压力变送器招标公告(攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司2023)
压力变送器等5项采购公告
压力变送器等5项采购公告
1.
采购
条件
本采购项目压力变送器等5项(PGPGFWHGXHD23121494132)采购人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:压力变送器等5项
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1)本次招标要求投标人具备合法的经营资质。分公司参与投标,须取得总公司授权,并上传授权证明;个人独资(合伙)企业参与投标,须上传资金证明材料。生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元,提供营业执照并上传。2)本项目不接受联合体投标。3)禁止工商注册成立时间少于一年的供应商参与投标。禁投名单:成都联创同步网络通信有限公司;东莞市华祥制冷设备有限公司;江苏金隆管业科技有限公司;攀枝花市龙弘建筑工程有限公司;河北优玻玻璃钢有限公司;永册集团有限公司;武汉迈科机电物资工程有限公司;江苏华德工业炉有限公司;四川普特克消防科技有限公司 ;攀枝花市长源商贸有限公司;攀枝花市优润实业有限公司;成都棚诚巍信商贸有限公司;四川璟熹环保科技有限公司;四川佳洲升晖建筑工程有限公司;扬州盛鼎机械有限公司;攀枝花市展翔商贸有限公司;成都鑫久安土工合成材料有限公司;攀枝花实扬工程有限公司。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月14日22时00分至2023年12月19日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年12月19日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省攀枝花市东区新民路新福巷3号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
徐冬莲
联系人:
罗强
电话:
0812-5290009
电话:
0812-3381970
2023年12月14日
公章Epoint
附件:
商务附件-压力变送器等.jpg
公开询比评审原则20230823.jpg
物料清单附件.pdf
合同条款-压力变送器等.doc
商务附件1、支付方式:银行承兑汇票。2、付款过程:(1)货到安装、验收合格后,凭供方开具的13%增值税专用发票付合同总价的50%。(2)功能考核合格后凭供方开具的全额13%增值税专用发票付合同总价的47%。(3)质保期2年,质保金3%。攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司2023年12月12日评审原则一、询比项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。二、评审委员会按评审价格由低至高给出排序。若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。三、若响应报价中有低于预测价的,报价最低者推荐成交。最低报价若超出预测价,评委需要求其自愿优惠报价确认。当投标方仅有一家时,自动流标。四、询比项目最低报价应在委托人承受范围以内,如最低报价超出委托人承受范围,委托人有权否决。攀钢工程公司采购中心2023年8月23日2023、8-23物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货交货期备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港被测介质:酸性气体,测量范围:-5~5kPa,输出:4~20mADC(二线制C02524压力变,),测,2024-1,316L国标1.0台无攀枝花87送器,量精度,01-15:±0.1%,测量元件(膜片)材质:钽,过程接口:法兰DN50,PN0.25MPa。被测介质:含钒浆液,测量范围:0~1.8m,输出:4~20mADC(二线C02435雷达液,2024-2,制),316L国标1.0台无攀枝花80位计,01-15测量精度:±10mm,过程连接形式:法兰,DN100,PN1.0MPa。被测介质:含钒浆液,测量范围:0~2.8m,输出:4~20mADC(二线C02471雷达液,2024-3,制),316L国标1.0台无攀枝花48位计,01-15测量精度:±10mm,过程连接形式:法兰,DN100,PN1.0MPa。被测介质:酸性气体,分度号:Pt100,测量范围:0~400℃,A级,防水接线盒,保C02504,护管外,2024-4热电阻,316L国标1.0个无攀枝花63,径,01-15:φ16,材质:316L,插入深度:200mm,过程连接形式:法兰,DN25,PN1.0MPa。型号:PQ347Y-25P,硬合金密封阀门,阀门处常开状态,规格:DN300,PN25,物料:含钒干渣(含微C23059,量,2024-5球阀,TiCl4,国标1.0台无攀枝花66,01-15、HCl、HClO及粉状物料)温度:>400℃,强腐蚀酸性介质,材质:316L(阀体、阀盖、阀座、阀芯:316L,阀轴:630,密封圈:FPM,轴套:铜合金,填料:柔性石墨),密封面:喷焊镍基合金,连接方式:法兰连接,带配对法兰、密封件及螺栓紧固件等全套配件。供方:合同编号:HMTKN/2022-需方:攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司签订地点:四川省攀枝花市签订时间:2023年月日经双方充分协商,同意签订本合同,并严格执行。本合同双方签字、盖章后即行生效。序号名 称规格型号单位数量价格(元)交货期备 注序号名 称名 称规格型号规格型号单价总价单位数量1严格按照规格型号供货合 计空格如不够另接合同附页合同总价(大写): (含13%税及运费到施工现场价) 质量要求按 3 项执行。1. 按需(供)方图纸要求生产成品交货;2.按双方技术协议规定;3. 国家标准;4. 行业(部)标准;5. 企业标准,标准代号。交货地点施工现场运输方式汽车送货质量要求按 3 项执行。1. 按需(供)方图纸要求生产成品交货;2.按双方技术协议规定;3. 国家标准;4. 行业(部)标准;5. 企业标准,标准代号。火车到站汽车到站整车:/ 零担: /需方指定地:施工现场,随机资料含装箱单、产品合格证、检验记录、安装使用说明书等常规资料各一份。所有随机资料不随设备寄送,需单独寄往我公司,联系电话:3399742。交货方式及费用负担按第 2 项执行:1.供方办理托运,总价为离岸价,即为设备装上车后的价格,装上车后的运费、保险费需方负担。2.供方送货,总价为设备运到需方指定地价格。3.需方自提,总价为设备在供方装上车后价格。包装要求及费用负担①按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T 13384-2008),选用包装方式为:外加保护层 ,防护包装要求: 防碰撞、防划伤 。②外包装上须标明:合同号、到站、设备名称、本箱序号/分箱总数(设备分箱发运时标明)、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸(mm,长×宽×高)、发货单位(供货单位)、收货单位:施工现场。③电器、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其记为“正”。④包装物不回收,包装费由 供 方承担。含装箱单、产品合格证、检验记录、安装使用说明书等常规资料各一份。所有随机资料不随设备寄送,需单独寄往我公司,联系电话:3399742。含装箱单、产品合格证、检验记录、安装使用说明书等常规资料各一份。所有随机资料不随设备寄送,需单独寄往我公司,联系电话:3399742。包装要求及费用负担①按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T 13384-2008),选用包装方式为:外加保护层 ,防护包装要求: 防碰撞、防划伤 。②外包装上须标明:合同号、到站、设备名称、本箱序号/分箱总数(设备分箱发运时标明)、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸(mm,长×宽×高)、发货单位(供货单位)、收货单位:施工现场。③电器、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其记为“正”。④包装物不回收,包装费由 供 方承担。质量保证期限1.设备质量保证期为设备负荷试车合格后12个月。2.设备防锈保证期不少于自交付货日起18个月。3.质量“三包” 1 年(包退、包换、包修复)。4.设备外观质量提出异议期限从交货之日起 30 天内。包装要求及费用负担①按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T 13384-2008),选用包装方式为:外加保护层 ,防护包装要求: 防碰撞、防划伤 。②外包装上须标明:合同号、到站、设备名称、本箱序号/分箱总数(设备分箱发运时标明)、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸(mm,长×宽×高)、发货单位(供货单位)、收货单位:施工现场。③电器、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其记为“正”。④包装物不回收,包装费由 供 方承担。结算方式按 3 项执行(发票注明合同号)1.托收承付,2.内往结算,3.发票结算,4.承兑汇票结算。验收约定验收方法按第 1.4 项执行1.常规验收,2.抽查验收,3.送检验收,4.使用功能验收。违约责任合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容, 应承担违约责任,并按《民法典》及其它有关法律法规办理。验收约定验收方式按第 2 项执行1.需方验收。2.供需双方共同在需方验收。3.供需双方共同在供方验收。4.由需方指定的第三方验收。支付条件其它约定事项:1、供方所供设备应按期交货,如由于供方原因造成设备延期交货,则每延误一天按合同总价5‰扣罚,最高不超过合同总价的20%,若因该合同到货时间影响到工程工期,业主对需方的考核将由供方全部承担。如由于需方原因,则设备交货期顺延。2、供方所供设备必须是供方生产的合格新产品,产品必须满足本合同及国家相关规范,且交货资料齐全,交货资料延迟一天,扣0.5万元。所有随机资料不随设备寄送,需单独寄往我公司。3、发货前务必先将设备发运清单按发运清单上的联系方式传给需方,并派专人负责送货到现场交接,否则需方拒收(附:设备发运清单)。4、本合同一式柒份,供方贰份,需方伍份,具有同等法律效力 。5、需方收货人:攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司工程项目部, 6、发票接收人: 电话: (发票备注栏里必须注明工程名称、合同编号;发票上的设备名称必须与合同上的名称一致)。7、付款计划经办人: 电话: ;财务科电话:0812-3396441。8 、如因供货方原因设备最终不能正常使用,则供方应按合同金额予以赔偿,并负责由此产生的其它费用。 9、发生争议双方友好协商解决,协商不成提交需方所在地有管辖权的法院解决。供方单位名称: 需方单位名称:攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司法人代表(或授权代理人):供方单位地址: 需方单位地址:四川省攀枝花市弄弄坪中路162号委托代理人:供方法定代表人: 电 话: 需方承办单位:项目管理部经办人: 电 话:0812-3390005供方委托代理人(经办人): 电 话: 传 真:电 话: 结算单位:攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司财务部电 话:0812-3396441传真号:0812-3397767供方开户银行: 税务登记号: 电 话: 传 真:开户银行:中国建设银行股份有限公司 攀枝花弄弄坪支行税号:91510400735869356F供方帐号: 邮政编码: 税务登记号: 帐 号:51001627236050101859邮政编码:617023