隧道工程 管道辅材 法兰盘 闸阀招标公告(中铁十四局集团有限公司2023)



采购公告
中铁十四局集团有限公司胶州湾第二海底隧道工程TJ-05标段项目经理部就需用的管道辅材实行询价采购。
1、采购内容:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
90°焊接弯头
DN40

40

2
法兰盘


100

3
涡轮对夹蝶阀
DN250

10

4
闸阀
DN100

15

5
闸阀
DN300

15

2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=实收数量×结算单价。
2.1.1实收数量:以现场验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场收料单据作为结算依据,每月11日至下月10日为一个供应结算期。乙方在供货当月13日前指定专人凭甲方签收的收料单与甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.1.2报价单价、结算单价及调价:合同履行期间单价不做调整。报价单价包括(但不限于)运杂费、装车费、保险、税金。卸车由甲方负责等。
2.2乙方凭甲方指定人员签收的收料单到甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,结算周期为每月11日到次月10日,按时对账并开具发票后,180天内支付结算货款的100%(上述货款延迟支付均不计任何利息)。
2.3货款支付通过银行转账。
3、采购文件获取:
时间:2023年12月14日上午10:00至2023年16月29日上午10:00时通过铁建云采平台(https://www.crccep.com)首页“登陆”系统,进行网上报名,下载电子询价文件(北京时间,下同)。
4、报价文件递交
时间:2023年12月17日10时前在铁建云采平台(https://www.crccep.com)上进行报价,上传电子报价文件,无需进行加密。
报价文件递交:采购人不接收线下报价。
采购及组织人:中铁十四局集团有限公司胶州湾第二海底隧道工程TJ-05标段项目经理部
联系人:苗博文
联系电话:17631188966
邮箱:1549396468@qq.com