办公桌招标公告(包头市石拐区政务服务局2023)
包头市石拐区政务服务局采用(家具用具网上竞价)方式对包头市石拐区政务服务局采购办公桌网上竞价项目 进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
网上竞价编号:BTSZFCG-DDJJ-2023-17176
项目名称:包头市石拐区政务服务局采购办公桌网上竞价项目
采购单位:包头市石拐区政务服务局
所属区域:包头市本级
预算金额(元):17,200.00
网上竞价开始时间:2023-12-15 18:18:00
网上竞价截止时间:2023-12-20 18:18:00
采购人联系方式:王淑娟 0472-2730826
采购计划备案书/核准书编号:包财购备字[2023]石拐01669号
采购方式:电子卖场(家具用具采购)
二、网上竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。
(二)答疑与咨询
包头市公共资源交易中心 政采电子卖场服务科:0472-6862761
采购人:王淑娟 0472-2730826
技术服务热线:4000471010转2
(三)其它
1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请家具用具供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请家具用具供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.家具用具供货商在报价时,要严格按投标文件内的承诺提供服务,报价总价不得超过预算金额,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
序号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
办公桌
1
17,200.00
包头市石拐区政务服务局
高度(mm) : 850;长度(mm) : 3000;宽度(mm) : 1100;是否可升降 : 否;是否带抽屉 : 是;是否含推柜 : 是;产品尺寸(mm) : 3000*1100*850;颜色分类 : 胡桃色;产品材质 : 大理石,人造板;适用人数 : 2;
无
无
无
无
无
采购单位:包头市石拐区政务服务局
2023年12月14日