切管修磨业务外包 切管修磨外包服务招标公告(资阳石油钢管有限公司2023)
点击查看公告内容: 宝石钢管-资阳钢管公司2024年切管修磨业务外包招标.pdf
资阳钢管公司2024年切管修磨业务外包招标公告招标编号:BSG-【FW】-2023-【035】1.招标条件本招标项目2024年切管修磨业务外包招标人为资阳石油钢管有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目基本情况:为确保公司生产经营正常开展,需要将切管修磨业务外包。2.2服务质量及要求:详见招标文件。2.3招标范围:切管修磨外包服务。2.4服务周期:合同签订之日起至2024年12月31日。2.5报价要求:投标人应按发标方预测的切管修磨工作量总价进行报价,只能有一个有效报价。总报价包含但不仅限于税金、保险、工资、社保、加班费、商业保险、体检费、福利费、医疗期间工资保障及辞退补偿金等全部费用。具体投标报价表如下:投标报价表工作内容类型单价(元/根)不含税预测工作量(根)预测工作量测算总价(元)焊缝修磨管径≥1米12000管径<1米30000管端切管平头壁厚≥12mm6500壁厚<12mm15500管理费税率总报价(含税)备注2.6项目标段划分:□是☑否,1个标段。2.7项目控制价:/。3.投标人资格要求3.1投标人应具备独立法人资格,具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。3.2投标人应具有人力资源外包或劳动力外包等相关资质,氧气、乙炔操作人员需具备特种作业操作证(焊接与热切割作业)并提供加盖鲜章的复印件。3.3本项目不接受联合体投标,严禁转包、分包。3.4投标人具有良好的商业信誉,近三年生产经营活动中无违法、违规等不良记录(此不良记录是指在生产经营活动中有商业欺诈、质量伪劣等实质性侵害招标人权益的情形,具体表现形式包括但不限于因上述行为受到行政处罚、被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪等);未被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停、中止或取消交易资格。此项需提供相关证明资料。3.5投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、资不抵债等状态。3.6投标人应符合法律、行政法规规定的其他条件。3.7以上条款,如不满足,其投标将被否决。3.8评标委员会将通过国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn/)、政府相关部门官方网站等方式核查投标人商业信誉及所提供的证书、资料的真实性、有效性;核查投标人有无直接影响本项目履约能力的异常、有无违法违规记录等情形。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月14日至2023年12月19日,每日上午8时30分至12时00分,下午13时00分至17时30分(北京时间,下同),在资阳石油钢管有限公司保障中心214室持法人授权委托书购买招标文件。4.2招标文件每套售价为/元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3招标投标保证金为【9800.00】元。需通过银行对公账户转账汇入招标人公司账户,汇款信息如下:单位名称:资阳石油钢管有限公司收款账号:51001687308050117028开户行:建行资阳分行联行号:1056636000175.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年12月24日14时00分,地点为四川省资阳市雁江区城南工业园区城南大道699号资阳石油钢管有限公司保障中心二楼214室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3招标文件以邮寄方式提供。地址:四川省资阳市雁江区城南工业园区城南大道699号名称:资阳石油钢管有限公司保障中心邮编:641300联系人:钟夏阳联系电话:028-26390172备注:需以快递方式邮寄,邮寄费用由投标人承担。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)发布。7.联系方式招标机构:资阳石油钢管有限公司地址:四川省资阳市雁江区城南大道699号联系人:钟夏阳邮政编码:641300电话:028-26390172电子邮件:41848197@qq.com投标保证金和标书费递交相关信息:开户行:中国建设银行股份有限公司资阳分行账户名:资阳石油钢管有限公司银行账号:51001687308050117028如有疑问请在工作时间咨询。招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。