工程造价咨询服务招标公告(南平水务发展有限公司2023)



南水库招[2023]第08号招标公告
南水库招 [2023]第08号工程造价咨询服务招选经公司批准建设,本项目已具备招标条件,现决定对该项目进行邀请招标,选定服务机构单位。
一、项目概况
1、项目名称:南水库招 [2023]第08号工程造价咨询服务
2、项目地点:南平市延平区
3、服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日(服务期壹年)
范围及内容:南平水务工程项目招标控制价、工程量清单的编制、工程预算编制、工程预(结)算审核等预算编制及结算审核服务等,工程造价咨询成果文件应符合:《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CA/GC7-2012。
4、酬金及计取方式:按闽价[2002]房457号文《福建省物价局关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》的收费标准优惠后计取酬金(收费不足600元的按600元计取)。
二、投标人资格要求及评标办法
1、资格要求:本项目要求投标人为南平水务发展有限公司中介机构服务库内入库合格,具备工程造价咨询资质企业。
2、评标办法
本工程造价咨询招选采用的评标办法:各投标人按优惠比例自主报价,最低报价中标的评标办法。
三、投标文件的递交
1、递交投标文件的截止时间:2023年12月20日15时00分。
2、提交地点:南平水务发展有限公司项目管理部(延水大厦12层)
四、开标
时间:2023年12月20日15时00分
地点:南平水务发展有限公司十三层会议室
五、联系方式
招标人:南平水务发展有限公司
地址:南平市八一路73号延水大厦,邮编:353000
电话:13706000506联系人:廖先生。