西藏自治区职工之家建设招标公告(西藏自治区教育厅2023)
西藏自治区教育厅教育厅干部职工之家建设项目竞争性磋商公告
西藏立信招标有限公司受西藏自治区教育厅 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对教育厅干部职工之家建设项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:教育厅干部职工之家建设项目
项目编号:XZLX-BMC-2023-313
项目联系方式:
项目联系人:谭先生
项目联系电话:0891-6702797、13628909058(仅限工作时间拨打)
采购单位联系方式:
采购单位:西藏自治区教育厅
采购单位地址:西藏自治区拉萨市城关区藏大东路15号
采购单位联系方式:0891-6599803
代理机构联系方式:
代理机构:西藏立信招标有限公司
代理机构联系人:西藏自治区拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)
代理机构地址: 0891-6790060、13628909058(仅限工作时间拨打)
一、采购项目内容
教育厅干部职工之家建设项目竞争性磋商公告
项目概况
教育厅干部职工之家建设项目的潜在供应商应在拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)现场获取竞争性磋商文件,并于2023年12月25日11:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZLX-BMC-2023-313。
项目名称:教育厅干部职工之家建设项目。
采购方式:竞争性磋商。
项目标段:本项目共分2个标段,第一标段:建设部分,第二标段:监理部分。
采购预算:总预算:695956.84元,第一标段:建设部分,预算金额:685956.84元,第二标段:监理部分,预算金额:10000元。
采购需求:第一标段:教育厅干部职工之家建设项目工程量清单及图纸包含的全部内容;第二部分:教育厅干部职工之家建设项目监理服务。详细需求见磋商文件。
合同履行期限:按合同签订执行。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1响应供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中;
3.2第一标段供应商应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质及有效的建筑安全生产许可证;
3.3第二标段供应商应具备房屋建筑工程监理丙级及其以上资质(含综合资质)。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2023年12月15日至2023年12月21日,每天9:30—12:30;15:30—18:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内);
方式:现场获取;
售价:850元,磋商文件售后不退;
获取磋商文件时须提交下列材料(加盖潜在供应商公章):
(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的企业营业执照复印件;
(2)授权委托书,法定代表人身份证复印件及被委托人身份证。
四、响应文件提交
时间:2023年12月25日11:30前(北京时间);
地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)。
五、开启
时间:2023年12月25日11:30(北京时间);
地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:本项目各项公告在中国政府采购网、西藏自治区教育厅官网上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区教育厅;
地 址:西藏自治区拉萨市城关区藏大东路15号;
联系方式:0891-6599803。
2.采购代理机构信息
名 称:西藏立信招标有限公司;
地 址:西藏自治区拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内);
联系方式:0891-6790060、13628909058(仅限工作时间拨打)。
3.项目联系方式
项目联系人:谭先生
电 话:0891-6702797、13628909058(仅限工作时间拨打)
二、开标时间:2023年12月25日 11:30
三、其它补充事宜
详见公告
四、预算金额:
预算金额:69.595684 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
教育厅干部职工之家建设项目
品目
服务/工程管理服务/工程总承包服务/其他工程总承包服务
采购单位
西藏自治区教育厅
行政区域
西藏自治区
公告时间
2023年12月14日 16:24
开标时间
2023年12月25日 11:30
预算金额
¥69.595684万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谭先生
项目联系电话
0891-6702797、13628909058(仅限工作时间拨打)
采购单位
西藏自治区教育厅
采购单位地址
西藏自治区拉萨市城关区藏大东路15号
采购单位联系方式
0891-6599803
代理机构名称
西藏立信招标有限公司
代理机构地址
0891-6790060、13628909058(仅限工作时间拨打)
代理机构联系方式
西藏自治区拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)