可行性研究报告招标公告(济南城发古城城市更新有限公司2023)
点击查看公告内容: 济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告比选公告.pdf
济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告比选公告(招标编号:JNCFCG-2023-068/HYHA2023-2150)项目所在地区:山东省、招标条件本济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30万元,招标人为济南城发古城城市更新有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告;三、投标人资格要求(001济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告)的投标人资格能力要求:1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具备相应的业务技术能力,能确保项目的顺利完成;2.供应商应当通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(含建筑及市政公用工程专业)3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年)财务状况表(复印件加盖公章),企业成立年限不足3年的,则提供从企业成立至今的财务状况表;4.信誉要求:近3年(2020年1月1日至今)供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人记录名单;5.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月16日08时30分到2023年12月20日17时00分获取方式:第一步:供应商需要在海逸恒安项目管理有限公司网站上进行信息填报http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=36473Qhp0;第二步:发送电子邮件:将以下资料原件经扫描后发送邮件至下述邮箱(zhangchunli@sdhyha.com),备注项目名称及编号、供应商名称、授权代表姓名、联系电话、电子邮箱等内容,并电话通知比选代理机构。(1)企业法人营业执照:(2)“全国投资项目在线审批监管平台”备案(含建筑及市政公用工程专业)备案截图;(3)近3年度财务状况表(自2020年至2022年);(4)信用查询网页截图(获取截图时间为报名当日);(5)汇款凭证;(6)授权委托书及授权代表身份证。售价:300元/份;缴纳形式:电汇或网银;开户单位名称:海逸恒安项目管理有限公司;开户银行:中国银行济南市东支行;银行账户:239012697057;注:信息填报时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审小组组织的资格审查为准。五、投标文件的递交递交截止时间:详见比选文件递交方式:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:详见比选文件开标地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室七、其他济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告比选公告济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告项目,采购人为济南城发古城城市更新有限公司,资金来源为采购人自筹,本项目已具备比选条件,现对该项目进行比选采购,欢迎贵单位参加。、项目基本情况1、项目名称:济南古城保护提升项目(一期)可行性研究报告2、项目编号:JNCFCG-2023-068/HYHA2023-2150百管3、采购范围:为做好文化传承发展“专精特新”工程项目申报,针对修维改造、配套设施修建、市政提升等工程进行立项。项目总投资约7.85亿元,总占地约67.68亩,主要包括业务寿佛楼后街、后宰门街及周边区域。(4)20764、服务期限自合同签订之日起至完成可行性研究报告,通过评审并确保项目通过立项审批获取相关批复。资料齐全后5天完成可研报告编制,15天内取得项目批复,总工作周期20天。5、标段划分:本项目共划分1个标段。、供应商资格要求1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具备相应的业务技术能力,能确保项目的顺利完成;2.供应商应当通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(含建筑及市政公用工程专业)3.财务要求财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年)财务状况表(复印件加盖公章),企业成立年限不足3年的,则提供从企业成立至今的财务状况表;4.信誉要求:近3年(2020年1月1日至今)供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人记录名单;5.本项目不接受联合体投标。三、比选文件的获取1、比选文件获取时间:2023年12月16日至2023年12月20日08:30-17:00(北京时间);2、流程:第一步:供应商需要在海逸恒安项目管理有限公司网站上进行信息填报:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=36473Qhp0;3、第二步:发送电子邮件将以下资料原件经扫描后发送邮件至下述邮箱(zhangchunli@sdhyha.com),备注项目名称及编号、供应商名称、授权代表姓名、联系电话、电子邮箱等内容,并电话通知比选代理机构。(1)企业法人营业执照;(2)“全国投资项目在线审批监管平台”备案(含建筑及市政公用工程专业)备案截图;(3)近3年度财务状况表(自2020年至2022年);(4)信用查询网页截图(获取截图时间为报名当日);(5)汇款凭证;(6)授权委托书及授权代表身份证。售价:300元/份缴纳形式:电汇或网银开户单位名称:海逸恒安项目管理有限公司;开户银行:中国银行济南市东支行;专用章银行账户:239012697057;注:信息填报时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评32359审小组组织的资格审查为准。四、报价文件递交截止时间及地点1、时间:详见比选文件;2、地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室。五、报价时间及地点1、时间:详见比选文件;2、地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室。六、联系方式1、采购人:济南城发古城城市更新有限公司联系人:左部长联系电话:0531-860880682、采购代理单位:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼联系人:李士辉、张春丽联系电话:0531-82661637八、监督部门本招标项目的监督部门为济南城市发展集团有限公司。九、联系方式招标人:济南城发古城城市更新有限公司地址:/联系人:左部长电话:0531-86088068电子邮件:/招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼联系人:李士辉、张春丽电话:0531-82661637电子邮件:zhangchunli@sdhyha.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人网招标业务专用章(4)招标人或其招标代理机构:(盖章)