布展招标公告(海安县雅周新农村建设投资有限公司2023)



竞争性磋商公告

项目概况
雅周镇东夏村初心学院布展采购项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2023年12月26日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NTGC2023121404(CS108)
项目名称:雅周镇东夏村初心学院布展采购项目
采购方式:竞争性磋商
最高限价:人民币145万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
采购需求:详见磋商文件。
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目接受联合体投标。
本项目不接受进口产品参与。
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业。(须按照财库【2020】46号文要求提供中小企业声明函。格式见附件)。
二、供应商的资格要求:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5.参加磋商活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网页查询结果截图);
本项目的特定资格要求:
1.供应商须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,且同时具备中国展览馆协会颁发的中国展览馆协会展览工程企业资质证书三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.供应商拟派项目负责人须具有注册建造师机电工程二级(含)以上(无在建),且具有安全生产考核合格证(B证)。
3.供应商自2020年1月1日至今(以签订合同时间为准),承担过类似展馆、博物馆或纪念馆等布展项目的设计或施工或设计施工一体化项目。
三、获取采购文件
时间:2023年12月15日至2023年12月26日
地点:南通市公共资源交易网
方式:自行获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月26日09时00分(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:海安市镇南路399号三楼
五、开启
时间:2023年12月26日09时00分(北京时间)
地点:海安市镇南路399号三楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金
(1)本项目投标保证金29000元,非成交单位投标保证金在成交结果公示日期结束后无息退还。
(2)本项目履约保证金为中标价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。
2.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面磋商方式,具体操作办法详见磋商文件第二部分。
3.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目磋商文件其它部分的询问请向磋商文件制作人或磋商项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
八、磋商项目联系事项
1.采购人信息
名 称:海安县雅周新农村建设投资有限公司  
地址:海安市雅周镇 
联系人及联系方式:王海洋 18051424118
2.代理机构信息
名 称:国咨项目管理有限公司
地址: 海安市宁海南路229号
联系方式:丁忠庆、薛文静0513-81819686
3.软件公司联系电话:0513-59005900、15312919892、15240580971

附件:

原始平面图.jpg

说明:1.本图纸内设计未经本公司书面批准不得擅用。2.施工时若图纸标注尺寸与实际尺寸有误差,应以现场尺寸为准。3.任何工程更改项目必须由甲乙双方书面认可方可施工。注:图纸上所有尺寸需现场复核后施工以现场尺寸为准,有疑问请联系本案主笔设计师。说明:1.本图纸内设计未经本公司书面批准不得擅用。2.施工时若图纸标注尺寸与实际尺寸有误差,应以现场尺寸为准。3.任何工程更改项目必须由甲乙双方书面认可方可施工。注:图纸上所有尺寸需现场复核后施工以现场尺寸为准,有疑问请联系本案主笔设计师。迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524项目名称:东夏初心学院项目项目名称:东夏初心学院项目项目名称:东夏初心学院项目项目名称:东夏初心学院项目项目名称:东夏初心学院项目项目名称:东夏初心学院项目迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524设计:制图:设计:迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524审核:迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524比例:1:200迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524迎客厅00000000迎客厅+走廊面积:154.2控制室报告厅(180座)面积:260.7m2SP初心展厅大厅农产品展厅面积:296.4面积:100.3面积:63.1门C1524C1524CI524C1524C1524日期:业主签字:业主签字:图名:图名:图纸编号:图纸编号:C1524CL524