施工总承包 商品混凝土招标公告(中铁十一局集团第六工程有限公司2023)


询价公告
询价编号:ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001
 
               公司:
因施工需要,我公司中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目经理部拟采购 商品混凝土(清单如下表),请贵公司于2023 年 12 月  21 日 10 点 00 分前铁建云采网提交报价。
一、物资需求表 
 

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
到货地点
需求日期
备注

1
商品混凝土
C10

50
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

2
商品混凝土
C15

1000
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

3
商品混凝土
C20

350
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

4
商品混凝土
C25

380
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

5
商品混凝土
C30

1000
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

6
商品混凝土
C35

1800
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

7
商品混凝土
C40

50
佛祖岭车辆段内
2023.12.15

合计

4630

 
1.供应商资格要求:
1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的供应商;
1.2注册资金不得低于 2500  万元;
1.3营业范围必须涵盖询价物资种类,有特殊资质要求的须提供相应资质证明文件;
1.4拥有标的物资近两年检测机构质量合格检验、检测,并可以提供质量检验合格报告;
1.5不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的供应商;
2.报价资料要求:营业执照、授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)、报价函、本年度质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。
3.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费(出厂前的)、包装费、运输费、储存费、装车费、保险费、服务费及售后服务费等以及所有相关税费,由供方承担,需方不再承担其他任何费用,开具增值税 专用 发票,税率  13 %或  3 %。
4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
5.验收标准:需方对供方所供商混进行车车过磅验收,按送货回单载明的方量计算;过磅偏差率控制为-1%,超出-1%则该批次按实际过磅结算。商品混凝土必须将现场留存的有效试样,进行标准养护,28天龄期的抗压强度值作为检测评定的主要依据。
6.结算方式:当月 1 日至当月 31 日为双方对账周期,需方办理结算手续后,根据需方资金状况进行支付。货到现场经需方验收合格后,按货到工地验收合格(供货方及时开出发票经物资部点验、财务入账)后双方进行对账,对账完成开具发票并入账后次月支付至第一个月的 70 %,以此类推,供货结束并办理结算手续后,支付至总货款的 95 %,剩余 5 %为质保金。质保期内无质量问题,剩余  5 %作为质保金在质保期满后无息支付至卖方签订合同的指定账户。质保期 12 个月,若存在质量问题,甲方可根据实际损失对该质量保证金直接予以扣除。如该质量保证金不足以弥补甲方损失,乙方应另行予以支付。质保金从甲方整体工程竣工验收合格之日起计算。若因业主原因或其它特殊原因导致计价款滞后,需方可延迟付款。
7.支付方式:包括但不限于银行转账、承兑汇票、铁建银信、云信、建行E信通等。转账以外支付方式原则上不超过实际供货结算总金额的 80 %,转账以外支付方式承兑期一般为6-12个月,需方不承担任何贴息费用。
8.报价有效期: 120 天。
9.技术要求:符合现行国家标准、行业标准及需方业主单位等有关规定,执行《混凝土结构设计规范》、《混凝土结构耐久性设计规范》最新版中相关要求。
10.其他要求:无
三、报价资料投递:
报价人通过“铁建云采”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云采”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
四、联系人及联系方式:
采购单位:中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目经理部

项目地址:
武汉市
佛祖岭车辆段内

联系人: 吴朋     电话:15738098709     邮箱: 309578255@qq.com
                                 中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通 
                 佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目经理部                       2023年 12月13日

1.报  价  函
询价编号:ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001
中铁十一局集团第六工程有限公司  武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包 项目部:
我方已经仔细阅读 ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001   询价函,愿意参加ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001 的报价,并完全响应询价函中各项要求,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
产品名称
规格型号
单位
数量
不含税单价(元)
税率
单价税额(元)
含税单价(元)
价税合计(元)
备注

1

2

3

合计

说明:
1、
本次报价参考
2023年11月
《武汉市建设工程价格信息》

结算
单价为浮动单价

当月供货结
算按

月《武汉市建设工程价格信息》中相同标号、相同泵送方式的
含税信息
指导价为基准,下浮百分之
    
 
作为结算单价。
(例:1
1

1日~11月
30
日供货
周期结算价格以公布的
1
1
月份信息价作为基准进行相应降幅确定
)

2、添加剂费用:P6-P8     元/m3,P10-P12     元/m3,早强     元/m3,膨胀     元/m3,水下     元/m3,细石     元/m3,无煤灰     元/m3。需泵送时,在混凝土含税单价基础上,泵送费    元/m3。泵车所需润泵材料(润泵砂浆、润泵剂等)由供方自备,需方不提供也不支付相关费用。
3、我方同意报价函在规定的报价截止日期起  120   天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方郑重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实有效,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。
4、在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。
5、运输方式:                供货周期:            
联系人:                   联系电话:              邮箱:                              
  报价人:                公司/厂(章)
                                                                                               20    年   月   日

2.资格证明资料
2.1营业执照
2.2开户行许可证
2.3授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)
2.4标的物质量检测报告
2.5安全生产许可证(如有)
2.6质量管理体系认证(如有)
2.7资质证书(如有)
中铁十一局集团第六工程有限公司佛祖岭游泳馆施工总承包项目商品混凝土询价函.docx

询价公告询价编号:ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001公司:因施工需要,我公司中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目经理部拟采购商品混凝土(清单如下表),请贵公司于2023年12月21日10点00分前铁建云采网提交报价。1.物资需求表序号物资名称规格型号计量单位需求数量到货地点需求日期备注1商品混凝土C10㎥50佛祖岭车辆段内2023.12.152商品混凝土C15㎥1000佛祖岭车辆段内2023.12.153商品混凝土C20㎥350佛祖岭车辆段内2023.12.154商品混凝土C25㎥380佛祖岭车辆段内2023.12.155商品混凝土C30㎥1000佛祖岭车辆段内2023.12.156商品混凝土C35㎥1800佛祖岭车辆段内2023.12.157商品混凝土C40㎥50佛祖岭车辆段内2023.12.15合计46301.供应商资格要求:1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的供应商;1.2注册资金不得低于2500万元;1.3营业范围必须涵盖询价物资种类,有特殊资质要求的须提供相应资质证明文件;1.4拥有标的物资近两年检测机构质量合格检验、检测,并可以提供质量检验合格报告;1.5不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的供应商;2.报价资料要求:营业执照、授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)、报价函、本年度质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。3.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费(出厂前的)、包装费、运输费、储存费、装车费、保险费、服务费及售后服务费等以及所有相关税费,由供方承担,需方不再承担其他任何费用,开具增值税专用发票,税率13%或3%。4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。5.验收标准:需方对供方所供商混进行车车过磅验收,按送货回单载明的方量计算;过磅偏差率控制为-1%,超出-1%则该批次按实际过磅结算。商品混凝土必须将现场留存的有效试样,进行标准养护,28天龄期的抗压强度值作为检测评定的主要依据。6.结算方式:当月1日至当月31日为双方对账周期,需方办理结算手续后,根据需方资金状况进行支付。货到现场经需方验收合格后,按货到工地验收合格(供货方及时开出发票经物资部点验、财务入账)后双方进行对账,对账完成开具发票并入账后次月支付至第一个月的70%,以此类推,供货结束并办理结算手续后,支付至总货款的95%,剩余5%为质保金。质保期内无质量问题,剩余5%作为质保金在质保期满后无息支付至卖方签订合同的指定账户。质保期12个月,若存在质量问题,甲方可根据实际损失对该质量保证金直接予以扣除。如该质量保证金不足以弥补甲方损失,乙方应另行予以支付。质保金从甲方整体工程竣工验收合格之日起计算。若因业主原因或其它特殊原因导致计价款滞后,需方可延迟付款。7.支付方式:包括但不限于银行转账、承兑汇票、铁建银信、云信、建行E信通等。转账以外支付方式原则上不超过实际供货结算总金额的80%,转账以外支付方式承兑期一般为6-12个月,需方不承担任何贴息费用。8.报价有效期:120天。9.技术要求:符合现行国家标准、行业标准及需方业主单位等有关规定,执行《混凝土结构设计规范》、《混凝土结构耐久性设计规范》最新版中相关要求。10.其他要求:无三、报价资料投递:报价人通过“铁建云采”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云采”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。四、联系人及联系方式:采购单位:中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目经理部项目地址:武汉市佛祖岭车辆段内联系人:吴朋电话:15738098709邮箱:309578255@qq.com中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目经理部2023年12月13日1.报价函询价编号:ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001中铁十一局集团第六工程有限公司武汉轨道交通佛祖岭体育设施项目一期游泳馆施工总承包项目部:我方已经仔细阅读ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001询价函,愿意参加ZT1106-FZLXM-XJ-2023-001的报价,并完全响应询价函中各项要求,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:序号产品名称规格型号单位数量不含税单价(元)税率单价税额(元)含税单价(元)价税合计(元)备注123合计说明:1、本次报价参考2023年11月《武汉市建设工程价格信息》,结算单价为浮动单价,当月供货结算按当月《武汉市建设工程价格信息》中相同标号、相同泵送方式的含税信息指导价为基准,下浮百分之作为结算单价。(例:11月1日~11月30日供货周期结算价格以公布的11月份信息价作为基准进行相应降幅确定)2、添加剂费用:P6-P8元/m³,P10-P12元/m³,早强元/m³,膨胀元/m³,水下元/m³,细石元/m³,无煤灰元/m³。需泵送时,在混凝土含税单价基础上,泵送费元/m³。泵车所需润泵材料(润泵砂浆、润泵剂等)由供方自备,需方不提供也不支付相关费用。3、我方同意报价函在规定的报价截止日期起120天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方郑重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实有效,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。4、在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。5、运输方式:供货周期:联系人:联系电话:邮箱:报价人:公司/厂(章)20年月日2.资格证明资料2.1营业执照2.2开户行许可证2.3授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)2.4标的物质量检测报告2.5安全生产许可证(如有)2.6质量管理体系认证(如有)2.7资质证书(如有)