法律服务招标公告(郁南县宋桂镇人民政府2023)
郁南县宋桂镇人民政府法律服务定点议价采购公告
郁南县宋桂镇人民政府法律服务定点议价采购公告
郁南县宋桂镇人民政府采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:郁南县宋桂镇人民政府法律服务定点采购(二)项目编号:DDYJ-2023-1026713(三)预算金额:20,000.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量计量单位1人员要求:1服务开始时间:2024.1.1-2024.12.311、对甲方业务上有关法律问题提供咨询服务;2、对甲方草拟的经济合同或其他法律事务方面的文书,提供法律帮助,在行政决策上提供法律意见;3、根据甲方的要求,应邀参与重大经济合同的协商和谈判;4、根据甲方的授权,代理甲方参与行政、民事诉讼或非诉讼的行政和民事方面的调解、仲裁活动;5、协助甲方进行有关法律宣传工作;6、办理其他法律事务,包括代理调解、仲裁、诉讼、执行活动。1项(五)议价发起时间:2023年12月15日二、需求信息服务内容:1、对甲方业务上有关法律问题提供咨询服务;2、对甲方草拟的经济合同或其他法律事务方面的文书,提供法律帮助,在行政决策上提供法律意见;3、根据甲方的要求,应邀参与重大经济合同的协商和谈判;4、根据甲方的授权,代理甲方参与行政、民事诉讼或非诉讼的行政和民事方面的调解、仲裁活动;5、协助甲方进行有关法律宣传工作;6、办理其他法律事务,包括代理调解、仲裁、诉讼、执行活动。合同份数:3争议处理方式:向人民法院提交诉讼解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(二)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(三)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则-第1页-(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:叶振枢7620212采购单位:郁南县宋桂镇人民政府2023年12月15日-第2页--第3页-