智能语音服务平台 业务平台软件招标公告(中国电信2023)



点击查看公告内容: 中国电信陕西分公司2023年智能语音服务平台采购项目-二次招标公告.pdf

本招标项目为中国电信陕西分公司2023年智能语音服务平台采购项目,(招标编号:CITCC-SXDX230904),招标人为中国电信股份有限公司陕西分公司,招标代理机构为中国通信建设集团有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目己具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标1.项目概况与招标内容1.1项目概况为保证中国电信股份有限公司陕西分公司的业务发展,现开展中国电信陕西分公司2023年智能语音服务平台采购项目,项目预算212.00万元(含增值税),交付期限:中标通知发出之日起35日内。1.2招标内容:标包涉及的主要评估产品品类采购内容服务区域中标人数量中标份额1业务平台软件智能语音服务平台采购陕西省100%本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高投标限价,最高限价为人民币2000000.00元(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构:2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目的投标。2.1.3投标人提供的2020年7月1日至本项目招标公告发布之日(单项合同以合同签订时间为准,框架协议以框架下的订单/结算单时间为准)至少一份平台外呼类软件开发类似业绩且合同金额不少于50万,须提供合同关键页复印件(至少包括合同采购内容、合同金额和签章页,框架协议需同时提供与之相对应的采购订单/结算单)以及至少1张对应合同的发票扫描件。2.1.4投标人须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/投标资格的(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年01月11日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的:(6)在最近五年内(自2019年01月11日起)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):(7)在最近五年内(自2019年01月11日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系(11)为本招标项目的代建人(12)为本招标项目的招标代理机构:(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2023年12月15日09时00分至2023年12月22日17时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口“跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领,未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”4.3招标文件每套售价0元人民币。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年01月11日09时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口"跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加6.投标人注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。7.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:中国电信股份有限公司陕西省分公司地址:西安市高新路56号联系人:李工电话:029-88765650招标代理机构:中国通信建设集团有限公司地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼文件发售联系人:漆雕门欣联系电话:15929951001联系人:马荣、吴雪、石镇电话:13572161061电子邮件:marong.zgtj@chinaccs.cn开户银行:广发银行北京分行营业部账号:62325937990000875478.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出招标代理机构:中国通信建设集团有限公司2023年12月14日业务专用章(10)