室内装修改造 室内装修招标公告(室内装修2023)



鸡西市某部室内装修改造项目竞争性谈判公告

项目概况
鸡西市某部室内装修改造项目 采购项目的潜在供应商应在黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)获取采购文件,并于2023年12月22日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-VGBGJX-G1015
项目名称:鸡西市某部室内装修改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:15.969942 万元(人民币)
最高限价(如有):15.969942 万元(人民币)
采购需求:
办公室内部装修改造,完成工程量清单所包含的全部内容。质量标准符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

合同履行期限:合同签订后15日历天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商及其法定代表人没有被人民法院列为失信被执行人(提供“信用中国”网站(http://www.creditchain.gov.cn)或“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台的查询截图),供应商自行查询,查询日期须为公告发布之日后,如有违法违规记录的,投标无效;在近三年内供应商及其法定代表人均无行贿受贿犯罪行为(提供中国裁判文书网(http://www.court.gov.cn/wenshu.html)出具的查询记录网页截图),供应商自行查询,查询日期须为公告发布之日后,如有违法违规记录的,投标无效。

3.本项目的特定资格要求:未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内。供应商须具有有效的营业执照并成立三年以上,经营范围包含建筑装饰、装修。
三、获取采购文件
时间:2023年12月15日 至2023年12月19日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)
方式:现场报名时
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月22日 14点00分(北京时间)
地点:黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)
五、开启
时间:2023年12月22日 14点00分(北京时间)
地点:黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鸡西市某部     
地址:鸡西市鸡冠区        
联系方式:项目负责人 18641692525      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江翔鹏招标代理有限公司            
地 址:鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼4单元7号门市            
联系方式:张女士 13614684488            
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:  0467-8111969 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鸡西市某部室内装修改造项目

品目
工程/装修工程

采购单位
鸡西市某部

行政区域
鸡冠区
公告时间
2023年12月15日 07:31

获取采购文件的地点
黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)

获取采购文件时间
2023年12月15日至2023年12月19日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.969942万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士

项目联系电话
0467-8111969

采购单位
鸡西市某部

采购单位地址
鸡西市鸡冠区

采购单位联系方式
项目负责人 18641692525

代理机构名称
黑龙江翔鹏招标代理有限公司

代理机构地址
鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼4单元7号门市

代理机构联系方式
张女士 13614684488

附件:

附件1
【室内装修】竞争性谈判公告 .pdf

附件2
获取文件登记表 【室内装修】.pdf

鸡西市某部室内装修改造项目竞争性谈判公告项目概况鸡西市某部室内装修改造项目的潜在供应商应在鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号7号门市获取竞争谈判文件,并于2023年12月22日下午14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:2023-VGBGJX-G10152.项目名称:鸡西市某部室内装修改造项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:159699.42元5.采购内容:办公室内部装修改造(具体详见谈判文件)6.工期:合同签订后15日历天内;7.质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收合格标准二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.1.具有独立承担民事责任的能力;1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6.法律、行政法规定的其他条件。2.供应商须具有有效的营业执照并成立三年以上,经营范围包含建筑装饰、装修。3.未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内。4.本次采购要求供应商及其法定代表人没有被人民法院列为失信被执行人(提供“信用中国”网站(http://www.creditchain.gov.cn)或“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台的查询截图),供应商自行查询,查询日期须为公告发布之日后,如有违法违规记录的,投标无效;5.在近三年内供应商及其法定代表人均无行贿受贿犯罪行为(提供中国裁判文书网(http://www.court.gov.cn/wenshu.html)出具的查询记录网页截图),供应商自行查询,查询日期须为公告发布之日后,如有违法违规记录的,投标无效。6.本次采购不接受联合体投标。7.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位行使职权的人;控股、管理关系是指出资额或者持有股份的比例超过50%;或者出资额、股份比例虽不足50%,但其享有的表决权足以对股东会或股东大会产生重大影响;或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为的关系,如集团公司与下属子公司或分公司等)。7.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性谈判文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同8.注:如核实潜在供应商提供虚假材料,采购人将依据相关规定追究其责任,由此导致的法律责任及其后果由供应商自行承担。三、获取竞争性谈判文件1.获取时间:2023年12月15日至2023年12月19日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)2.获取地点:黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)3.获取方式:拟报名供应商需提供企业营业执照、开户银行基本信息、法人身份证明书和授权委托书原件、法人和被授权人身份证复印件及联系电话,以上资料复印件需加盖公章。竞争性谈判文件不收费。四、提交响应文件截止时间、谈判地点和时间1.截止时间:2023年12月22日下午14点00分(北京时间)2.地点:黑龙江翔鹏招标代理有限公司(鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市)3.谈判时间:2023年12月22日下午14点00分(北京时间)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.标段划分:本项目不划分标段2.公告发布媒介:本次公告在《军队采购网》(www.plap.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其他网站转载无效。七、凡对本次谈判提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:鸡西市某部地址:鸡西市鸡冠区联系人:项目负责人联系电话:186416925252.采购代理机构信息名称:黑龙江翔鹏招标代理有限公司地址:鸡西市鸡冠区森林名苑A区3号楼7号门市项目联系人:张女士联系电话:13614684488获取谈判文件登记表项目名称:鸡西市某部室内装修改造项目项目名称:鸡西市某部室内装修改造项目项目编号:2023-VGBGJX-G1015项目编号:2023-VGBGJX-G1015采购人:鸡西市某部采购人:鸡西市某部谈判内容:详见竞争性谈判文件谈判内容:详见竞争性谈判文件以下信息由报名供应商填写以下信息由报名供应商填写供应商名称:供应商名称:单位地址:单位地址:统一信用社会代码:统一信用社会代码:法定代表姓名:身份证号:联系人姓名:身份证号:联系人电话:联系人电话:电子邮箱:电子邮箱:联合体/分包:本项目不适用联合体/分包:本项目不适用领取文件人签字:领取日期:注:供应商所填写信息必须与营业执照信息一致,否则视为无效投标。