贵州哔哩哔哩媒体合作招标公告(贵州茅台酒股份有限公司2023)



标段名称:哔哩哔哩媒体合作项目(二次)

标段编号: ZBCG202311000077-001-2

售标截止时间:2023-12-21

截标/开标时间:2024-01-05

项目名称:哔哩哔哩媒体合作项目(二次)

项目编号:ZBCG202311000077-1

招标人:贵州茅台酒股份有限公司

项目实施地点:招标人指定地点

供应商基本要求:1 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖单位公章或电子印章)。 2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟。 3 具有履行合同所必备的人员和专业服务能力:投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟。 4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年01月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖单位公章或电子印章)。 5 投标人参加本次招投标活动近3年(2020年10月01日至今)内在经营活动中没有重大违法记录:投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟。 6 本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标的(投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的(投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟); (4)2020年01月01日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的:提供书面承诺无严重违法失信情况,格式自拟并加盖单位公章或电子印章,招标人保留在上述网站查询复核的权利; (5)2020年01月01日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的:提供书面承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖单位公章或电子印章,招标人保留在上述网站查询复核的权利; (6)投标人及其法定代表人2018年01月01日至今有行贿犯罪行为的:提供书面承诺投标人及其法定代表人2018年01月01日至今无行贿犯罪行为,格式自拟并加盖单位公章或电子印章,招标人保留在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询复核的权利。 7 本项目不接受联合体投标。 8 本项目不允许转包、分包。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:哔哩哔哩媒体合作项目(二次)

标段/包编号:ZBCG202311000077-001-2

标段/包内容:完成贵州茅台酒股份有限公司哔哩哔哩媒体合作项目,包括UP主商单以及首页推荐(移动端)(具体详见招标文件 第三章 招标清单及要求)。

采购单位信息

项目实施地点:贵州茅台酒股份有限公司

联系人:宁老师

联系电话:0851-22386480

代理机构信息

代理机构名称:普诚正华工程咨询有限公司

联系人:刘翔

联系电话:18685177393

哔哩哔哩媒体合作项目(二次)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:哔哩哔哩媒体合作项目(二次)1.2项目编号:ZBCG202311000077-11.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:招标人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1项目名称:哔哩哔哩媒体合作项目(二次)2服务期:自合同签订之日起一年。3服务地点:招标人指定地点。4招标内容:完成贵州茅台酒股份有限公司哔哩哔哩媒体合作项目(二次),包括UP主商单以及首页推荐(移动端)(具体详见招标文件第三章招标清单及要求)。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围完成贵州茅台酒股份有限公司哔哩哔哩媒体合作项目,包括UP主商单以及首页推荐(移动端)(具体详见招标文件第三章招标清单及要求)。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:哔哩哔哩媒体合作项目(二次)4.2标段编号:ZBCG202311000077-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2023-12-1509:00至2023-12-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖单位公章或电子印章)。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟。3具有履行合同所必备的人员和专业服务能力:投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟。4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年01月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖单位公章或电子印章)。5投标人参加本次招投标活动近3年(2020年10月01日至今)内在经营活动中没有重大违法记录:投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟。6本项目不接受的投标人:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标的(投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟);(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟);(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的(投标人自行承诺,加盖单位公章或电子印章,格式自拟);(4)2020年01月01日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的:提供书面承诺无严重违法失信情况,格式自拟并加盖单位公章或电子印章,招标人保留在上述网站查询复核的权利;(5)2020年01月01日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的:提供书面承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖单位公章或电子印章,招标人保留在上述网站查询复核的权利;(6)投标人及其法定代表人2018年01月01日至今有行贿犯罪行为的:提供书面承诺投标人及其法定代表人2018年01月01日至今无行贿犯罪行为,格式自拟并加盖单位公章或电子印章,招标人保留在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询复核的权利。7本项目不接受联合体投标。8本项目不允许转包、分包。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-01-0510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司联系地址:联系人:宁老师联系电话:0851-22386480项目监督:联系电话:招标代理:普诚正华工程咨询有限公司联系地址:贵阳市观山湖区诚信路G03-07号麒龙中央商务大厦B1栋17层2号联系人:刘翔联系电话:18685177393招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)