烧碱贮存能力提升技改项目监理工程招标公告(青岛海湾化学股份有限公司2023)
青岛海湾化学股份有限公司烧碱贮存能力提升技改项目监理工程项目(二次招标)招标准备工作已经就绪,现公开招标。有关事宜公告如下:
一、工程概况
工程名称:烧碱贮存能力提升技改项目监理工程项目(二次招标)
招标编号:HWZB-20231207187
工程概况:烧碱贮存能力提升技改项目监理工程
包括但不限于烧碱贮存能力提升技改项目储罐的土建相关专业、防腐保温专业、安装专业。施工图纸范围内的全部工程内容、与工程建设相关设备预制、材料的采购验收及安装、管道安装、土建、电气工程、给排水、电信、自控、防腐保温工程等所有专业监理工程。
施工地点:青岛市黄岛区泊里镇港丰路66号(青岛海湾化学股份有限公司院内)
资金来源:自筹资金
二、投标人资格要求:
1、具备独立的企业法人资格,要求工程监理综合资质或同时具备化工石油监理乙级、房屋建筑监理乙级资质、机电安装监理甲级。
2、注册资金500万元及以上。
3、本次招标采用资格后审的方式对投标人资格进行审查。
4、项目监理人员配备要求
包括但不限于监理总监1人;HSE工程师1人;土建工程师3人;电气工程师1人;暖通工程师1人;监理员1人;文控1人。
5、项目总监:
(1)化工石油专业或机电安装专业国家注册监理工程师;
(2)5年以上化工石油项目监理工作经验;
(3)具有化工石油工程监理业绩,且需提供真实有效的业绩证明材料;(有效业绩证明材料是指:建设工程监理合同)
6、各专业监理工程师
具有国家注册监理工程师资格或石化行业注册监理工程师证书或中级及以上职称。
7、HSE工程师
具有注册安全工程师证书或石化行业监理证书或中级及以上职称,在石油化工行业从业专职安全管理工作至少5年以上。
8、具有2个监理合同额200万元及以上的化工石油项目监理业绩,且需提供真实有效的建设工程监理合同。
三、报名时需要提交的资料:
投标申请人可将资料原件扫描后发至指定邮箱qdhwhx_zb@qdhwhx.com。投标资格确认合格的单位,本项目招标文件费300元/份(售后不退)。
(1)营业执照副本原件复印件加盖公章、资质证书副本原件复印件加盖公章
(2)拟投报的项目总监的注册执业资格证书复印件加盖公章
(3)法定代表人授权委托书
注:本次招标采用资格后审的方式对投标人资格进行审查。投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。投标人最终资格审查的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
四、报名及购买招标文件时间及地点:
时间:2023年12月14日8时30分至2023年12月18日16时30分,每天8:30至16:30 (节假日除外)
地点:青岛市黄岛区泊里镇港丰路66号 青岛海湾化学股份有限公司招标办
五、投标截止时间、开标时间:
时间:2023年12月21日15时40分(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
地点:青岛市黄岛区泊里镇港丰路66号 青岛海湾化学股份有限公司 招标办,邮寄送达即可。
六、联系方式:
招标人:青岛海湾化学股份有限公司
联系人:张浩
电 话:0532-67716676
地址:青岛市黄岛区泊里镇港丰路66号
青岛海湾化学股份有限公司
2023年12月14日