信号设备大修工程 冷封胶 屏蔽网 电缆 鼓型垫片 铁绑线 铁线 割刀 黑色防水胶带 尼龙扎带 尼龙扎袋招标公告(中铁二十二局集团电气化工程有限公司2023)
中铁二十二局集团电气化工程有限公司嫩林线塔源站信号设备大修工程项目部
自购物资(辅助材料)询比价公告
采购编号:YC-CGJH-2312-1833
1.采购条件
本招标项目由中国铁路哈尔滨局集团有限公司批准建设,项目业主单位为中国铁路哈尔滨局集团有限公司既有铁路改造项目管理部,建设资金来自业主单位,建设资金已落实,本次物资采购人为中铁二十二局集团电气化工程有限公司嫩林线塔源站信号设备大修工程项目部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司以及公司有关物资管理规定,对已具备采购条件的物资辅助材料进行询比价采购,特邀各潜在供应商参加。
2.采购内容:详见附表1询比价公告附表;
3.投标人资格要求
3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,拥有合法有效的营业执照,具有招标物资的经营范围。
3.1.2供货时间和能力要求:
(1)供货时间要求:2023年12月20日之前到货
(2)供货能力要求:投标人能够满足采购人的供货时间要求,对于采购人提出的加急订单应优先排产,生产工艺、装备、运输必须符合国家产业发展的相关规定。
3.1.3 财务能力要求:
(1)投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力,能够接受采购人的付款条件;
(2)采购人付款条件:买方收到卖方合法有效的增值税专用发票并对卖方已交付材料验收合格后,买方在180日内支付到该结算货款的95%,扣除该结算货款的5%作为质保金,(质保期为12个月,质保期起始日期为买方验收合格之日),质保期满后一个月内无息返还质保金。货款支付方式为:所有付款均以银行转账及接受六个月期票据(票据包括转账支票、电汇支付、银行承兑汇票、商业承兑汇票、铁建银信、云信等形式支付到卖方合同中指定银行账户,因支付形式产生的贴息费用由卖方自行承担。)。
3.1.4质量保证能力要求:
(1)售后服务良好且有可靠保证;物资必须满足国家现行标准及行业规范要求或高于现行标准,供货期间如遇国家颁布新标准的则以新标准执行;
(2)中标供应商在所投物资到货后应提供相应的合格证、出厂检测报告等资料。
(3)质保期:质保期自验收合格之日起12个月。
3.1.6其他要求:
(1)发票实行一票制,提供税率为13%的增值税专用发票;
(2)生产厂或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;
(3)本次询比价一包一投,不接受联合体投标报价,不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》中的供应商。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不能在同一包件同时投标。
4.询价文件的获取
4.1凡有意参加投标者,于2023年12月15日至2023年12月17日在中国铁建云采平台(https://www.crccep.com)将企业营业执照、授权委托书、身份证复印件等加盖公章扫描后上传至中国铁建云采平台报名获取询比价文件。
4.2本项目采用线上电子招标,有意参加投标者需在投标截止时间前完成注册并报名,并上传投标文件。线上报名等操作通过中国铁建云采平台(网址: https://www.crccep.com/)进行,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
5.询价文件的递交要求
5.1投标人的企业营业执照,法人身份证、代理人身份证、授权委托书扫描件;
5.2投标人应按照附件2报价表的要求进行报价,未按照要求报价者,则报价无效;
6.询价文件的递交
6.1递交投标报价文件的截止时间为2023年12月18日09:00(投标截止时间),地点为中国铁建云采平台,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
6.2请各投标人在2023年12月18日上午09:00前在中国铁建云采平台上传投标文件,逾期未上传投标文件者,采购人不予受理。
7.报价揭示时间和地点
报价揭示时间:2023年12月18日上午09:00
报价揭示地点:中国铁建云采平台(https://www.crccep.com)
8.评审办法
本次评审采用经评审的合理最低投标报价法,即通过评审且经评审的投标报价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。
9.发布公告的方式
本次询比价公告在中国铁建云采平台(https://www.crccep.com)发布。
10.联系方式
采购人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司嫩林线塔源站信号设备大修工程项目部
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区公司街169号
联系人:贾华奇
电 话:13323913996
邮 箱:2668079307@qq.com
二〇二三年十二月十五日
附件
1询比价公告附表
询比价公告附表
项目名称:中铁二十二局集团电气化工程有限公司嫩林线塔源站信号设备大修工程项目部 采购编号:YC-CGJH-2312-1833
包件号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
资格条件
招标文件售价(元)
计划交货期
交货地点
收货人
FZCL-01
冷封胶
/
箱
6
详见询价公告
0
2023年12月至买方工程结束,具体以买方实际需求为准
具体以买方实际需求为准
中铁二十二局集团电气化工程有限公司嫩林线塔源站信号设备大修工程项目部
成端铜环
?11
个
200
成端铜环
?8
个
200
U型卡
/
个
300
屏蔽网
1.5mm2
m
100
电缆去向牌
机器打印牌
个
300
自攻钉
长25mm
个
300
鼓型垫片
/
个
300
铁绑线
?1.6
公斤
10
铁线
?3.0
公斤
5
锤子
8磅
把
6
铳子
/
把
20
割刀
/
把
4
黑色防水胶带
小卷
卷
80
尼龙扎带
每袋1000 L=100mm,宽3mm
袋
10
尼龙扎带
每袋1000 L=150mm,宽3mm
袋
35
尼龙扎带
每袋1000 L=200mm,宽3mm
袋
30
尼龙扎袋
宽8mm*长400*100根
袋
10
白色油漆
小桶
桶
6
红油漆
小桶
桶
2
排画笔
宽10mm
只
20
油性笔
黑色
支
10
油性笔
白色
支
20
透明胶布
大
卷
10
信号机配线防卡磨
/
套
50
美工刀
/
把
8
美工刀片
每盒10片
盒
4
线环器
/
把
2
铝合金走线桥架
/
米
165
红色胶皮
宽1.5米,厚3mm
卷
4
防火泥
/
公斤
125
线针
每袋1000个,0.4mm2
袋
1
线针
每袋1000个,0.75mm2
袋
1
线针
每袋1000个,1mm2
袋
1
双线线针
每袋1000个,双线1.5mm2
袋
1
铜线鼻子
8月16日
个
30
紫铜线环
?5mm
个
200
紫铜线环
?6mm
个
200
紫铜线环
?8mm
个
200
镀镍铜平线环
?8mm
个
200
镀镍铜平线环
?5mm
个
200
镀镍铜平垫
?5mm
个
300
镀镍铜平垫
?8mm
个
200
镀镍铜螺帽
?4mm
个
200
镀镍铜螺帽
?8mm
个
200
铜镀镍螺帽
?6
个
800
铜镀镍螺帽
?5
个
800
铜镀镍平垫
?6
个
800
铜镀镍平垫
?5
个
800
开口Y型线环
1.0-3mm
袋
2
阻燃热缩管
?10mm
米
50
阻燃热缩管
?6mm
米
50
阻燃热缩管
?4mm
米
50
梅花胶管
10mm2
卷
2
梅花胶管
8mm2
卷
2
梅花胶管
6mm2
卷
10
梅花胶管
4mm2
卷
2
梅花胶管
2.5mm2
卷
1
梅花胶管
1.5mm2
卷
2
梅花胶管
1mm2
卷
1
黄色胶管
2.5mm2
卷
2
开口器
?50mm
个
5
开口器
?45mm
个
4
开口器
?35mm
个
5
电烙铁
75W
把
10
电烙铁
35W
把
5
防磨卡
/
袋
2
不干胶
宽50mm、黄黑相间
卷
4
焊锡丝
白猴
卷
10
胶管
辅助线环用 红色
个
10000
辅助线环
5
个
5000
辅助线环
6
个
5000
铜排
宽2.5cm*厚3mm
公斤
15
SPD防雷单元(BVB)
LQ220XH
台
13
室外断路器
液压KXD2-1A
台
29
信号电缆室内成端(盒式)一次成端
/
根
12
信号电缆室内成端(盒式)二次成端
/
根
12
室内名牌
组合架
套
10
室内名牌
电源屏
套
8
室内名牌
机柜
套
8
继电器防松压条
720cm
套
218
室外铭牌
轨道电路和(XB箱)
块
30
室外铭牌
道岔
块
15
室外铭牌
方向盒
块
27
室外铭牌
信号机
块
16
限界
信号机矮柱(单机)
块
21
备注:1.以上标的物数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供应计划为准。
2.实施时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际实施时间可能有一定调整,实际实施时间以买方发货订单的时间为准。
附件2报价表
报价表
报价人名称: 采购编号: 包件号:
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
出厂单价(不含税)
运杂费单价 (不含税)
到站单价 (不含税)
增值税税率
增值税税额
到站单价(价税合计)
到站合价(价税合计)
发站
交货地点
运距(km)
1
2
3
4=2+3
5
6=4×5
7=4+6
8=1×7
1
2
3
4
合计
备注:1.以上物资材料数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货计划单为准。
2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方供货计划单的时间为准。
3、所述需求均根据现有图纸和缺失图纸部分预估数量,其实际采购需求数量及规格以施工图纸为准,并据施工图作为调整依据。
到站合价总计(人民币大写):报价人名称 (加 盖 公 章):法定代表人或被授权代理人签字: 日期: 年 月 日