,采用蜂窝结构,散热更为有效;机箱不大于15L,方便搬运,顶置电源开关键,方便使用;操作系统:原厂预装正版Windows操作系统,微软正版可查系统安全:BIOS底层集成智能USB屏蔽技术,实现USB接口仅识别USB键鼠却不识别其他USB外设从而管理外设存储设备服务:原厂商承诺主要部件三年保修及上门服务,原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务台1053高清网络摄像头产品类型:网络摄像机有效像素:≥400万成像色彩:彩色动态侦测:移动侦测,越界侦测,域入侵侦测压缩格式:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264/MJPEG网络接口:1个RJ4510M/100M自适应以太网口防护等级:IP66.台1254网线性能等级:超五类非屏蔽箱355相关场地线材及辅材PVC线管、PVC理线槽、弯头、直接、水晶头、排插、电源线等批156设备安装及调试设备安装及调试项157专业音箱规格:8寸2分频低音单元:203mm(8")圆锥外型喇叭*1高音单元:76mm(3")圆锥外型喇叭*1颜色:黑、白材质:15mm多层木板频率响应:55Hz-20kHz阻抗:8Ω额定功率:160W灵敏度:93dB(1W/m)最大声压级:113dBSPL只258专业功放1.输入电压:AC220V/50Hz2.输入灵敏度阻抗:500mv/20KΩ3.输出功率:8Ω----2x250W、4Ω----2x450W、桥接8Ω----750W4.频率响应:20Hz-20KHz5.信噪比:>90dB6.谐波失真:<0.05%7.通道串音:台159调音台1.输入电压:AC220V/50Hz2.额定功率:35W3.输入方式:8路话筒卡龙母,4路线路莲花4.输出方式:主声道双声道平衡、6.35插座。SUB双声道6.35插座5.功能:高中低音调节,话筒48V供电选择,录音输出,2编组输出,2路辅助输出,数码混响6.置式低噪声电源设计7.备有录音输入输出功能8.最大输出电平:19dBm(1KHz,THD=0.5%)9.剩余噪声:-75dB10.信噪比:71dB11.等效噪声源输入电动势:-12dBm12.均衡:低频:80Hz±15dB中频:2.5KHz±15dB高频:12KHz±15dB13.增益控制:单声道:-55dB~0dB。立体声:-10dB~0dB14.频率响应:20Hz~20KHz15.规格(长*宽*高)mm:443*400*4516.开关、指示:船型开关、面板电源指示灯,监听电平指示u出厂配置:成品、说明书、合格证、保修卡、电源适配器台160音频处理器1.不少于4进8出输入、输出通道2.输出处理部分具有分频、参量均衡、增益、静音、压缩/压限器、相位、延时处理单元3.输入输出之间支持自由进行矩阵式分配4、参量均衡的频点、增益和带宽可调5、频点20Hz-20KHz支持连续可调6、任意通道之间参数设置支持自由复制7、具有测试信号发生器,输出方式可选粉红噪声、白噪声及20Hz-20KHz正弦波可调,信号幅度可调8、不少于32个用户预设9、整机状态和每个预设支持单独存储和调用10、具有密码保护功能,配有PC操作软件11、支持通过USB或RS232端口实现远程实时控制12、支持通过RS485方式实现多达256台的系统级联,并可以接受中控设备进行远程网络控制台161时续电源1U机箱,带电压显示。按顺序开启或关闭8路受控设备的电源。每通道可以单独受控。电压适应范围交流245V—90V,50Hz。单机工作。可外接线控。台162会议无线麦克风1、名称:无线话筒/一拖二2、技术参数:一拖二无线话筒。主要特征:宽带发射(50MHz),分段接收技术(两各独立的25MHz子频带):接收机2个通道具各有独立的100个频道可调。标准1U金属机箱内建双频道接收电路,具有坚固、耐热及隔离谐波辐射干扰的专业品质。配合『音码及射频强度』静音控制,防止其他音视频设备等辐射杂讯的干扰。具有『ACT』自动频道追锁按键,只要一按SET键,就能立即使发射器自动精确锁定接收机的工作频道,绝不产生错误及故障。无线话筒接收机技术参数:面板显示:LCD液晶显示,可同时显示RF/AF信号强度、频道、频率、静音位准等多项功能;振荡模式:PLL相位锁定频率合成;射频稳定度:±0.005%(-10~50℃);载波频段:UHF500~950MHz(标准:640~690MHz);频带宽度:50MHz;频率调整:∧/∨选定需要的频率,再按『SET』功能按键,就能立即使发射器自动追锁接收机同一工作频道。接收方式:二次变频接收;灵敏度:在偏移度等于40KHz,输入6dBV时,S/N>80dB;最大偏移度:±68KHz具有音量扩展;综合S/N比:>105dB(A);综合T.H.D.:<0.5%@1KHz;综合频率响应:50Hz~18KHz±3dB;最大输出电压:独立平衡式:+10dB(2.5V)/600Ω,混合非平衡式:+4dB(1.25V)/5KΩ.静音控制模式:『音码及射频强度』双重静音控制;DC电源供应:12V/1A;无线话筒发射机技术参数:防手机信号干扰设计;金属管身材质;振荡模式:PLL相位锁定频率合成;载波频段:UHF640-690MHz;频率宽度:50MHz;频率调整:自动追锁接收机工作频道;输出功率:(高)70mW/(低)10mW;谐波辐射:<-55dBC;最大偏移度:±45KHz;预设频道:200;频率响应:50~18,000Hz;指向性:高心型指向性;感度:-80±3dB;输出阻抗:750Ω;使用电池:AA电池两只;操作显示:LCD同时显示电池容量、频道,低电压警示;套163音响设备相关场地线材及辅材音响线、音频线、卡侬头、电源线、音响吊架、音视频线缆等项164功放机柜1、材质:冷转钢板2.规格:600mmX800mmX1200mm(国标尺寸)个165设备安装及调试设备安装及调试项166主音箱12寸两分频专业音箱单元组成:LF:12"×1;HF:1.7"×1频率响应:40Hz--18kHz额定阻抗:8ohms覆盖角度:90º×60º灵敏度:101dB额定功率:500W只267辅音箱10寸两分频全频音箱单元组成:LF:10"×1;HF:1.7"×1;频率响应:45Hz--18kHz;额定阻抗:8ohms覆盖角度:90º×60º灵敏度:101dB额定功率:350W只268主功放8Ω额定功率:2x800W4Ω额定功率:2x1120W8Ω桥接功率:2240W频率响应(1W):20Hz-20KHz,+0/-1dB总谐波失真:<0.5%,20Hz-20KHz互调失真:=/<0.35%转换速率:>10V/us电压增益:35dB信噪比:>100dB输入灵敏度:0.775V/1.4V输入阻抗:平衡20Kohms/非平衡10Kohms保护线路:直流、过载、温度、啸叫保护电路:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰保护电路通风:由前往后的空气对流机制冷却:内部空气强排散热,风扇冷却,快速调节,温度保护台169补声功放8Ω额定功率:2x600W4Ω额定功率:2x1120W8Ω桥接功率:2240W频率响应(1W):20Hz-20KHz,+0/-1dB总谐波失真:<0.5%,20Hz-20KHz互调失真:=/<0.35%转换速率:>10V/us电压增益:35dB信噪比:>100dB输入灵敏度:0.775V/1.4V输入阻抗:平衡20Kohms/非平衡10Kohms保护线路:直流、过载、温度、啸叫保护电路:防止短路、空载、开/关机噪音、无线电干扰保护电路通风:由前往后的空气对流机制冷却:内部空气强排散热,风扇冷却,快速调节,温度保护台170前级效果器电脑操作、面板上直接操作、十五段均衡效果、反馈抑制效果、单独超低频处理器处理、各种输入输出接口台171无线麦克风U段无线手持式话筒,PLL锁相环迴路设计,同一频段200个频点频率范围:620MHz-950MHz,频率响应:50Hz-18KHz,使用距离:不小于200英尺,综合S/N比:>105dB(A),综合T.H.D:<0.5%@1kHz台172点歌机机顶盒内含:4T硬盘(不少于5.6万首本地歌曲,22万云端歌曲可以下载),1台21.5寸触摸屏及线材。触摸屏可选台式、立式架,挂墙式。颜色可选黑,在线更新,下载歌曲,智能删除满盘歌曲,支持手机微信点歌。有评分功能,可以满足大部分中小型娱乐场所的需求。可使用U盘轻松加歌操作系统和应用多唱魔镜3支持K米评分支持语音报台支持自助KTV支持多唱电影支持双麦PK多唱霸屏支持大眼拍支持多唱炫屏支持歌神训练营内置应用市场,支持android电视应用点歌触摸屏点歌手机点歌(多唱)平板点歌(多唱HD)支持无线屏幕点歌支持语音点歌支持微信点歌曲库与存储内置1块3.5吋SATA硬盘;单硬盘最高支持6TB内容存储(视硬盘容量)支持外接USB3.0移动硬盘支持点播在线歌曲视频输出720P触摸屏输出720P/1080P/4K高清电视输出声音和音效SPDIF光纤/同轴无损数字音频输出AV模拟音频输出AV模拟录音输入网络台173时续电源1U机箱,带电压显示。按顺序开启或关闭8路受控设备的电源。每通道可以单独受控。电压适应范围交流245V—90V,50Hz。单机工作。可外接线控。套174灯光动感激光灯台275音响设备相关场地线材及辅材音响线、音频线、卡侬头、电源线、音响吊架、音视频线缆等项176功放机柜1.材质:冷转钢板2.规格:600mmX800mmX1200mm(国标尺寸)个177设备安装及调试设备安装及调试项1注:“★”为本项目核心产品。